Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я с его матерью и сестрой общаюсь, не смотря на то, что его самого не видела много лет. С ней перезваниваемся, ходим к ней в гости. Отношусь к ней и к его сестре очень хорошо. Бабушка делает Муське небольшие подарки. Она всегда в курсе событий нашей жизни. Встречаемся с ней не очень часто, но с удовольствием. Я не считаю правильным - совсем не общаться с ней, ведь она бабушка моего ребёнка, и только им решать - порвать отношения или нет. Муся знает своих родных и с моей стороны. и с папиной.
Родные спрашивают меня: зачем мне это общение нужно? Говорят: а мы бы не стали общаться! А я не хочу их разлучать. Муська сама решит со временем.
А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория
Ты молодец!
Это ведь бабушка твоей дочки, она осталась бабушкой, хотя ты рассталась с ее сыном. И раз ей общение с внучкой нужно, то ты права, что его поддерживаешь.
И Муська твоя со временем, я думаю, будет тебе за это только блаодарна.
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория

 

Я считаю правильно так, если б вторая бабушка хотела общаться с внучками, я бы не препятствовала.
Что уж говорить, я общаюсь до сих пор с мамой и сестрой своего бывшего мужа, от которого у меня даже детей нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсалютно права!раз у бабушки есть желание общаться с внучкой и вам всем это общение доставляет удовольствие,то почему нет?!-)я первое время общалась с его братом,но потом как-то постепенно общение это сошло на нет...сейчас только с праздниками поздравляем друг-друга-)
Ты молодец,григория!а Муска тебе и правда только спасибо скажет-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка общается с родителями бывшего мужа,вот сегодня она у них,уже 10 дней гостит :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец ваша бабушка. Значит, внучка желанная. Наша вторая бабушка изо-всех сил кричала, как ей внуки нужны. И что? Даже не позвонила ни разу за все время. Думаю, ей по фиг.
А ведь это так здорово, когда у ребенка есть не одна мама и одна бабушка. Я, помню, очень гордиласть тем, что у меня куча бабушек было в детстве (бабушки, прабабушки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лисенка

А ведь это так здорово, когда у ребенка есть не одна мама и одна бабушка. Я, помню, очень гордиласть тем, что у меня куча бабушек было в детстве (бабушки, прабабушки).

Да, я тоже росла среди бабушек, бабушкиных сестёр, прабабушка была. С такой радостью вспоминаю то время! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет....не общалась особо никогда, не общаюсь, и, надеюсь, не буду общаться.....у меня почему-то за полтора года умудрилось сложиться настолько негативное о ней впечатление, основанное, собственно, на моих ощущениях, а еще больше на рассказах бывшего мужа....только сейчас понимаю, что всем этим он все больше вбивал клин между мной и ей...вот только зачем ему это было надо - загадка :-) а вообще, господи, какое счастье, что я никогда больше не услышу голосок его мамочки и, особенно, его бабули в телефонной трубке в самые неподходящие моменты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же отношение к его матери и бабке. Но если бы они проявили интерес к ребенку, я бы не препятствовала. Не имею я права лишать Алису этого общения, ведь, как не крути, а они - ее родные, какие бы плохие не были. А может, для ребенка они были бы хорошие? Другое дело, если бабушкам ребенок на фиг не нужен. Тогда и их туда же. Детки ведь очень чутко улавливают отношение к себе. А зачем ребенку знать, что он не нужен? :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лисенка не....этим мой будущий ребенок точно на фиг не нужен....на счету у ихнего святого семейства будет уже второй брошенный без отца ребенок, а все благодаря их замечательному сыну и внуку....вот спрашивается, вот как же это надо было, самим являясь женщинами с очень непростой судьбой, вот ТАК ВОТ воспитать своего единственного сына и внука?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 91-м году я вышла замуж, в 92-м родилась Надя, в мае 97-го мы расстались, а в апреле 99-го мой муж погиб - будучи мертвецки пьяным, попал под автобус.

 

После гибели мужа его мать иногда проявляла интерес к внучке и изредка звала в гости. Иногда я ее спрашивала "Не хотите ли спригласить Надю?" Я так делала, чтобы у Нади не прерывался контакт с бабушкой. Несколько раз в год они встречались.

 

В декабре 2000 г. я переехала в новую квартиру. Через пару месяцев свекровь даже приехала в гости. Она ожидала увидеть нищету и убогость - именно так я жила с ее сыном, который на себя-то незарабатывал. А увидела, пусть не шикарно, но современно обставленную квартиру, современную бытовую технику... Короче, после этого звонки с ее стороны прекратились. Я тоже не рвалась общаться.

 

Потом младшая дочь старшего сына родила девочку и свекровь стала ее воспитывать. Сначала в Москве, а затем переехала на их дачу. Так что, не общаемся и не испытываю никакого желания звонить и встречаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лисенка

А зачем ребенку знать, что он не нужен?

Абсолютно правильно.
Хотя я придерживаюсь такой позиции: господь с ними со всеми, ТЫ НУЖНА МАМЕ :mascha: , а это для моего ребёнка ОЧЕНЬ важно! И я буду говорить ей это всегда. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...на счету у ихнего святого семейства будет уже второй брошенный без отца ребенок, а все благодаря их замечательному сыну и внуку....вот спрашивается, вот как же это надо было, самим являясь женщинами с очень непростой судьбой, вот ТАК ВОТ воспитать своего единственного сына и внука?

Катюшкин, поддерживаю!!!

 

Вчера прощаясь с этим негодяем, биологическим папашей, так и заявила ему...
Не хочу чтобы моего сына вырастили таким же подонком. :ranting:
А если будет дочь - такой же тряпкой для вытирания ног какой они меня пытались сделать...
"Ну кричит он на тебя, ну стучит кулаком - а ты терпи, ты же его любишь..." :unsure:

 

Сказала что им это все вернется. Втрое!!!! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша 2-ая бабушка пару раз звала в гости, когда Степану было уже 11 месяцев, при этом ни разу не позвонила и сама не приехала, живя в 15 мин. от нас. Приглашения передавались голубиной почтой через нашего золотого папика. На мои приглашения в ответ приехать к нам мне всегда говорилось, что здоровьем слаба, не может....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу чтобы моего сына вырастили таким же подонком.

 

Целиком и полностью разделяю и того же опасаюсь, а потому и не стремлюсь встречаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×