Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы на следующей неделе записываемся на карате.
из уроков у них физкультура почти каждый день,русский,чтение,математика,окр.мир,труд,изо,информатика,технология.все уже было,расписание выдали.на собрании просидели 3 часа,все рассказали,показали,позгнакомили с психологом,провели кскурсию по школе,очень много всяких кабинетов,включая массажный,стоматологический,два медицинских,кабинет лфк,кабинет световой релаксации,игровая,три спортазала,тренажорка,музей,может чего и забыла.Вообщем было не скучно.
Сыну пока ходить очень нравится.Учу его ыбстро и аккуратно раздеваться-одеваться,потому что физры 5 уроков в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, а что вы детям с собой из еды даете?

бутылочку воды, актимель или нео и глазированный сырок.
Бутерброды давать мне кажется не очень гигиенично

я вообще не считаю это едой для ребенка, но в плане гигиеничности-дай Арине гель антисептический для рук. ты грязные руки имела ввиду?
я своей в гринмаме купила гель-перед едой ручки протирает

 

из уроков у них физкультура почти каждый день

то физры 5 уроков в неделю.

:super: :super: :super: :super:
класс! это что у вас за школа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус**, глазированный сырок, он же не в холодильнике будет все это время, она же после обеда его будет есть , часа в 4, скиснет да и " и бутерброды туда же., надо что то такое, что не портится. К тому же сырок сладкий "здравствуй кариес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчата, а про тэквондо что скажете? Сможет ребенок по прошествии нескольких лет занятий дать отпор?

На эту тему очень хорошо ответила Тать***,поищите в соседних темках.В принципе все восточные единоборства рекомендуютне вступать в драку,если ее можно избежать,т.е выходить из конфликта. Если имеется ввиду отпор от одноклассников-они обычно просто чувствуют тех кто занимаются БИ и не лезут к таким.Отпор от старших -это навык соизмерять свои силы с силами противника.Но это в идеале.А так все от тренера зависит.Например у нас в саду была девочка,которая занималась карате и после нескольких месяцев занятий начала всех задирать,даже мальчишек,пользуясь тем,что девочек обижать нельзя.Это упущение тренера.Потому как нашелся мальчик,который в конце-концов просто навешал ей пару плюх.
Занятия хороши уже тем,что детей сначала учат группироваться,правильно падать и т.п.Но в тэйквандо основные удары идут ногами,поэтому мы например,предварительно будем советоваться с ортопедом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон**,

Девы, а что вы детям с собой из еды даете?
Я пока только сок придумала и шоколадки, последнее мне не нравится, ибо имхо это не перекус никакой. Бутерброды давать мне кажется не очень гигиенично. Их там кормят, но все равно, я так поняла перекусы ей нужны. Надо придумать что то не сладкое и в упаковке. Может крекеры?

 

Из кружков Арина записалась на рисование и я еще попросила ее на ритмику записаться. Кроме этого у нее музыкальная школа ( в здании школы, никуда ходить не надо к ним на продленку учителя приходят). Еще она хочет на карате unsure.gif , но, вроде в школе его нет.

 

Уроки: чтение, письмо, математика, информатика, окружающий мир, физкультура, музыка. Обещали еще девочкам - ритмику, но ее пока не было.


я ток фрукты
у нас хорошо кормят и кулеры везде стоят
у нас из доп бесплатных по желанию, в рамках эксперимента,
проектирование и конструирование, ритмика и экология города, художественное слово
а платно музыкальная школа, карате и танцы
но все порядка до 600р оплата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, а что вы детям с собой из еды даете?

мой не просит больше еще и домой фрукты приносит :smexx:
говорит наедается, вода в классе есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой не просит больше еще и домой фрукты приносит :smexx:
говорит наедается, вода в классе есть

у нас тоже с собой из школы фрукты приносит и не просит ничего с собой.А когда на подготовку ходили,то я ему несколько орешков и немного сухофруктов в бутербродницу клала.

 


В школе висит объявление,что 13 сентября будут пробы манту делать,за 3 суток исключить из рациона какао,цитрусовые,газировки,жирное,шоколад и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду не даю. У них же и завтрак, и обед есть. Она и добавки еще там просит.
Сама приносит из школы: то яблоки, то молоко и пр. В школе питьевой режим, т.е. кулеры стоят в каждом классе. Но это видимо сейчас повсеместно.
Динамическая пауза тоже есть - хорошая идея для первоклашек.
Пока по 3 урока. Урок длится 35 минут первые 2 недели. У остальных - 45 мин.

 

Из кружков у нас: лего-конструирование, "Умники и умницы" (доп.занятия по другому учебнику) и спортивные игры. Ну и на продленке у них так развлекух хватает. Есть театр в школе.
Решила ее записать только на спортивные. Она у нас спортсменка: вчера была физ-ра, так она лучше всех на канате лазила . А вот росту в нас всего 111 см.
От "умниц" отказалась, т.к. не знаю, что это за программа. Дома планирую еще по Петерсону ее тренировать. + 2 дня в неделю у нас танцы. Нашла муниципальный центр - там бесплатно и рядом с домом.
В школе также есть танцы, цирковой кружок, таэквандо - платно. Для старших еще какие-то кружки беслпатные + можно на разные доп.занятия ходить по предметам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еду не даю. У них же и завтрак, и обед есть. Она и добавки еще там просит.
Сама приносит из школы: то яблоки, то молоко и пр. В школе питьевой режим, т.е. кулеры стоят в каждом классе. Но это видимо сейчас повсеместно.
Динамическая пауза тоже есть - хорошая идея для первоклашек.
Пока по 3 урока. Урок длится 35 минут первые 2 недели. У остальных - 45 мин.

 

Из кружков у нас: лего-конструирование, "Умники и умницы" (доп.занятия по другому учебнику) и спортивные игры. Ну и на продленке у них так развлекух хватает. Есть театр в школе.
Решила ее записать только на спортивные. Она у нас спортсменка: вчера была физ-ра, так она лучше всех на канате лазила . А вот росту в нас всего 111 см.
От "умниц" отказалась, т.к. не знаю, что это за программа. Дома планирую еще по Петерсону ее тренировать. + 2 дня в неделю у нас танцы. Нашла муниципальный центр - там бесплатно и рядом с домом.
В школе также есть танцы, цирковой кружок, таэквандо - платно. Для старших еще какие-то кружки беслпатные + можно на разные доп.занятия ходить по предметам.


А что за муниципальный центр,можно подробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не даю дитю еду с собой в школу... Утром дома завтракает, потом второй завтрак в школе, и все - конец уроков ))) Я думаю, с голода не умрет ))))))
Тем более нагрузка пока минимальная - три урока, даже физ-ры нет... Расслабон сплошной :parrdon: .........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за муниципальный центр,можно подробнее

у нас вот такой есть. Случайно увидела объявление в соцзащите. Такие в каждом микрорайоне должны вроде быть.
вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выдали расписание....по 4 урока каждый день...в понедельник ФИЗРА...Аленка рада....Но мы как всегда заболели...уже 7е день рождения будем встречать в соплях.
Сейчас у нас вобще много детей в школе болеет.

 

А! Сегодня Аленка принесла первую ПЯТЕРКУ....такую красивую, разноцветную-бумажную :yahooo: за схемы слов по чтению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы болеем, после недели в школе.. как всегда, только у них пошли хореография, труд, физра и на тебе..
из еды ничего не кладу, у них кулер в классе, завтраки, обеды, пока ни к чему, а дальше посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в измеряла "своих первоклашек" всех 53х.....ростом от 113 до 134...средний рост 122-126.

Ну 134-это сильно.
Да, наши 1-го сентября в цирк ходили.
Насчет переменок я не пойму сама, так как расписания точного еще нет. Например, английского еще ни разу не было. Физра была на улице, говорт играли.

 

Еду не даю. У них горячий завтрак-каша, и обед-суп, второе, компот. Нормальная еда, короче. Мой говорит, что все ест с удовольствием. Дома даже не хочет завтракать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое за технология?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×