Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Про уборщиц я так поняла тенденция везде одинаковая. Родители сами оплачивают.

eek.gif у нас уборщица
у нас в итоге тоже мама одна согласилась за определенную плату в месяц. Никто не изъявил желание мыть класс. Но только вот к 1 сентября мы убрали все, шторы постирали. Это нужно было сделать по-быстрому. А так, чтобы на регулярной основе просто нереально.

 


А у нас 30 человек и в нашем классе и соседнем. Многовато, конечно :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот странно, сейчас подумалось, почему именно в школе такой бред, в институте мы ничего не мыли ни сами ни родители biggrin.gif А в школе мыли, да.

я думаю, что в институтах за счет платных отделений все же больше средств на содержание здания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вообще ничего по поводу мытья не сказали :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в школе сказали, что уборщицы убирают только коридоры и туалет, а вот классы это не их территория. И варианта тут два - или родители по очереди сами каждый день убирают или ищут человека, который это будет делать за деньги. А как у вас?

у нас одна мама будет мыть, за 50 р с человека в месц.
в класе 26 нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам вообще ничего по поводу мытья не сказали unsure.gif

 

нам тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только что тему увидела:)
мы тоже Первоклашки 2010! Пока полет нормальный:)
в школу ничего из еды не даю - не успевает он за 4 урока с перерывом на завтрак еще проголодаться...
зато всегда даю с собой деньги, чтобы мог что-то купить в столовой... иногда какую-нибудь булочку себе покупает...
штаны застегивает сам, но вот пуговицы на манжетах (а у нас форма) вызывают у нас большие затруднения:(
программа у нас стандартная: математика (Гейдман), обучение грамоте и письмо (Бунеев), Окр. мир (Плешаков), 2 урока танцев, ИЗО, труд, 4 часа английского...
по поводу кружков у нас пока информации нет, но предварительно хочу отдать на танцы (чую муж будет сильно против), поскольку в саду очень хорошо танцевал, их даже на какие-то конкурсы возили... сам ребенок жаждет еще футбола, но я не знаю, как там с этим делом.... кроме того, у нас 3 раза в неделю верховая езда, которую я не намерена бросать... вот такая примерно программа...
перегрузить его, честно говоря, не боюсь, т.к. программа первого года что-то уж совсем легкая:( у меня ребенок свободно читает 12-15 страниц обычного текста... а тут только к НГ какие-то предложения-фразы начнутся...

 

а вот скажите мне, по сколько человек у вас в классах? у нас просто на этой почве еще до 1 сентября небольшой конфликт случился:)
и еще: председатели род. комитетов есть? или я одна такая на всю голову?

 

Вроде не было футбола в прошлом году (это если школа 1357 :)) Теннис есть, каратэ и вольная борьба.

 

Кстати. про штаны :).
Мой тоже мучается. Но не потому, что не умеет застегивать пуговицы. А потому что отъелся за лето. И штаны на нем плохо сходятся.
Вторые выходные перешиваю ему брюки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**, Машуля**,

странно
в школе где я работаю есть классы и по 20 человек и даже есть один пятый класс где всего 8 человек

странно- Вы как учитель должны знать это......поищу днем , у меня где то сохранен нью закон
ну вот там где я работаю именно так
При чем так как у меня нет классного руководства убирать должен тот класс который последним занимался, даже если это второй или третий урок, такое правило во всей школе.
Дети совершенно спокойно к этому относятся и сами следят за чистотой и порядком, что бы другие не сорили. Ценят и свой труд и труд одноклассников. После уроков весь класс помогает поднять стулья что бы дежурным было легче подмести.

:rus-rul: кошмар и в наш век
все больше люблю и уважаю нашего директора школы

 

е совсем верно, оказывается это мнение

оказывается это не мнение=а закон

 

таким образом у нас в школе отсутствует 9класс-вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла
....................
Минимальное же количество человек учащихся определяется финансовыми документами. Бюджетные средства выделяются из расчета 25 учащихся для общеобразовательного класса и 20 учащихся для лицейского. Если эти требования не выполняются, то имеет место финансовое нарушение. Обычно за этим очень зорко следят финансовые и контрольные органы.
................

 

поэтому девушки, кто там парты покупает в неполный класс
смотри те, чтоб ВЫ все это не купили, а потом Вас не расформировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже первоклашки!
У меня в этом году старшая школу закончила, а младшая в первый класс пошла ;)

 

В классе 30 человек.
Каждый день по 4 урока, с октября начнется английский - будет три дня по 5 уроков :wacko: Уроки по 35 минут.
Было собрание - собирали по 2 тыс. на нужды класса, плюс еще мы платим в попечительский совет школы.
В школе единая форма, на физ-ру обязательна желтая футболка и черные велосипедки, кроссовки на светлой подошве.
Кормят хорошо, но печеньки-баранки все равно с собой даю. В классе стоит кулер.
Программа у нас "Гармония".

 

Еще наша школа ( точнее первые классы) попали под эксперимент. Сейчас ждут, должны ноутбуки привезти и частично обучение будет на них. Ну и еще там всякие новшества.

 

Я председатель родительского комитета. До этого была у старшей 6 лет в род комитете и после организации в этом году выпускного и последнего звонка - мне уже ничего не страшно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D
а у нас все родители сказали что будут сами мыть(((((
как я не вопила, большенство за самомыв((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно- Вы как учитель должны знать это......поищу днем , у меня где то сохранен нью закон
Цитата(Машуля**) *

Оль, да если чесно мне все равно :)
единственное конечно легче и приятнее когда в классе около 20 человек а не 30
с каждым успеваешь поработать и каждому внимание уделить
на 30 человек меня пока не хватает, растеряла навык за столько лет не работая в школе

 

 

 

кошмар и в наш век
все больше люблю и уважаю нашего директора школы

опять таки - ну не везде есть у родителей возможность платить
многие и откажутся
Я работаю в ЦО много детей из Подмосковья ездит ради языков, но достаток у них не высокий
не во всех школах есть возможность оплачивать работу уборщицы
директору своей школы то же есть за что спасибо сказать, я и не знала и не пробовала никогда работать что б в классе компьютер был с интернетом, проектор, интерактивная доска, на каждый стол ребенку цифровая лаборатория (а стоит она без датчиков около 50 тыщ), цифровые же микроскопы.
Зато нет ремонта в классе и уборщицы.
Но что важнее то?
А раз в неделю я сама мою полы тщательно.

 

Минимальное же количество человек учащихся определяется финансовыми документами. Бюджетные средства выделяются из расчета 25 учащихся для общеобразовательного класса и 20 учащихся для лицейского. Если эти требования не выполняются, то имеет место финансовое нарушение. Обычно за этим очень зорко следят финансовые и контрольные органы.

ага ну вот ясно теперь
у нас как раз вроде классы лицейские так как школа имеет статус ЦО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**,

Оль, да если чесно мне все равно smile.gif
единственное конечно легче и приятнее когда в классе около 20 человек а не 30
с каждым успеваешь поработать и каждому внимание уделить
на 30 человек меня пока не хватает, растеряла навык за столько лет не работая в школе

это факт и учителю и детям конечно приятнее
я так поняла они идут к укрупнению тому самому
скоро школ как садов будет не хватать такими темпами (((
наверное пора малышей записывать
опять таки - ну не везде есть у родителей возможность платить
многие и откажутся

да я все понимаю
поверь мне пока за 2 тоже не в удовольствие платить за все сразу, льготами я не пользуюсь никакими вообще
плачу как все
просто вот моя старшая в 15.00 в среднем приходит домой, выжатая как лимон+ домашку надо делать ну и отдых ребенку нобходим
и чего ей еще и полы мыть?
я считаю, это не правильно категорически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто вот моя старшая в 15.00 в среднем приходит домой, выжатая как лимон+ домашку надо делать ну и отдых ребенку нобходим
и чего ей еще и полы мыть?
я считаю, это не правильно категорически

на уборку в классе уходит у дежурных минут 5 максимум
просто на поддержание чистоты и порядка
и дежурят все по очереди так что получается не так уж и часто.
это факт и учителю и детям конечно приятнее
я так поняла они идут к укрупнению тому самому
скоро школ как садов будет не хватать такими темпами (((

да все равно будут школы где по много учеников и где по малу
Там где я училась и потом работала первое время во всех классах было по 30 человек и классы были с буквами А Б В Г Д, да еще и Е Ж З
в некотрых
а в той школе где работаю сейчас максимум это 2 пятых класса и то один обычный в другом 8 человек (он типа коррекции но не для тех кто плохо учиться а для тех у кого проблемы со здоровьем) все остальные с 6 по 11 по одному классе на школу.
Так что как было примерно так и будет где то густо а где то нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз речь зашла о финансах, то хочу спросить по поводу уборки класса. А как у вас?

мы сдаем по 60 руб. в месяц с человека на уборку класса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×