Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Aleshka*, подскажите, сейчас затеяла "Ленивый курник" по Вашему рецепту, но в тесте не нашла, ни соли, ни сахара. Там этого не должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleshka*, подскажите, сейчас затеяла "Ленивый курник" по Вашему рецепту, но в тесте не нашла, ни соли, ни сахара. Там этого не должно быть?

сахара там точно нет, соль по вкусу;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Гавайская" пицца - просто божественна! :rolleyes: даже подумать не могла, что ананасы настолько гармонично впишутся в ансамбль с томатным соусом и копченой курицей.
Спасибо огромное, кстати, за рецепт соуса. Раньше в пиццу шел кетчуп, но разница меня потрясла до глубины души :)
да, соус интересен и придает пицце свой вкус. Но мне нравится больше с кетчупом;) а ананасы и курица -это выбор дочери, она не есть другую пицц и хош не хош приходится что-то выдумывать))

 


Красота.
Вот интересно почему какое тесто я бы не делала то оно выходит пресным(((Или пахнет дрожжами.

пресное оно может выходить если в нем нет соли, сахара по вкусу. К примеру, можно в тесто для пиццы вмешивать 2-3 столовые ложки кетчупа - тесто приобретет интересный вкус и цвет. Также в тесто можно вмешать базилик или розмарин - тоже получится интересно, вкусно и ТОЧНО не пресно)))
Пахнет дрожжами тогда когда вы не дали тесту достаточно постоять, не подбивали его ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала "Ленивый курник" вопроса о соли, сахаре не возникло там же майонез, правда делала не с кур .грудинкой,
а с сосисками вышло вкусно, но не так красиво как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала пирог с моцарелой и шпинатом. Мне каж получилось. Единственное, у меня форма большая пирог получился несколько "плоский" и со шпинатом я переборшила, хотя я его люблю, но надо как по рецепту один большой пучок. Муж ел с салатом из свежих овощей, тоже понравилось. Ребенку - на завтрак, тоже понравилось (но я подогрела, все таки в холодном виде он не оч)
URL=http://www.radikal.ru]74da96b68903.jpg[/url

 

Делала пирог с моцарелой и шпинатом. Мне каж получилось. Единственное, у меня форма большая пирог получился несколько "плоский" и со шпинатом я переборшила, хотя я его люблю, но надо как по рецепту один большой пучок. Муж ел с салатом из свежих овощей, тоже понравилось. Ребенку - на завтрак, тоже понравилось (но я подогрела, все таки в холодном виде он не оч)
URL=http://www.radikal.ru]74da96b68903.jpg[/url

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммммммм а зачем две одинаковые фотографии?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ленивый курник делаю...даже немножко попроще. А вообще, повторюсь, тема - классная!!!!!!!!!! все хочется попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ммммммм а зачем две одинаковые фотографии?:))

 

Это глю какой-то, я не специально :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это глю какой-то, я не специально :D

я так и поняла;) просто есть кнопка " редактирование" и все можно изменить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Радость мужчин" - быстро, вкусно, сытно!

 

Источник ЗДЕСЬ Название автора. От себя могу добавить то, что повторим еще ни один раз :morgalik:

 

Нам понадобится: 150 грамм отварного куриного филе, 200 грамм ветчины, 150 грамм сыра, 2 помидора,2-3 пера зеленого лука,майонез,соль, перец по вкусу.
164574924.jpg

 

Нарезаем

 

164574927.jpg164574929.jpg

 

164574932.jpg164574942.jpg

 

164574950.jpg

 

Смешиваем и заправляем

 

164574940.jpg164574945.jpg

 

164574953.jpg164574954.jpg

 

Вуаля!

 

164576031.jpg164576024.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киш с курицей и белыми грибами

 

Нам понадобится: для теста - 250 грамм муки, 75 грамм сливочного растопленного масла, 0,5 чайной ложки соли, 2 яйца, 4 столовые ложки холодной воды; для начинки - 400 грамм куриного филе, 400 грамм белых грибов, большая луковица; для заливки - 150 грамм сыра, 2 яйца, 150 мл. сливок 33%

 

164568841.jpg164568843.jpg164568844.jpg

 

Тесто Все смешаем, замесим тесто. Поместим тесто в холодильник на 30 минут

 

164568845.jpg164568846.jpg

 

Начинка

 

1. Мясо порежем не большими кусочками и обжарим на сливочном масле
164568847.jpg164568848.jpg

 

2. Режем лук, добавляем его к мясу. Все перемешиваем и продолжаем жарить
164568849.jpg164568850.jpg

 

3. Предварительно отвариваем грибы, режем и также добавляем к мясу. все перемешиваем и еще чуточку прижариваем
164568851.jpg164568853.jpg

 

164568855.jpg164568857.jpg

 

Основа и КИШ
Приготовим корзинку. Растянем тесто по форме, подравняем бортики.Выкладываем на тесто пергаментную бумагу, на бумагу фасоль. Ставим форму в духовку на 15 минут, температура 160-180. Основа должна подрумяниться, но не сгореть
164568858.jpg164568859.jpg

 

Выкладываем в подрумянившуюся основу начинку и сыр
164568860.jpg164568862.jpg

 

Смешиваем сливки со взбитыми яйцами. Заливаем пирог. Ставим в духовку на 30 минут, температура не выше 180
164568863.jpg164568864.jpg

 

Вуаля! :patsak:

 

164568867.jpg164568840.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класная тема-спасибо
Отмечусь чтоб не потерять :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*, курник сделала, очень вкусно, спасибо! Легко делается, а соль, действительно, в след. раз немного добавлю. Мужу очень понравилось, что теста практически не чувствуется. Жаль, не успела сфотографировать. Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka, первый раз залезла на вашу страничку, пересмотрела все рецепты. Это не реальный восторг, сегодня же начну готовить вкусняшки. Спасибо ВАМ за такое чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, немного изменились обстоятельства и я сомневаюсь в том, что смогу часто тут что-то писать. Но у меня есть блог и там я есть всегда, так что Добро Пожаловать! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×