Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зачарованная***

ДТП во дворе

Дтп во дворе  

64 голоса

  1. 1. ??? ?? ?? ??????????

    • ????????? ?? ??????? ??????
      6
    • ?????? ?? ? ????? ????????????
      14
    • ???????? ?? ??????? ? ????????? ???????? ?/??? ??????? ????????
      29
    • ??????
      8


Рекомендуемые сообщения

Ситуация просто наболевшая.
Вышла сегодня во двор и первое что бросилось в глаза на моей не совсем чистой машине, затерт бампер и белеет хорошая такая царапина.
Позвонила в ГАИ, оббежала консьержек и дворников, спросила видел ли кто какая машина стояла рядом. Свидетелей, увы, не нашла. Но я еще похожу посмотрю на машинки, буду искать у кого царапина на том же уровне что и у меня.
:ranting: Главное, обидно, поцарапал кто-то свой и... съи... уехал, в общем.

 

Год назад с моей же машиной была подобная ситуация во дворе.
Вышла во двор, у меня за дворником записка "Нечаянно задел вашу машинку. Тел..." Созвонилась, увидела дядьку из соседнего подъезда, он извинился. Но так как торопились мы оба, то договорились, вечером поставили машины подобным же образом, вызвали ГАИ, вопрос решили.

 

Теперь интересуюсь, много ли у нас таких честных людей? Как бы вы поступили, если б сами задели чужую машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новую машину (3 дня как из салона) стукнула Газель и уехала, сигнализация сработала, успели увидеть. Так этот ммммммм уехал сразу же и не приезжал 2 недели к дому, но мы его вычислили, а задел он нас подвесным колесом сзади у автомобиля так что след от протектора остался, на нашей пыльной машинке, ГАИшники не поверили, что это след от ДТП, сказали что это кто-то кросовком вмятину оставил... Соответственно для каско документов не дали... Потом наш обидчик появился, пришлось пригрозить, чтобы согласился оплатить ремонт. Цена вопроса была 3500 рублей платил полгода, притом что за это время успел ремонт дома сделать и машину себе поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай, когда я только получила права, то по неопотности долбанула машину соседа, но я тогда не знала, что он мой сосед, дом был новый только заехали, разбила ему фару сильно, торопилась в аэропорт, поэтому оставила ему номер своего телефона под дворником, мы уладили потом этом вопрос, финансово я все компенситровала, потом семьями дружили долго, пока они не переехали и он долго вспоминал о моей порядочности, увы людей, кто осознает свою ответственность все меньше и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, если ты вспомнишь я у себя в журнале рассказывала нашу ситуацию. Хорошо что наша соседка гуляла около подъезда когда вс случилось. Сразу к нам прибежала. Водителель был пьян и просто въехал в нашу стоячую машину :ranting: ГАИ они не вызывали, но вопрос решили так что мужик этот сам был не рад...а вообще считаю что вызывать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжать однозначно не стала бы - не вижу смысла, т.к. ремонт потерпевшей машины оплатит ОСАГО, а моей КАСКО, а для всего этого нужны справки из ГАИ.

 

Мой ответ - другое, т.к. если бы знала или смогла быстро найти хозяина машины, то дождалась бы, а если хозяина найти не удается и сколько его ждать непонятно, то вызвала бы ГАИ без него, а ему потом записку написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уезжать однозначно не стала бы - не вижу смысла, т.к. ремонт потерпевшей машины оплатит ОСАГО, а моей КАСКО, а для всего этого нужны справки из ГАИ.

ППКС

 

Как то стукнули с мужем машину соседа во дворе. Вызвали ГАИ и ждали 5 часов. За это время и сосед уже подошел. Если бы не пришел, оставили бы записку с номером телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам так кто-то бампер фаркопом помял. :ranting:
ни записки, ничего не оставил.
сама еще никого не задевала ттт
конечно, оставила бы записку.

 

у нас во дворе вообще беда: какая-то гадина кидает стеклянные бутылки с балкона. уже 2 машины с разбитым лобовым стеклом видела (и осколками бутылки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не у дома, а у ТЦ произошла неприятнсть :ranting: Припарковались, с 2х сторон машины стоять, места между машин много, можно двери спокойно открыть и сесть,. Пока 2 часа были в ТЦ - приходим а у нас крыло+бампер поцарапаны и краска белая :ranting: Деу Нехуа рядом стояла, смылась. Ну как так выезжать можно то???Либо спецом сделали :ranting:

 

Мика** у нас тоже бутылками кидаются:( тока на крыши попадают, а один раз с ребенком идем и кинули бутылку. Хорошо, что я ребенка пнуть вперед успела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если въеду я - ну что ж, придется либо искать владельца машины, либо записку оставлять. Если сильно - буду гаи вызывать. А что делать? Сама виновата...
Про въезд в нас я как-то в журе писала - сами бегали урода искали, нашли, тупо сдали полосатикам. Они его, вроде бы, здорово отмурыжили - он же место дтп оставил.
А на случай стоянки - я стараюсь хотя бы на телефон сфотографировать машину после того, как поставлю на стоянку. Тогда вычислить обидчика будет проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила бы записку с описанием ситуации и/или номером телефона B)

 

в мою машину около дома на стоянке тоже въезжали - пипец как! весь зад был вхлам :unsure: и уехали...представляю что чувствуешь! :ranting: я потом эту машину продала не делая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одназначно "Оставила бы записку с описанием ситуации и/или номером телефона".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно не знаю как бы поступила, боюсь ужасно задеть чужую машину! Но т.к. совестью мучаюсь ,скорее всего не уехала бы просто так, а оставила б записку с координатами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно не знаю как бы поступила, боюсь ужасно задеть чужую машину! Но т.к. совестью мучаюсь ,скорее всего не уехала бы просто так, а оставила б записку с координатами

Аналогично.
Я тоже как-то после работы застала свою машину с мятым передним крылом и дверкой плюс царапина по всей длине. Виновный смылся без следа. :ranting: Крыло и дверь пришлось менять, спасибо КАСКО, но неприятно - жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно хорошо так во дворе припаркованную машину поцарапали, соответственно смылись...а потом, видимо вечером уже, этот кто-то еще попытался стереть следы краски своей машины :ranting: Урода так и не нашли :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей была такая ситуация, поздравляя жену с 8 марта, муж в окно увидел свою машину выброшенную на тротуар. Машина была деформирована полностью, ни одна дверь не закрывалась, заднее стекло валялось в салоне. Конечно же никто ничего не видел...Но им просто повезло, под машиной они нашли номерной знак виновника событий. Милиция долго занималась поиском владельца машины, хотя думаю для них это не составляло труда. В итоге муж подруги нашел его по своим каналам. Им оказался молодой парень, перепуганный, предложил разбитую машину выкупить за хорошие деньги, что собственно они и сделали. Сейчас купили новую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×