Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне помогло то, что я представляла своего дитеныша не кусочком клеток, а малюсеньким таким человечком. Младенцу вы же не дадите сигарету? Ну вот этому пузожителю тоже не надо давать. Представляйте, как он там курит взатяг - ужас, да? Я мучилась 10 дней, но курить перестала. Особенно стралась бросить до 5 недели, когда начинает биться сердце малышика. А как представлю, что наклонюсь над малышом, а от меня как от пепельницы пахнет, бр...нихачу!!! Брезгую я, и малышу свою люблю. Очень боюсь опять начать, т.к. курить мне нравилось - сам процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности я курила очень много. А бросила дней через пять, после того как узнала, что беременна. Было очень тяжело, курить хотелось просто жутко, но все время, когда рука уже было, тянулась с мыслью "ну пару затяжечек" я представляла себе, как будет задыхаться там внутри меня моя крошечная девочка. Я очень люблю свою дочку - я должна была бросить курить, потому что я Мать и обязана думать о ребенке!
Я не осуждаю курящих беременных. Просто, видно они думают иначе чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если девушка курит 1-2 сигареты в день ,да еще всего- то пару лет ,то конечно грех не бросить........а если человек лет десять курит , да ещё по 10-20 сигарет в день, то от того ,что он хочет бросить курить легче не становится. Ему хотя-бы на 2-3 сигареты в день перейти- тоже достижение. А всякими программами , пластырями и таблетками пользоваться во время беременности строго запрещается! (т.к там находится огромное кол-во никотина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю если девушка курит 1-2 сигареты в день ,да еще всего- то пару лет ,то конечно грех не бросить........а если человек лет десять курит , да ещё по 10-20 сигарет в день, то от того ,что он хочет бросить курить легче не становится. Ему хотя-бы на 2-3 сигареты в день перейти- тоже достижение. А всякими программами , пластырями и таблетками пользоваться во время беременности строго запрещается! (т.к там находится огромное кол-во никотина)

Если уж бросать курить так бросать , а не успокаивать себя тем , что 2-3 сигареты в день малышу не повредят .Повредят , никотин из организма не испаряется после выкуреной сигареты .Он там еще бродит ,и не один час . Но бросать курить или не бросать курить во время беременности это личное дело женщины. А успокаивать себя тем , что три сигареты в день норма для беременной женщины это иллюзия. Простите если слишком резко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила всю беременность :wacko: Малыш родился здоровенький и крепенький 55 см 4070. Я конечно понимаю что могла навредить, но все обошлось :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение оказывает неблагоприятное влияние не только на плод, но и на развитие ребенка после рождения. Дети курящих матерей подвержены заболеваниям дыхательных путей (ОРЗ, пневмония, грипп, бронхиальная астма).В группе курящих матерей синдром внезапной детской смертности встречается в два раза чаще, чем у некурящих. Риск смерти ребенка от синдрома внезапной детской смертности возрастает и при пассивном курении (курит папа, а мама и ребенок вдыхают сигаретный дым).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж бросать курить так бросать , а не успокаивать себя тем , что 2-3 сигареты в день малышу не повредят

Конечно лучше не курить , чем курить 2-3 сигареты........но количество выкуренных сигарет прямо порционально риску осложнений. Например если женщина выкуривает до 5 сигарет, то практически нет шанса отравления плаценты.
Но я ни в коем случае не пропагандирую курение,а просто констатирую факты. А факт тот , что чем меньше тем лучше.
А вообще сейчас дышать тоже вредно (особенно в больших городах), и фрукты -овощи есть,неизвестно откуда завезенные и чем обрызганные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER* а ты сама куришь или курила? Просто интересно с какой целью заведена тема. Я надеюсь для того чтоб помочь и поддержать друг друга тем которые имеют эту плохую привычку.
Про себя. Курю. Жуткого желания курить испытываю редко. Во время беременности был жуткий токсикоз ровно 3 недели, реально бросалась на людей которые шли с сигаретой и орала чтоб выбросили, не могла переносить вообще. А с 20 недели таак хотелось затянутся что просто ужас. Где то до 6 месяца я делала по паре тяжек в день. Но мне не хотелось выкурить сигарету мне хотелось почуствовать вкус дыма горьковатый и все. Именно тогда я поняла что это наркотик, самый настоящий. Никогда больше я не чуствовала таково желания и таково наслаждения от одной тяжки. А потом так же резко это прошло, теперь меня больше не мутило при запахе табака но и желания пропало так же и теперь я реально не понимала зачем все кругом это делают, ведь лучше конфетку съесть. Мои курящие друзья были в шоке еще пару месяцев назад я следила за их процессом курения как псих который сам не делает но получает зрительное удовольствие от того что кто то курит и теперь я не понимала за чем. Видимо поэтому все мое окружение до сих пор вспоминают мою беременость как чтото опасное для совместного существования, ты говорит была невменяемая.
Да, как начала а очень просто послеродовая депрессия, пошла одна за смыслом жизни на улицу мимо палатки ну и дальше понятно. Но моему ребенку наверно повезло я кормила до 3 мес, потом вышла в институт и молоко быстро ушло,так вот курила за два часа до кормления по пол сигареты.
Щас как паровоз курю, но чесно надоело, больше по привычки, чем от того что действительно хочется. С сегодняшнего дня на диете может и курить бросить а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще сейчас дышать тоже вредно (особенно в больших городах), и фрукты -овощи есть,неизвестно откуда завезенные и чем обрызганные.

Lele, согласна. А генные продукты, которые мы употребляем в пищу, а стрессы, а наследственность ...
Курить или не курить - решает будущая мама сама для себя, осуждать, запугивать - глупо и бессмысленно. В конце концов, это её ребенок, её жизнь, её выбор :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно верно, но зачем проблемы умножать. не дышать мы не может, а вот не курить - да. я тоже курила, бросила, до сих пор иногда хочеться покурить, но терплю. малыш дороже.хотя не исключаю, что когда рожу опять начну курить :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже курила и до первой беременности, оба раза бросила до 7 недели, т.е. через пару недель, как узнавала.После первых родов начала снова, щас думаю, после второго тож начну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я начну курить псоле кормления, мне очень хочется, еле-еле держусь ... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nekurjashie devchonki- ne osuzhdajte teh, kto kurit. Brosit dejstvitelno ochen trudno <_< Mne eto udalos do 4 nedeli, no eto posle togo kak pervaja beremennost konchilas neudachno (ot chasti i iz-za kurenija sgustilas krov). Prosto menja togda trjahanulo zdorovo. Mogu podelitsja opitom: ne slushajte teh, kto govorit chto brosat vo vremja beremennosti vredno! Kurit- vrednee!
Dumajte o tom^ chto cherez god vi smozhete snova kurit, tolko teper bez vsjakogo chuvstva vini! Sokrashajte kolichestvo sigaret, postepenno iskluchaja te mesta, gde vi privikli kurit:
-na etoj nedele prekrashaju kurit na hodu, na sledujushej- na ulitse, potom- doma i tak do teh por poka ne ostanetsja mest, gde vi privikli kurit'. Est ledentsi- nikomel'. Stojat okolo 40 rubley. Eto gomeopatija- mozhno vo vremja ber-ti. Mne pomogalo, kogda bilo sovsem nevmogotu. I glavnoe, ne prekrashaite brosat dazhe esli srivaetes'! Objazatelno poluchitsja! A potom mi eshe pokurim :P:P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУрить хочу уже очень, еле держусь, но еще надеюс на ГВ - так что год буду без сигареты. Бросила совсем на 7 недельке где-то - до этого ПОЧТИ бросила.

 

Лучше все-таки удержаться от этого, когда ТЫ не одна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не курила вообще никогда, не понимаю честно говоря,какой кайф может быть от дыма... :(
и согласна со статьями - беременным не надо курить.

 

еще недавно читала,что когда у курящей роженицы рождается ребенок, то дым идет вместе с ребенком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×