Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

TeQ* после невеселых недавних событий в своей жизни я постаралась взять за правило общаться только с теми людьми, которые мне приносят положительные эмоции...если человек меня хоть в чем-то напрягает, будь он сто раз родственником или кем там еще - в сад! а после прочтения твоего большого топика реально хочется убить....но, к сожалению, полностью эмоционально тупых людей, думаюших только о деньгах - очень много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже определитель поставила по этому поводу, чтобы не брать трубку...

УМНИЧКА !!! :super::super::super: правильно сделала ! :morgalik:
общайся с ней как можно меньше !!!
Береги свои нервы ! :flowers:
Я просто вчера с ней общалась по телефону в очередной раз...

 

зайка ты моя... как я тебе сочувствую... могу себе представить как "приятно" общаться с ней :wacko:
Но ты себя береги ! Все же постарайся не сильно реагировать на нее... я понимаю что это сафсем не просто... но старайся ОТКЛЮЧАТЬСЯ когда она свой монолог ведет !
И вообще ... я тебе точно говорю - ты УМНИЧКА и все делаешь правильно !!!
Дай тебе Бог душевных сил на общение с такими отмороженными родственниками....
Я тебя ЛЮ !
36_4_15.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ*

В общем, потом началась эпопея с пенсией по потере кормильца, она начала меня грузить, что пенсию оформить просто необходимо, я отказывалась от этой пенсии, так как знала, что там будут копейки, которые моему положению нифига не помогут, а времени я кучу потрачу на это.

Не могу с Вами согласиться. В месяц капает около 2600, может и копейки, но если год деньги не снимать набежит почти на загранпутевку.
Такую фигню она пыталась моей маме задвинуть, типа это Ира ваша виновата, это она его беднягу доводила! У меня муж умер от приступа сердечного…

Вероятно, это свекровская классика. Мой первый муж будучи в состоянии тяжелого подпития попал под автобус. Насмерть. К тому моменту мы с ним не жили. И все равно меня обвинили в том, что я довела его до алкоголизма. Хотя отмечу, что прикладывался он к рюмке еще до свадьбы, а я дура верила что смогу его отвадить.
Общаться с ней или нет? Хороший друг лучше дальнего родственника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо, что не пожалели времени на высказывание своего мнения! :flowers: Честно сказать, я от себя не ожидала такого прорыва и откровения, касательно родственников, но уж так получилось, что я тут решила написать. Так вот, я хоть довольно сумбурно написала обо всем, да и к тому же лишь малую часть того, что есть на самом деле, но все-таки, я вижу, что большинство разделяет мое мнение о том, что такое общение лучше свести на нет и не испытывать при этом никаких угрызений совести! А то я начала позволять себе слишком большую роскошь пытаясь войти в положение других (т.е. свекрови) и забыть о своем... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Мусёне исполнилось 12 лет, а та бабушка отделалась sms-кой почему-то на мой мобильный. А позвонить? Не в лесу ведь живем. Или зайти? Она живет в 10 минутах ходьбы от меня, на соседней улице. Или Муську бы позвала, подарок бы небольшой хотя бы купила... Брелок хотя бы... Неужели трудно позвонить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***,

А забрать деньги у малышки? А я это воспринимаю именно так. Слов нет!

TeQ*, меня тоже это ошарашило. :swoon::swoon::swoon:
Rigonda**,
TeQ*

 

Цитата
В общем, потом началась эпопея с пенсией по потере кормильца, она начала меня грузить, что пенсию оформить просто необходимо, я отказывалась от этой пенсии, так как знала, что там будут копейки, которые моему положению нифига не помогут, а времени я кучу потрачу на это.

 


Не могу с Вами согласиться. В месяц капает около 2600, может и копейки, но если год деньги не снимать набежит почти на загранпутевку.


Да, это не копейки. Моя тетя потеряла мужа, осталась с двумя сыновьями. 10 000 получала ежемесячно, сейчас, наверное, чуть больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону. Она по-прежнему для меня "мама".
Она за 350 км от Москвы, сюда не приедет, так как живёт очень бедно и ноги больные, еле ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×