Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а я сегодня зашла на наш местный рынок (мы живем недалеко от Даниловского рынка), а там столько разной красоты продается для посадки на даче, что я не смогла удержатьс и накупила всяких почвопокровников и знаете какая мне пришла в голову мысль - сделать альпийскую горку ;):o
Может кто-нибудь вставит фотку своей - очень хочется идей "наворовать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я сегодня зашла на наш местный рынок (мы живем недалеко от Даниловского рынка), а там столько разной красоты продается для посадки на даче, что я не смогла удержатьс и накупила всяких почвопокровников и знаете какая мне пришла в голову мысль - сделать альпийскую горку ;):o
Может кто-нибудь вставит фотку своей - очень хочется идей "наворовать"

 

Не помню показывала свою альпийку или нет, примите как идею :D
101600173.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марррьяна, идёшь в яндекс, пишешь "японская ива". Он находит кучу ссылок. В правой части окна будет "японская ива в картинках".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню показывала свою альпийку или нет, примите как идею

Спасибо, но фотка не передает всего содержания - очень крупный передний план. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню показывала свою альпийку или нет, примите как идею

Спасибо, но фотка не передает всего содержания - очень крупный передний план.

 

да-да. и с названиями. ирисы вижу, лилия вроде на заднем плане. что то хвойное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождите, мошгут от корня пойти. Только имейте в виду, если у Вас на розе есть месьт прививки, то все чьто пойдет от корня - это шиповник, а то что выше места прививки - это роза.

 

ещё вопрос назрел. в питомнике Балашихинсокм купила плетистую розочку. месяц дома в горшке жила побеги не дала. не теряя надежды, посадила в сад. вот если проклюнется от неё что то, то получается тоже от корня вырезать?
и как вобще в таких случаях их реанимировать. при посадке эпином полила пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы моей погибли 25 кустов розы, остались 3 или 4. Очень жаль :(
У многих смотрю плохо перезимовали цветы <_< Интересно, почему???

 

Девочки, а что с одуванчиком делать? Сил нет...копаю его - выкапываю...зараза, только гуще становиться B) Может побрызгать чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мамы моей погибли 25 кустов розы, остались 3 или 4. Очень жаль
У многих смотрю плохо перезимовали цветы Интересно, почему???

 

Девочки, а что с одуванчиком делать? Сил нет...копаю его - выкапываю...зараза, только гуще становиться Может побрызгать чем?

 

ой, жалко то как :cryyy:

 

одуваны выбираю руками когда коопаем. прям до мелких отросточков.
решили ничем не брызгать. почитала и что то опасаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мамы моей погибли 25 кустов розы, остались 3 или 4. Очень жаль :(

 


Соболезную... 25!!! (у меня всего 8 погибло, так я почти впала в депрессию)

 

Насчет одуванчиков - попробуйте "Раундап". Честно говоря, сама не пробовала, но наслышена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фот нету. Но она есть вовсех садовых питомниках. На прямом штамбе развестстые (плакучие) ветки. Листья рябые зелёнобелые. Белого больше. Где увидите - смело ломайте ветку и в землю под пластмассовую 5-литровую бутыль.

очень захотелось :)
я еще березку плакучую посадить хочу :)
а еще офигительно красивый миндаль у нас продается - это что-то :eek: вот думаю :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мамы моей погибли 25 кустов розы, остались 3 или 4. Очень жаль

кошмар... для меня, любительницы роз, это просто ужас-ужасный... :cryyy:
У многих смотрю плохо перезимовали цветы Интересно, почему???

вот тож всё думаю... говорят в этом году земля сильно промерзла... может поэтому?.. :unsure:
Девочки, а что с одуванчиком делать? Сил нет...копаю его - выкапываю...зараза, только гуще становиться Может побрызгать чем?

Насчет одуванчиков - попробуйте "Раундап". Честно говоря, сама не пробовала, но наслышена.

сама давно пользуюсь и Раундапом и Лонтреном(травку оставляет, а двудольные (не судите сторого - биология была только в школе :P ) убивает, т.е. одуванчики, сныть...). Тетка-биолог/химик тоже использует. Ничего не скажу про вред - не читала, а у себя не замечала. Единственное - поливать надо тогда, когда знаешь что ребенок/собака/кошка эту траву в рот потом не потянет. После дождя животные опять могут лопать травку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Princess*, Curly mamma, Марррьяна - спасибо девочки за сочувствие..
И ведь, что интересно,это единственные цветы, которые у мамы растут и цветут..она их несколько лет пестовала...там такие кусты реально были, смотреть приходили соседи. Сортовые красивые...жаль :(

 

Насчет одуванчиков - попробуйте "Раундап"

сама давно пользуюсь и Раундапом и Лонтреном

Вот спасибо :mascha: ! Пошла искать :super: а то они уже на луковичные строем нападают <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню показывала свою альпийку или нет, примите как идею

Альпийка хороша :clap: - аж самой захотелось завести!
На нас тоже сныть наступает местами. А Раундап под смородиновые кусты можно лить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На нас тоже сныть наступает местами. А Раундап под смородиновые кусты можно лить?

его лить не надо, им брызгают или мажут листики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да-да. и с названиями. ирисы вижу, лилия вроде на заднем плане. что то хвойное.

 

Итак, на заднем плане лилия и лилейники. Около камней камнеломка пестролистная (цветет белорозовыми цветом 3 недели)и камнеломка, забыла название, она похожа на бутончики розочки (бывает зеленые и бордовые). Слева хвойник -кипарисовик Боливард (серо-голубое не колючее создание, вырастает до 2 м и в диаметре 60 см), внизу кизильник горизонтальный (неприхотливое растение с разрастающимися ветками в плоскости похожее на рыбий скелет, весной цветет белорозовым, а осенью дает ярко красные мелкоплодики). Слева эрика, по центру сетчатый ирис (собственно ради него и сделана фотография). К сожалению в кадр не попал можжевельник Стрикта - он сидит в самом углу так называемой горки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×