Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ааааа ваниль забыла (побежала добавлять :)) а можно без цедры? мне ее вкус не нра <_<

 

Я нашла дрожжи жду час пока опара поднимется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только поставила в духовку, надеюсь все получится :super: во всяком случае тесто подходило очень резво..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще расскажите, пожалуйста, о глазури. Куличи остыть уже должны когда глазурь сверху делаю? и сколько надо белков на 4 кулича? и потом в духовку на сколько минут? (а то я могу все испортить от усердия))))

 

и еще глазурью когда покрываю бумажную упаковку снять надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!
совершенно не за что)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааааа ваниль забыла (побежала добавлять :)) а можно без цедры? мне ее вкус не нра <_<

 

Я нашла дрожжи жду час пока опара поднимется ;)

цедра дает аромат, конечно можете не добавлять но выйдет просто сладкий хлеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще расскажите, пожалуйста, о глазури. Куличи остыть уже должны когда глазурь сверху делаю? и сколько надо белков на 4 кулича? и потом в духовку на сколько минут? (а то я могу все испортить от усердия))))

 

и еще глазурью когда покрываю бумажную упаковку снять надо?


я не вынимаю куличи из бумажных форм, только тогда когда уже собираемсе его резать

 

для 4 куличей хватит одного белка

 

Только поставила в духовку, надеюсь все получится :super: во всяком случае тесто подходило очень резво..

обязательно все получится :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пойду дальше творить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, пойду дальше творить

Удачной выпечки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду печь.. Коньячка всё же добавила. Расскажу потом,правильно ли сделала.
Мне мама говорит поставить в духовку еще воду, реально нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!! УРА!! УРА!! У меня все получилось! :super:Aleshka* спасибо большое, это мои первые самостоятельные куличики в жизни. Раньше всегда покупными обходилась, детки маленький куличик уже отпробывали, сказали, что мама никогда так вкусно не готовила :mascha:
Единственное, сахара можно побольше было сыпануть, но это уже мелочи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА!! УРА!! УРА!! У меня все получилось! :super:Aleshka* спасибо большое, это мои первые самостоятельные куличики в жизни. Раньше всегда покупными обходилась, детки маленький куличик уже отпробывали, сказали, что мама никогда так вкусно не готовила :mascha:
Единственное, сахара можно побольше было сыпануть, но это уже мелочи :)

не нужно было больше сахара))) вот увидишь они завтра будут слаще))

 

Скоро буду печь.. Коньячка всё же добавила. Расскажу потом,правильно ли сделала.
Мне мама говорит поставить в духовку еще воду, реально нужно?

Ален, у меня электродуховка, я не ставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА!! УРА!! УРА!! У меня все получилось! :super:Aleshka* спасибо большое, это мои первые самостоятельные куличики в жизни. Раньше всегда покупными обходилась, детки маленький куличик уже отпробывали, сказали, что мама никогда так вкусно не готовила :mascha:
Единственное, сахара можно побольше было сыпануть, но это уже мелочи :)

жду фотографии))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,
Добрый вечер, у меня к вам вопрос :) хочу сделать Курица "Подарок" но есть одно НО :D в воскресенье мне некогда будет ей заниматься, возможно сделать её в субботу (полностью до момента запекания) поздно вечером (скорей даже ночью), а в воскресенье часов 11 поставить и запечь или она испортиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос, а фарш для Мититеи можно в субботу вечером сделать, а жарить в воскресенье ближе к вечеру? Я просто на Пасху меню пишу и почти все блюда из вашей темы :nyaam: , вот и думаю, как бы себе жизнь облегчить :D и сделать заготовки основных блюд и салатов :aiaiai:

 

спасибо за множество интересных рецептов :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курицу можно сделать ночью, запечь и подать как холодную закуску
А вот мититеи желательно жарить перед самой подачей, полить кетчупом, посыпать луком, зеленью и закрыть на пару минуток. Если жарить заранее они станут резиновыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×