Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я - дочь активной курильщицы. Правда, мама бросила курить, когда узнала, что появлюсь я, а узнала она не сразу. Итого: миопия высокой степени (-12).
Сколько себя помню - столько хожу по окулистам. Почти все спрашивают две вещи: наследственность (есть, но не столь вопиющая) и курение на первых неделях беременности.
Детств - пассивное курение - минимум раз 5 за зиму-осень-весну ОРЗ и пр. А потом как рукой сняло. Ага, я замуж вышла и уехала из дома родного.
Папа тоже курил. Но бросил лет 10 назад. Мама продолжала курить. То-есть, папа оставался пассивным курильщиком. Его убил рак легких.......
Курение ли тут виновато? Не знаю. Сама ни разу в жизни сигарету в руки не брала. Вообще.... И не возьму никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стаж курения 20 лет  , я и сама иногда пугаюсь этой цифры. С дочкой курила, но очень мало. А вот сейчас очень хочу бросить курить, что бы вообще ни одной, и ни как. Курю очень слабые и тонкие сигареты, уменьшаю кол-во, а вот что бы совсем ни одной никак.
И еще, я слышала, что резко бросать нельзя, особенно когда стаж курения большой. А то организм начинает усиленно отчищаться от шлаков за все годы курения, и может пойти не правильный процесс развития ребеночка.

1475854[/snapback]


А у меня 14 или 15 был. И бросила за один день. Хотелось курить конечно. Но что делать Низззяя. А про уменьшение и о вреде быстрого бросания ......
МММ Уверена лозейку для себя оставили .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение при беременности ведет к дефектам пальцев конечностей у новорожденных
Курение во время беременности резко повышает вероятность врожденных дефектов пальцев конечностей у новорожденных. К таким выводам пришли авторы масштабного исследования, посвященного одной из самых распространенных разновидностей врожденных аномалий.

 

В ходе исследования, охватившего более 6.8 миллионов младенцев, появившихся на свет в США с 2001 по 2002 год, был выявлен 5 171 случай врожденных дефектов пальцев конечностей у детей, матери которых не смогли бросить курить во время беременности.Новорожденные с отсутствием пальцев рук или ног, наличием лишних или сросшихся пальцев на конечностях как правило не страдали другими врожденными заболеваниями.

 

Согласно результатам исследования, употребление табачных изделий при беременности даже в небольших количествах ведет к резкому увеличению вероятности деформаций пальцев конечностей у новорожденных. Будущие матери, выкуривающие от 1 до 10 сигарет в день, повышают риск рождения ребенка с подобными дефектами на 29 процентов. При выкуривании от 11 до 20 сигарет в день риск возрастает до 38 процентов, а в случае, если курящая мать опустошает более 1 пачки сигарет ежедневно - на 78 процентов.

 

Синдактилия, или перепончатые и сросшиеся пальцы, встречается у одного из 2-2.5 тыс. новорожденных детей, полидактилия, то есть лишние пальцы на руках и ногах - у одного из 600 появившихся на свет младенцев. Случаи сросшихся пальцев в 2 раза чаще встречаются у детей белых американцев, дети с дополнительными пальцами в 10 раз чаще рождаются у чернокожих родителей.

 

Стремление исправить врожденные дефекты пальцев конечностей является одной из самых распространенных причин обращения граждан США к пластическим хирургам. Механизмы развития врожденных аномалий пальцев конечностей по сей день остаются малоизученными.

 

Отчет об исследовании опубликован в январском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery

 

Источник: Медновости.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу никак бросить... честно не могу... на первых недельках пару дней не курила... потом жуткие стрессы начались и я снова взялась за сигарету... и вот всё никак не могу... правда врачь на файндиагностике особенно тщательно пузожительницу нашу изучал и кровеносные сосуды все... сказал что вроде всё в порядке... но под конец беремености может быть недовес...
хотя у меня две подруги... у одной дочь два годика... у другой сын 8 месяцев... обе во время беремености курили... дети здоровые абсолютно... правда одну кесарили на 37ой неделе... но не из за курения... он у неё лежал там гдето на чёмто и передавливал... ´не думаю что это из за курения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бросила через дней 5 после того как узнала о своём замечательном положении,сначала скуривала по пол сигареты,т.к. чем ближе к фильтру тем вредней, затем делала только 3 затяжки и тушила , а на пятий денй вообше бросила,до етого курила 7 лет, начала по глупости, а когда захотела бросить никак уже не могла,втянулась по самые нихочу.Но когда узнала о том что жду малыша стало очень страшно курить, мне было жалко заставлять малютку поглошать все эти ядовитые вещества которые есть в сигаретах и ето помогло мне отказаться от етой пагубной привычки.Было тяжело на первых порах, но малыш для меня намного важней, чем мои прихоти, ради такого счастья можно и помучиться!!!С тех пор на сигарету смотреть противно и не тянет обсолютно!!! Думайте всё время о том как ето вредит вашему малышу и какие могут быть последствия и у вас всё получиться !!!Станет страшно курить ,по крайней мере мне было страшно пока не бросила!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда увидела две полосочки на тесте с той минуты бросила курить. Трудно не было,я очень ребенка хотела и здоровенького,поэтому я думаю легко получилось бросить. Хотя стаж курильщицы был 9 лет! Пока естественно не курю,надеюсь и не вернусь к этому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце концов, это её ребенок, её жизнь, её выбор  :yess:

734424[/snapback]


Да в том-то и дело, что жизнь не только ее, но и ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила за три месяца до планируемой беременности, хотя и так много не курила, просто иногда баловалась...

 

Бросайте девочки, бросайте!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...впечатляет..
Я не курю слава Богу...но вот папа у нас бросает...и...если бы я знала что такая эпопея начнется, не балась бы ему помогать и курил бы и курил продолжал...
А то только больше нервов потратила...чем здоровья от табаного дыма...
Сейчас вот не курит, не знаю надолго ли=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОчется оставить свой коммент спустя..так сказать..

 

Курила с 13 лет, т.е. на данный момент было б 13 лет уже. почти 14.

 

узнав, что беременна, бросила сразу же безболезненно спокойно.
когда ребенку было 10мес. закурила опять, бросила кормить и понеслось...

 

в марте этого года задумалась о втором ребеночке, и в какой-то день меня просто как отрубило, пришла - отдала маме сигареты, зажигалку и все...

 

с того дня курила пару-тройку раз..и с каждым разом я пониманию, что мне это не нужно вообще.

 

Бросила легко и спокойно, как выбрасывают фантик от конфетки..

 

не тЯнет, даже наоборот противно сейчас от курения...

 

наверно, повзрослела, наконец-то :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше курила 7 лет под конец ( в смысле перед беременностью) вообще могла пачку в день уболтать, когда узнала, что забеременела это бвыло за 2-3 дня до задержки курила и говорила себе
ну допустим я не знаю, что беременна, ведь такое может быть))) :shuffle:
смешно вспомнить
то же курила супер легкие и по пол сигаретки, но потом я просто решила, что все, я больше не курю, потому что я здоровая женщина, очень люблю свою ЗДОРОВУЮ детку и жду ее с нетерпением , и баста.
Все как отрезало.
Иногда тянуло, ну там после кофе или когда с подругами трепешься, но это было легко пережить. Теперь я ярая противница курения, всех с сигаретами гоняю, мужа запилила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленулькa777,
мужчинам тяжелее почему то , я вот по мужу сужу, он волевой человек , но так ему сложно, когда он пол дня не курит злобный становиться, я ему сама сигареты приношу :nyaam: себе дороже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×