Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а все потому что высокий очень

Ну и что. Пусть посадит на первую парту сбоку, никому мешать не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам вообще ничего по поводу мытья не сказали :unsure:

 

У нас вопрос про мытье полов не поднимался, и детей никто не заставляет мыть и дежурить. Класс каждое утро читсый и аккуартный.

 

а в той школе где работаю сейчас максимум это 2 пятых класса и то один обычный в другом 8 человек (он типа коррекции но не для тех кто плохо учиться а для тех у кого проблемы со здоровьем) все остальные с 6 по 11 по одному классе на школу.
Так что как было примерно так и будет где то густо а где то нормально :)

 

У нас в школе всего 11 классов (каждого класса по одному получается).

 

Девочки, а вы даете в школу телефоны, псп, гейм-бои? У меня просто Ваня просит все время разрешить взять псп, но я не даю <_<

 

У нас ребенок ходит с телефоном, но не играет на нем. Во время уроков до продленки он выключен. Когда приходит на продленку она мне обычно звонит, рассказывает как прошел день, что задали, что нужно принести завтра.

 

что ваши первоклашки делают по дому?не раз от раза, а именно постоянно, как обязанность по дому?

 

У нас и прямых обязанностей - убирать за собой вещи, игрушки, постель, накрывать на стол. В остальном обычно прошу ее помогать мне - помыть посуду, протереть подоконники, порезать что-нубудь в салат и т.д

 

в любом случае на это требуется разрешение родителей, даже если это не прививка и фтизиатр в данном случае не прав. Никто не имеет права сделать Манту без разрешения. И побочка бывает. И многие аллергики готовятся к Манту совсем по-другому, а не просто помыться. А некоторые вообще не делают

 

У нас тоже детям делали Манту, долго мне пришлось беседовать с нашей мед. сестрой и уверять ее, что у нас даже есть специальная выписка, которая находится в карте, что мы все прививки, в том числе и Манту, проводим индивидуально по собственной схеме. Как меня не пытались убедить, что Манту не прививка, не вызывает аллергию и т.д. я не сдавалась. Как же Манту не вызывает аллергию, если потмо после каждой реакции на ставят - поствакцианальная аллергия. У нас вообще по заключению врача 3 недели антигистаминов, за неделю дозу антигичтамина увеличиваем в двое и продолжаем так принимать до замера папулы.
Я на собраннии первым делом учителю сказала, что никаких прививок в школе категорически мы не делаем. И написала заявление. Даже в понедельник Ане сказала, что если тебе станут делать прививку (знаю, что это не прививка :yess: но ребенку так понятнее), чтобы сразу же звонила мне :D Но мед. сестра все-таки не стала, хотя изначально очень скептически отнеслась к моим словам. Видимо, хватило ума посмотреть нашу карту. :)

 

Программа у нас - "Школа России", хотя изначально думала, что будет "Школа -21 век". Каждый день по 4 урока, а пятница халява - физ-ра, труд и окружающий мир :smexx: (вот им подфортило).
Из кружков ходим - на "Умелые руки" (креативят там, понемногу) и "Политра". Очень ждем, когда начнутся танцы.

 

На этой неделе меня очень удивило, что они еще не закончив до конца первую пропись, уже перешли сразу ко второй - и начали писать буквы. С каждым днем учеба становится все серьезнее :smexx: я не успеваю ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что. Пусть посадит на первую парту сбоку, никому мешать не будет

мы дали справку в пятницу, в понедельник их рассаживали и его на последную посадили
я подошла, все объяснила и разъяснила
пересадила на четвертую
Как мне ей еще объяснять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**,

ак мне ей еще объяснять?

да не надо ей ничего доносить, если чел не понимает сразу звоните в департаменты и все
проверенно лично не раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этой неделе меня очень удивило, что они еще не закончив до конца первую пропись, уже перешли сразу ко второй - и начали писать буквы. С каждым днем учеба становится все серьезнее я не успеваю ...

у нас в понедельник тоже будет вторая пропись......буквы начинаются...
А в пятницу уже цифру "1" прорисовывали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Киру дома спрашиваю - чего ты руку не поднимаешь? А она говорит, чего поднимать-всё равно меня почти не спрашивают..((

АГА....трудно всезнайкам отвечать-их самыми последними всегда спрашивают :D Мне сейчас учительница математики так и сказала "Наверно андрюха обиделся на меня, но я ему так и сказала-я не буду тебя спрашивать и так знаю, что с этим заданием ты справишься, лучше Сашу спрошу" :D Андрюха конечно не обиделся, но халявную пятерку потерял :D

 

Учителя конечно пытаются вовлечь в учебу менее активных детей! А активисты тихо страдают от случая к случаю :D

 

мы не покупали нам дали справку что есть снижение слуха
пересадили с пятой на четверную
а все потому что высокий очень

У меня Аленку посадили на третью парту с краю. Она там никому не мешает! На последних страничках журнала есть МЕДИЦИНСКАЯ....там диагнозы, маркировка парт и рекомендации....обязательно прописывают за какой партой может сидеть ребенок (нарушения слуха, зрения, осанки) Это заполняет медработник! Может с ним поговорить?!? Хотя должен и без ваших напоминаний по диагнозу (если есть в медкарте школьной) сам должен посадить за нужную парту! Если класс уже измеряли (рост, вес) то возможно и журнал уже заполнили
УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Аленку посадили на третью парту с краю. Она там никому не мешает! На последних страничках журнала есть МЕДИЦИНСКАЯ....там диагнозы, маркировка парт и рекомендации....обязательно прописывают за какой партой может сидеть ребенок (нарушения слуха, зрения, осанки) Это заполняет медработник! Может с ним поговорить?!? Хотя должен и без ваших напоминаний по диагнозу (если есть в медкарте школьной) сам должен посадить за нужную парту! Если класс уже измеряли (рост, вес) то возможно и журнал уже заполнили
УДАЧИ!

карту сдали весной
а со слухом проблемы начались после отита в августе, за пару дней до школы он еще не слышал почти ничего, сейчас лучше но я то понимаю что не идеально пока. Лор дала справку где написано "имеется некоторое снижение слуха " может надо какую то другую формулировку???

 

да не надо ей ничего доносить, если чел не понимает сразу звоните в департаменты и все
проверенно лично не раз

вот я и ломаю голову как лучше...
портить отношения не хочется с одной стороны, с другой просто так проглотить то же не айс..
надо найти золотую середину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо найти золотую середину

 

СХОДИТЕ к медработнику-она ж еще и проверять должна (по идее) правильно ли дети рассажены (хотя верю, что времени на эти проверки у нее не остается!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, Кать мы с тобой видать обе такие, я еще на рабочем собрании попросила показать туалет и спросила как дети в него ходят :smexx:

:zdrya:

 

Я в это не верю. У них давно пытались здание отобрать. Угрожали.
Это очень хорошая школа. НАходится рядом, я ее знаю. Многие наши ученики после началки переходили туда. Уверенна все это подстроено.
В субботу ни с того ни с сего начался пожар именно в кабинете директора, все в нем выгорело до тла, но диски, игрушки все осталось в идеале...

Мне муж то же сказал, что это могли все подстроить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе есть мальчик Рома, Яся все время на него жалуется, что он то толкнет её, то заденет. В четверг пришла, сказала, что он её толкнул, она об парту головой ударилась, на голове даже ранка есть. Учительница была на совещании. Муж в пятницу отводил Zc.? я просила поговорить с мамой Ромы, но они видимо опоздали. Муж поговорил с учительницей, та обещала посмотреть за Ромой.

 

Я вот думаю, стоит мне поговорить с мамой Ромы? И если да, то в какой форме?

 

Ясе я сказала, чтобы в следующий раз врезала ему как следует, чтобы больше к ней не подходил.
Но боюсь, что ничего не выйдет, она дружит и играет только с мальчиками, говорит, что с девочками скучно. И главное играет именно с Ромой и Сашей, таким же хулиганом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава**, мой опыт=никогда не говорите с мамами в школах
только через зауча,как нимимум
учитель тут тоже ничего не сделает
я сразу шла к директору
хватило 1 раза-после этого не было больше никаких проишествий
ибо учителю уже директор говорит :vertag:
а мамы это все из детского сада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**,

вот я и ломаю голову как лучше...
портить отношения не хочется с одной стороны, с другой просто так проглотить то же не айс..
надо найти золотую середину

лучше так, как лучше ребенку
намекнуть той же медсестре на законность справок в этом классе и все будет ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в классе есть мальчик Рома, Яся все время на него жалуется, что он то толкнет её, то заденет. В четверг пришла, сказала, что он её толкнул, она об парту головой ударилась, на голове даже ранка есть. Учительница была на совещании. Муж в пятницу отводил Zc.? я просила поговорить с мамой Ромы, но они видимо опоздали. Муж поговорил с учительницей, та обещала посмотреть за Ромой.

 

Я вот думаю, стоит мне поговорить с мамой Ромы? И если да, то в какой форме?


нас учитель очень просила не разговаривать с родителями, а сразу говорить ей. Поскольку дети могут уже сто раз помириться, а разборки между родителями могут длиться годами. Да и учитель на первый порах лучше справится. А если нет, то тогда уже как Ольга написала. На случай серьезных уже вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в классетожесть мальчик - ВСЕХ толкает.

 

учитель уже вызвала его маму.

 

Так что решать надо только через учителя и выше. Т.е через школу.

 

У нас пока информатики нет , хотя мы пилотная школа по новому стандарту.

 

И туалеты у нас в каждом классе свои, отдельно для мальчиков, отдельно для девочек.

 

Кириллка тоже обижается , что егоне все время спрашивают. Но часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё проще. Убирает уборщица, ремонт не требуется- школе всего два года. Собрали только на подарки по 2 тыс и на охрану.
Перед Днём города возили их на бесплатную экскурсию.
Уже провели "День именинника" для "летних" деток- подарили книгу и памятную открыточку. :) Поскольку именинников было 10 человек, распределились между собой, кто что купит.
Попросили учительницу, чтобы никаких фотографов :vertag: У нас есть мама- профи , сказала сразу, что берёт на себя добровольную обязанность фотолетописи класса.
Ещё грядёт "Посвящение в первоклассники".
С удовольствием отмечаю, что и дети и родители очень дружные и приятные в общении.

 

Пс Это мне в награду, за безобразие у старшего)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×