Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В Лего-классе - Легоконструирование - развивают логику , пространственное воображение , мелкую моторику.

Завидую вам,у нас в школе нет Лего-класса,а моему сыну это было бы очень интересно,он такие шикарные модели дома из лего выдумывает и собирает,даже в школу умудряется их приносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иришшка, со сл года по всему городу это будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитаю я про Московские школы и понимаю насколько плохо у нас в Химках. ВОт не поверите, но детям администрация города выделяет 50 руб в неделю на завтрак. Один завтрак стоит 25 руб. Значит два дня ребенок может есть бесплатно, за остальные дни платим мы 75 руб в неделю. Завтраки ужасные. Гамбургеры, хот-доги, каши непонятные. Ходили спрашивали директора, сказал уже 3 года с этим борется, а толку нет. Завтраки им привозят. Охрана у нас стоит 200р в мес. Уборщица 100р. Ремонт в классе сделали, на учебники сдали. На нужды сдали (бумага туалетная!!!, полотенца бумажные, мыло и т.д) Вообщем что будет дальше трудно представить.
С садами у нас также. Если в Москве сад стоит 700-800р, у нас 1500-2100р в зависимости от группы. Есть еще коммерческие группы, стоят от 6500 до 9000р. Вообщем пора перебираться в Москву. Она у нас через дорогу как ни странно и там другой мир совсем.

Может быть в Москве действительно чуть лучше,но у нас точно так же на уборщицу 100р,на ремонт собирали ,на учебники собирали,на туалетную бумагу тоже.Бесплатные только завтраки(только дети их не едят и все равно что-то даешь с собой) и охрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я будто заново всему учусь, вот чем краски отстирывать, компоты и еще непонятные синие пятна?
жесть какая :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
мы тоже Первоклашки и я тоже стала учиться заново ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а я похвастаюсь :D
Завтра первый раз прогуливаем уроки
первый еще отучимся а потом забирают на концерт :D
Так и вырастут неучами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот чем краски отстирывать, компоты и еще непонятные синие пятна?

о это актуально особенно для нас.
Мы выбрали самые бабские кружки акварелька и бисероплетение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поговорила с учительницей.
Выглядело это так:
Я: Скажите пожалуйста, как дети проводят перемены?
У: В классе.
Я: Им не разрешают выходить?
У: Нет. Потому что полы у нас очень скользкие. Даже я подскальзываюсь. А дети будут падать и травмироваться.
Я: И что, так будет все 4 года пока они в начальной школе?
Она: Да
Я: А как класс проветривают?
У: Открываем окна
Я: А где в этот момент дети?
У: В классе.
Я: А зимой?
У: И зимой! Не волнуйтесь! У нас очень тепло! И мы проветриваем! Обязательно открываем окна на перемене! (При этом делает широкое движение рукой, показывая, как они открывают окна.)
Я: ........
:confus: :confus: :confus:
многоточие это не мат, это тишина :eek: Я просто че то как-то не врубаюсь, может я что-то не так понимаю или это что вобще такое было?
При этом учительница имела вид человека, который считает, что все что она говорит , это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня поговорила с учительницей.
Выглядело это так:
Я: Скажите пожалуйста, как дети проводят перемены?
У: В классе.
Я: Им не разрешают выходить?
У: Нет. Потому что полы у нас очень скользкие. Даже я подскальзываюсь. А дети будут падать и травмироваться.

 

может это временно ? пока осваиваются , чтоб не дай бог старшие классы не сбили на перемене , а пока отопление не включили я думаю они между уроками не проветривают и так холодно в школах :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я будто заново всему учусь, вот чем краски отстирывать, компоты и еще непонятные синие пятна?
жесть какая :wacko:

пятновыводителем Амвей! только он и спасает...
вчера зашла в раздевалку после того, как детей забрали на кружок танцев... и чуть в обморок не упала: ВСЯ одежда на полу скомкана и затоптана! а я потом удивляюсь, что ребенок приходит в грязных рубашках:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
С этого года мы первоклашки :mascha: А точнее я опять первоклашка :rolleyes:
Сразу про еду.Моему младшему очень нравится кушать в столовой.Он любит каши и дома поесть,а уж в школе тоже полюбил.Дают йогурт,хлопья с молоком,пиццу,макароны.Все вкусно ему нравиться.Старший раньше тоже завтракал,но не так охотно.
На прописи сдали денег,при чем у нас джве одинаковых прописи(для дома и школы) в домашней можно делать по желанию ребенка.За охрану не платим,за уборщицу тоже пока не просили.
Недавно была на собрании так от родителей пришла в осадок.Каждый запросил индивидуальный подарок на день рождения,так же сладкий подарок на Нг тоже учитывая вкусы ребенка.Но потом еле удалось уговорить на что то более менее подходящее для всех детей.
Конструкторы лего тоже вроде решили закупить на уроки труда.
А еще учительница показала портфолио :wacko: сказала это новинка и скоро будет распространена по всем школам.Смысл -там фотки и успехи и подлки и работы ребенка.вроде ка сказала,что это будет обязаловка и скоро без этого не будт чуть ли в институт принимать.Никто такого не слышал не видел?
Еще у нас скоро посвящение в первоклашки и решили купить такую папку портфель с нужностями для детей вутри.Очень нужная вещица...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D а я похвастаюсь :D
Завтра первый раз прогуливаем уроки
первый еще отучимся а потом забирают на концерт :D
Так и вырастут неучами

 


А у вас требуют оправдательные бумажки? Нам сказали, если один день, то записка от родителя с объянением причины (можно подумать первоклашка без ведома родителя будет уроки прогуливать), а если больше одного дня, то это только справка от врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас требуют оправдательные бумажки? Нам сказали, если один день, то записка от родителя с объянением причины (можно подумать первоклашка без ведома родителя будет уроки прогуливать), а если больше одного дня, то это только справка от врача.

 

В данном случае мы выступали от школы-директор, можно сказать, нас сама отправляла
А так записки или устное сообщение от родителей! Если на конкурс едут дети то руководитель кружка, группы пишет "отпросилку" В нашей школе таким не препятствуют прогулам (в отличии от соседних-там бывало и не отпускали)
У нас даже разрешается (но думаю не очень привествуется) опоздания на занятия ( не 1 сентября в школу) если с югов едешь....и даже бывает отпускают на юг среди учебного года (но думаю из-за того, что мы северные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас отдельная реакриация на 1 а и 1 б кожаные диванчики креслица и даже ковер на котором нарисован город дороги дома, на нем в машнки играют на переменках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×