Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Раз речь зашла о финансах, то хочу спросить по поводу уборки класса. Я не помню как это было в моей начальной школе, но помню во взрослом возрасте мы сами убирали. Но не помню каждый день или как?
Нам в школе сказали, что уборщицы убирают только коридоры и туалет, а вот классы это не их территория. И варианта тут два - или родители по очереди сами каждый день убирают или ищут человека, который это будет делать за деньги. А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз речь зашла о финансах, то хочу спросить по поводу уборки класса. Я не помню как это было в моей начальной школе, но помню во взрослом возрасте мы сами убирали. Но не помню каждый день или как?
Нам в школе сказали, что уборщицы убирают только коридоры и туалет, а вот классы это не их территория. И варианта тут два - или родители по очереди сами каждый день убирают или ищут человека, который это будет делать за деньги. А как у вас?

нам объявили, что местная уборщица будет регулярно мыть наш класс за 2000р. в месяц... желающих делать это вместо нее не нашлось:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам объявили, что местная уборщица будет регулярно мыть наш класс за 2000р. в месяц... желающих делать это вместо нее не нашлось:)

У нас студентка моет. По 100 р в месяц сдаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
класс! это что у вас за школа?

да обычная школа просто имеет статут "школы здоровья"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз речь зашла о финансах, то хочу спросить по поводу уборки класса. Я не помню как это было в моей начальной школе, но помню во взрослом возрасте мы сами убирали. Но не помню каждый день или как?
Нам в школе сказали, что уборщицы убирают только коридоры и туалет, а вот классы это не их территория. И варианта тут два - или родители по очереди сами каждый день убирают или ищут человека, который это будет делать за деньги. А как у вас?

мы будем скидываться на уборщицу

 

а в старших классах сами убирают дети, есть график дежурных , все как и раньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enola**, а сейчас в классе 25 у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik***,

Нам в школе сказали, что уборщицы убирают только коридоры и туалет, а вот классы это не их территория. И варианта тут два - или родители по очереди сами каждый день убирают или ищут человека, который это будет делать за деньги. А как у вас?

:eek: у нас уборщица
еще я классы не мыла
у нас ежегодно добровольный взнос через сбер 1900 с ребенка
это идет на уборку и химию приличную
чтоб дети не нюхали хлорку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в старших классах сами убирают дети, есть график дежурных , все как и раньше smile.gif

у нас нет такого
я не позволю моему реьенку мыть классы
что за бред
это мы жили в совок
а своим детям я желаю лучшего
это не законно кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот скажите мне, по сколько человек у вас в классах? у нас просто на этой почве еще до 1 сентября небольшой конфликт случился:)
и еще: председатели род. комитетов есть? или я одна такая на всю голову?

У нас 25 чел. Сделали третий класс "В", там 19 чел. знаю что завуч пытается добрать до 25-ти. Вроде как если не доберет, то класс могут расформировать.

 

не, не одна :allllkg:
А кто-нить еще деньги собирает? Как у вас? обзваниваете?

У нас в родит комитете 5 чел, весь класс поделен между ними, своих и обзваниваем. :D

 

а вот нам выделили класс вообще голый! я была просто в шоке, когда увидела... даже не знала, что в школе ТАКОЕ есть... голые бетонные стены, даже лампочки не вкручены...
а дорогие подарки детям на ДР - это сколько? мы выделили по 700р. - по 1 тому энциклопедии Аванта+

Я предлогала на подарки детям на ДР по 500 руб., сказали, что дорого, решили по 150 руб. На эти деньги смогли купить только расскраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас 25 чел. Сделали третий класс "В", там 19 чел. знаю что завуч пытается добрать до 25-ти. Вроде как если не доберет, то класс могут расформировать.

у нас 3кл по 25
менее 25 чел классы не финансируются министерством
либо сам родители его финансируют либо школа добровольно сама тянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уборщицу хорошая тема. Завтра узнаю как у нас обстоят дела с уборщицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И варианта тут два - или родители по очереди сами каждый день убирают или ищут человека, который это будет делать за деньги.

 

вот странно, сейчас подумалось, почему именно в школе такой бред, в институте мы ничего не мыли ни сами ни родители :D А в школе мыли, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас 3кл по 25
менее 25 чел классы не финансируются министерством
либо сам родители его финансируют либо школа добровольно сама тянет

 

Не совсем верно, оказывается это мнение ;) Как мне объяснили учителя - за 25 человек в классе им идет доплнительная доплата за классное руководство - ок. 2000 руб. Чем меньше детей в классе, тем меньше эта допалата (там какой-то процент есть), а все остальное как и полагается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менее 25 чел классы не финансируются министерством

странно
в школе где я работаю есть классы и по 20 человек и даже есть один пятый класс где всего 8 человек
у нас нет такого
я не позволю моему реьенку мыть классы
что за бред
это мы жили в совок
а своим детям я желаю лучшего
это не законно кстати

ну вот там где я работаю именно так
При чем так как у меня нет классного руководства убирать должен тот класс который последним занимался, даже если это второй или третий урок, такое правило во всей школе.
Дети совершенно спокойно к этому относятся и сами следят за чистотой и порядком, что бы другие не сорили. Ценят и свой труд и труд одноклассников. После уроков весь класс помогает поднять стулья что бы дежурным было легче подмести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в классе меньше 25чел, то ставку оклада не закрывают=0,7 или 0,8 от оклада. Учителя отказываются работать за такие деньги, поэтому ДОбор крайне-необходим, либо изыскивается возможность приписки других полставок! как обычно в нашем расчудесном государстве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×