Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Счаз вот над земляникой поэкспементировали - взойдет-нет?! Через месяц посмотрим...

 

у меня со второй попытки взошла.. желтая, но растет так плохо.
рассада физалиса большая уже. помидорки, перец острый тоже взошли. все остальное ближе к маю буду сеять.

 

ещё в холодильнике георгины, лилии, гладиолусы ждут. пора уже высаживать, кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё в холодильнике георгины, лилии, гладиолусы ждут. пора уже высаживать, кто в курсе?

Мне так кажется , что можно все это уже достать из холодильника .
Я лилии и лилейники уже высадила в горшочки , ростки уже по 5 -10 см
Георгины в комнатных условиях лежат . Гладиолусы не сажала ни разу - не подскажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир какие встречи если я на дачу???
после встреч можно ток домой ехать)))))
мне далеко ехать в р-н селигера)))) 320-350 км))
ну в общем если чито - привезу - мож девочкам отдам чтоб привезли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сдуру их на солнце посадила - теперь жду что с ними будет.

 

у меня хосты зеленые, голубые и тд... - в тени. а вот с белыми краешками и с белой серединой хосты - на солнце. в тени они у меня тоже посажены - но кусты видно задохлики и белое какое-то все блеклое... вообщем поняла что хостам с белым лучше все же на солнце. и астильба белая у меня сидит за этими хостами с белым - красивая композиция когда астильба цветет. но соцветия ее потом желтеют, срезаю и опять как-то не очень все смотрится...

 

Вообщем я решила узнать сколько наши таджики возьмут за вскопывание лопатой... -

 

у меня таджики вскапывали лопатой, корчевали по чуть-чуть всякий терновник, черноплодку, вишню...малину...выбирали корни - взяли года 3 назад около 30 тыр за 6 соток, у нас больше 6 соток, поэтому дом и бытовку я не брала в расчет. говорят это нормально по цене. корни и коряги потом свалили за забор и их нужно было жечь самим. но у нас 10 км от мкада (те у нас как мы называем "евро" таджики, цены ломят только так из-за близости к москве).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minerva, я жутко извиняюсь...., но у ирисов.... как бы это покультурней сказать.... в общем лучше ты узнаешь это от меня,- нету у них луковичек. Совсем нету. Смирись с этой мыслью.... Корневища типа плоской картошки есть, а вот луковичек им Бог не дал. Увы.

 


Хосты прекрасным образом живут на солнце. Нет, в тени им прикольней. Но на солнце они вполне себе живут. Ну у меня во всяком случае. Ибо всем растениям я при посадке честно говорю, что если будет меня расстраивать - выкину на хрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно а в магазине они продавались именно так!
я ж их видела... держала в руках...сажала... и.. главное - вырости ирисы!

 

не спорю что и корешками бывают - такие тоже сажала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так у Вас такие мелкие луковки. Из которых выростают такие коротенькие, но жутко симпатишные ирисочки!!!!! Они здоровские, но у меня как-то быстро вырождаются.
Я
же писала про деление ирисов "стандартных" с корешками. Вот они любят подвянуть. А резы на корнях хорошо помазать зелёнкой или натереть углём. Я сама с огромным трудом смогла переступить и начать рассаживать "по науке"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё в холодильнике георгины, лилии, гладиолусы ждут. пора уже высаживать, кто в курсе?

Сегодня ездила на дачу, посадила лилии. Не знаю, может рано конечно, но в холодильнике они у меня уже все проросли, а проращивать их дома в горшках, я как-то не люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж в одиночестве развлекается на даче. Говорит, что дожди... Крокусы мои суперсортовые без меня расцвели.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ездила на дачу, посадила лилии. Не знаю, может рано конечно, но в холодильнике они у меня уже все проросли, а проращивать их дома в горшках, я как-то не люблю...

Мне кажется рановато . Еще морозы могут быть . Ну раз высадили , то укройте нетканным материалом .

 

Офф , девочки , я все - таки выбралась на дачу . Даже с ночевкой :yahooo:
Тишинааа , уши режет . Птички поют - заслушаешься . А воздух ... мммм
Потрудилась на славу .
На смородине уже почки и листочки . Обрезать не стала .
Шиповник подстригла , у крыжовника вырезала старые больные ветки прям под корень .
Айву карликовую почикала . Пытаюсь сформировать из нее красивый кустик .
Яблони и пр . деревья дед раньше обрезал и побелил . Я только ветки собирала и сжигала .
Обработала примулы , вырезала старые нижние листья . Оставила молоденькие , взрыхлила землю . Уже бутончики видны , думаю на следующие выхи уже цветами буду любоваться .
Ирисы мои , которые осенью рассаживала - все прижились . У некоторых флоксов уже росточки проклюнулись . А свой любимый цвета фуксии - не нашла . Он слабенький был , задохлик с одним стебельком . Вот думаю может вымерз ?
Пихты мои карликовые пожелтели слегка ( видимо от мороза ) . Пойду эпин прикуплю , буду реанимировать .
Ну и граблями намахалась :wacko: Работы - не початый край . Жду майских , чтоб все собрались на субботник .
Расстроилась : у соседа такой газон красивый . Он его постоянно холит и лилеит . Ничего не выращивает , кроме цветов . И все изрыли кроты или землеройки ( или мыши ? ) . Прям все поле в кучках . У нас ( а мы за забором ) вроде ТТТ , только пару норок нашла .

Всем вам от меня весенний привет :privvv: :
ff2a36e603a7.jpg
0184961a8161.jpg

 

А вот эти цветочки как называются ?
67ef7f9ad3bb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Всем вам от меня весенний привет :privvv: :
ff2a36e603a7.jpg
0184961a8161.jpg

 

А вот эти цветочки как называются ?
67ef7f9ad3bb.jpg


КРАСОТА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется рановато . Еще морозы могут быть . Ну раз высадили , то укройте нетканным материалом .

Ой, что-то я укрыть не додумалась :(
Мне кажется заморозки и в июне могут быть, тут не угадаешь, в общем буду надеяться, что не пропадут и не замерзнут.
Расстроилась : у соседа такой газон красивый . Он его постоянно холит и лилеит . Ничего не выращивает , кроме цветов . И все изрыли кроты или землеройки ( или мыши ? ) . Прям все поле в кучках . У нас ( а мы за забором ) вроде ТТТ , только пару норок нашла .

У меня тоже самое. У меня на даче только цветы, газон, ну и кусты-деревья всякие, тоже весь газон изрыт постоянно, и ладно газон, дыры можно землей засыпать и травы досеять, так эти сволочи еще едят все мои луковичные цветы :( В прошлом году по весне сажала кучу лилий и тюльпанов, из лилий в живых осталось 2 штуки, тюльпанов в прошлом году не видела вообще, зато одни дырки по всей клумбе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот эти цветочки как называются ?
67ef7f9ad3bb.jpg

 

Эти цветики - хеонодокса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти цветики - хеонодокса

Cпасибо , дочка их уже подснежниками обозвала :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норки - это кроты мне думается :pod-tches: нужно вам в инете поискать как от них избавляться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×