Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже есть первоклашка 2010 ))))
Насчет кружков - Арсений ходит на спортивно-бальные танцы второй год... Думала в связи со школой не захочет ходить в этом году, но он твердо заявил, что будет и точка! ))))
Хотела еще на лепку записать, чтоб моторику рук развивать, но танцы нам все перекрыли )))) Так что пока остаются танцы и учеба )))

 

у нас гармония русский, математика и окр мир

Кстати, очень интересная программа... У меня среднее дите по ней учится.... Задания такие, что шевелить мозгами приходится )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ни разу чтения не было с 1 сентября, обучение грамоте прописи, математика, окр мир, физкультура и информатика, а чтения не было(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая в этом году-первоклашка.Ходим на синхронное плавание второй год,так что на школьные кружки пока времени нет,хотя уже просится на вязание-страдает,что куклам зимой носить нечего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы своим мобильники купили?

Пока я забираю - не нужен. Хотя у нее есть мой предыдущей телефон. Новый не просит - довольна моим старым :)
кактус**, у нас патерсон

ПЕтерсон :D Мне очень нравится эта програмка. Старшая по ней отучилась в саду и в началке. Потом программа 2100 вроде отказалась от Петерсона и взяли Козлову и др. НАша бывшая учительница старшей говорила, что многие дети вообще Петерсона не понимают (были у нас такие, перешли в другую школу - лучше стали учиться). Мы и со средней дома параллельно с садом занимались по Петерсону. Старшей дочке она легко давалась.
А книжки Козловой ( и др.) очень аляпистые. На мой взгляд, рассеивает внимание и отвлекает от конкретного задания. В Петерсоне все четко, задание разграничены.
Со второго класса у нас немецкий. С 5-го английский - гимназические классы.
Пока будет ходить только на хореографию - просила очень и все предпосылки к этому есть: спортивна, пластична, огромное желание заниматься танцами.
Старшая пошла в музшколу после того как учительница по музыке в школе услышала у нее народный голос. На Дне городе она пела на Б.Никитской улице в рамках фестиваля Музыкальный квартал, с оркестром нашей музшколы. Вот в бассейн я бы еще обеих поводила. Посмотрим как со временем будет складываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nega***,

ПЕтерсон

:D Вам правила форума напомнить или сами поглядите? :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nega***,
:D Вам правила форума напомнить или сами поглядите? :vertag:

Да я не в том контексте. Правила знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня приходил в школу дядька гаишник.Принес подарки детям- бланк для расписания,тетрадь с картинкой на тему ПДД,ручку и нашлепку со светоотражателем.Все почему-то с логотипом BP.Провел беседу на тему ПДД....а я после выпуска новостей подумала,что следующие подарки будут с логотипом Лукойла или фоткой Баркова...грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я после выпуска новостей подумала,что следующие подарки будут с логотипом Лукойла

нам 1 сентября выдали светоотражатели с логотипом единой россии, гербом нашего района и ЛУКОЙЛОМ ;)

 

а у нас с понедельника прям в школе начинаются кружки. изо, хор, шашки. вроде танцв еще обещали. так что первоклашки на продленке скучать не будут

 


пока ни разу чтения не было с 1 сентября,

да будет еще наверняка :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам 1 сентября выдали светоотражатели с логотипом единой россии, гербом нашего района и ЛУКОЙЛОМ ;)

 

а у нас с понедельника прям в школе начинаются кружки. изо, хор, шашки. вроде танцв еще обещали. так что первоклашки на продленке скучать не будут

 



да будет еще наверняка :P

 

У нас пока никаких кружков не намечается в школе. Вроде наша учительница факультативно рисование будет вести.
А вот в продленке вчера выдали заявление заполнить - что родитель просит принять ребенка на занятия ОФП с элементами волейбола.

 

2 дня уже ходили в продленку - Кире там нравится, просит не забирать подольше.)) Продленка до 5 часов.

 

пока ни разу чтения не было с 1 сентября,

 

А нам уже и стих на 3 стр задавали учить. А вчера рассказ по картинке надо было составить и выучить его наизусть. Про осень картинка.

 


Наш класс "А" - по обычной программе учится, а в "Б" классе учатся по другой,
Вчера у нас была физ-ра, а в "Б" сказали, что у них только со второй четверти начнется. (с знакомой мамой из Б общалась). У нас вообще все знакомые по площадке и из сада, кто в эту школу пошел - в Б оказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе танцы и карате
что-то еще будет
чтения не было
физра уже 2 раза была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дамочка сама вчера записалась в хор
так уморительно, у нее уже своя жизнь,
сама принимает решения:
уморительно и трогательно.
а вот на счет, теквандо, наверно неправильно написала, суть ясна, Саша советовалась,
мы вообще до школы с ней обсуждали, что борьба нужна, но в первом классе не хочу перегружать,
и так все непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кроме математики и прописей ничего еще не было. И видимо так будет до конца этой недели. По три урока всего, в 11 утра уже забираем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про уроки
у нас уже все
и чтение, и письмо, и физ-ра, и труды
единственное просили на продленку пока по возможности не водить,
адоптация пока.
С понедельника все начнется в полную силу.
Больше всего доченька ждет кислородные коктели :smexx:
тоже с понедельника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так уморительно, у нее уже своя жизнь,
сама принимает решения:

ага. моя вчера первый раз пошла в буфет купила мармелад :super:
говорит, предложила одного мтишку учительнице, а та говорит спасибо, сама кушай))))
представила Настю с этим мишкой в ладоне, протягивающую его учительнице)))))))))))))
мы вообще до школы с ней обсуждали, что борьба нужна,

моя летом на каратэ ходила.я была на последнем занятии-такие прикольные, приемчики какие-то отрабатывают.но в основном там именно культура воспитывалась, о традициях рассказывали.оень понравилась церемония начала и завершения тренировки. дети прям ощущали торжественность момента, повторяя ОС)))
Больше всего доченька ждет кислородные коктели lool.gif

моя в саду еще на них подсела :smexx:

 

 

 

вообще мне нравится идея организации кружков в школе.и вести никуда не надо, и дети в родной обстановке, и заняты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желика*, я как раз за карате
у нас в пятницу первое занятие
Вета 3 года отзанималась и мы довольны, пояс и лецензию получила и реально может дать отпор
так что Тоня идет
кактус**,

моя летом на каратэ ходила.я была на последнем занятии-такие прикольные, приемчики какие-то отрабатывают.но в основном там именно культура воспитывалась, о традициях рассказывали.оень понравилась церемония начала и завершения тренировки. дети прям ощущали торжественность момента, повторяя ОС)))

как это? странно
а что за карате? направление? лицензированные занятие
у меня просто муж профи -занимался огромное кол-во лет
и щаз обалдел от моего рассказа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×