Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас "дачная" кровать стала мала (в высоту)Кате в 1.5 года-пршлось переходить на диванчик (очень удобный-бортики стоят так, что во сне не свалится, но не упадёт при осознаном вылезании-он мне ниже колена. Жаль-кровать в длину ещё вполне годилась. :( Домашняя пока держится-стоит ооло нашего дивана, с другой стороны высокая стенка. Но менять скоро будем и эту-от греха подальше. Катя в принципе падала (с нашего дивана)-но без последствий. Однажды она упала с домашнего тренажёра (лестницы) с высоты потолка-на мат.Ревела в три ручья, но всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается сын встал на обкладку

А обклакой Вы что называете? Борта - мягкие, по периметру кровати? Многие просто советуют их убрать - а как без них? Во первых ручки и ножки выпадают между реек кроватки, а потом когда во сне вытаскивает, просыпается и плачет, т.к. они застревают. Да и ворочается по всей кровати об деревяшки стучится... Моя пока не встает на них. Я что-то даже и не задумывалась, что деть на них встать может. Короч надо быть по внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже давно вынуты 2 реечки из кровати, так что и соблазна через верх вылазить нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А обклакой Вы что называете? Борта - мягкие, по периметру кровати? Многие просто советуют их убрать - а как без них? Во первых ручки и ножки выпадают между реек кроватки, а потом когда во сне вытаскивает, просыпается и плачет, т.к. они застревают. Да и ворочается по всей кровати об деревяшки стучится... Моя пока не встает на них. Я что-то даже и не задумывалась, что деть на них встать может. Короч надо быть по внимательнее.

 

У меня таже проблема, так спит беспокойно иногда, что я не знаю как без бортиков.... а бывает, что ночью встает... вобщем, боюсь.... :eek:

 


а у нас уже давно вынуты 2 реечки из кровати, так что и соблазна через верх вылазить нет

 

А у меня пока сама не умеет... она даже с дивана не умеет слезать, сколько не учила, а все равно может и со спины и головой вниз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду ничего советовать, просто расскажу что делают доктора при осмотре после падения. Мы падали в 6 мес, стукнулся лбом. Никаких признаков сотресения не было (сонливости, рвоты и т.п.). Но мы все равно решили проверить... Было 8 вечера воскресенье... Поехали в Морозоскую, отсидели бешеную очередь в травмпункт, в результате врач заявил - при осмотре ничего сказать не могу (причем сказано было очень пофигистично), ложитесь в стационар на полное обследование... Естественно, мы развернулись и уехали. Поехали в Филатовскую, там все по-людски, приняли, врач раздела, осмотрела всего, покрутила, все суставчики проверила, в глаза посмотрела. И направила на рентген, на всякий случай. Мы уже зашли в кабинет, стала класть его на стол, а женщина -рентгенолог посмотрела на него, спросила что случилось и спрашивает: "Вы действительно хотите облучать голову такому крохе?" И я поняла, что нет, не хочу. Рентгенолог сказала, что если ничего необычного в поведении ребенка в ближайшие день-два не будет, значит все в порядке. Если будет, приходите - сделаем рентген. Мы не пришли. И сейчас я этому очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас уже давно вынуты 2 реечки из кровати, так что и соблазна через верх вылазить нет

Как здорово придумали .Мы тоже в выходной вытащим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что этот топик не читала раньше :( Моя тоже неделю назад свалилась, именно встав на бортик, слава богу без последствий, повезло, что в спальне толстый ковролин. Причем это утром было, она как только просыпается тут же вскакивает на ноги, я открыла глаза, говорю ей, что встаю уже, а она уже на бортике, наклонилась вниз и голова перевесила... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак, а как же быть с тем фактом что во сне моя прынцесс крутиться по всей кровати и так головой прикладывается к решетке, что мама не горюй! без бортиков уже давно бы себе шишек столько набила бы! вставать на них пока не пытается!
встречный вопрос ко всем мамочкам: во сколько можно перекладывать ребенка на обычную кровать? (ту что без бортиков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тааак, а как же быть с тем фактом что во сне моя прынцесс крутиться по всей кровати и так головой прикладывается к решетке, что мама не горюй! без бортиков уже давно бы себе шишек столько набила бы! вставать на них пока не пытается!
встречный вопрос ко всем мамочкам: во сколько можно перекладывать ребенка на обычную кровать? (ту что без бортиков)

3686678[/snapback]


Когда доче было 2,5 мы ей купили "взрослую" кровать, но пришлось тут же делать бортики, т.к. в первую же ночь она скатилась на пол (мы конечно, постелили вниз матрас). А вот сейчас ей 3,5 г. и на даче пришлось поставить кровать без бортиков (шир. 90 см.) - все в порядке. За год она научилась не крутиться во сне, а спать посередине. За экспериментальный месяц она, правда, 1 раз упала - запуталась в одеяле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя шустрая в первый раз спланировала с дивана на глазах у изумленных родителей. На ковер. Появилась небольшая гематомка. Я отвезла в Морозовскую. Всю прощупали, сделали рентген.
Така кроха - лучше подстраховаться.
Остались на сутки в стационаре.
Уж я там насмотрелась.
Один в год и 7 прыгал дома по дивану и неудачно спрыгнул головой об пол.
Другой вообще пытался из окна упасть. Мама дорогая....
Короче, все обошлось.
Тепрь я за ней как коршун слежу.
Потому что иногда нескольких секунд достаточно.
Борта убрали в год.
Не гравилось ей поначалу, теперь нормально. Ну застревают ножки иногда - она закряхтит во сне - я встану и уложу хорошо.
Зато не на что наступить. Мне так спокойнее. Борта убирать тоже не хотелось, но главное - безопасность. А кроха привыкнет.

 

ЗЫ. В Морозовской деток маленьких кладут в общую палату, 12 коек на комнату.
Маме спать негде, мы спали на жестких деревянных стульях. Один заплакал - все хором подхватили ночную песнь.
Жесткач в прямом и переносном смысле. Выписывались как из казематов, наверное...
И ванны такие, что трясешься - удержишь при мытье или нет.
Ничего, стерпела.
Но больше туда не хочется))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь неделю с небольшим назад так же сиганула через бортик. Всю неделю по врачам... :( Два рентгена (подозрение на трещину), эхо головы, окулист (проверяли, нет ли отслоения сетчатки) и уже несколько раз невропатолог.
Хорошо, у нас врачи очень адекватные. Невропатолог говорила, что они по идее должны были сразу вызывать скорую и госпитализировать нас. Просто в нашем состоянии (а наш случай не слишком серьезный) в этом нет смысла, и все это понимают. А вместо этого она с нами возится: каждые 2-3 дня ей показываемся, она осматривает, проверяет рефлексы, корректирует терапию.
Вообще-то это страшно. Я первые две ночи почти не спала, постоянно дочку проверяла. Днем ни на минуту не оставляла, наблюдала не появились ли какие-нибудь отклонения... Когда спустя 5 дней ребенок после еды попрыгал и срыгнул, я чуть не поседела, подумала:"Ну все, рвет... сотрясение!" Но вроде обошлось (ттт).
Правда, ударилась она, все-таки, хорошо. Похоже, слабенькое сотрясение все-таки есть, по крайней мере терапию решили назначать исходя из этого предположения. По результатам обследования у нее пограничное состояние, можно трактовать в любую сторону, решили в худшую. Вроде как лучше перебдеть.
Сейчас она стала очень возбудимой, капризной и обидчивой. А была спокойной и послушной девочкой. Так что теперь не только лечим, но и воспитываем.
Бортики из кровати я не убрала. Знаю, что в теории она может ими воспользоваться, но также знаю, что выпала она не из-за них. Она встала на валик (очень любит на все наступать), который во сне вместо игрушки обнимает, не рассчитала, наклонилась и выпала. Теперь в кроватке нет никаких крупных игрушек и даже воду на ночь я наливаю в самую маленькую бутылочку, чтобы ничто не могло использоваться в качестве трамплина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×