Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

григория спасибо тебе большое за помощь и поддержку! разберемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин

разберемся!

Ну, конечно, разберёшься! Сама потом над своми страхами и опасениями смеяться будешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория
про объявления о работе в "из рук в руки",
в какой рубрике и как ты называешь эти услуги, если не секрет? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уж сейчас как их Порядочный Хороший Мальчик меня выкинул "за плохое поведение" из дому, даже не звонят. По его словам, все там с сердечными приступами от того что я такая сволочь оказалась, не смирилась с отменой свадьбы...

Кристалл
где же ты сейчас живешь? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а теперь :) про его мать:
Абсолютно солидарна с Григорией - если бабушка хочет общения и любит мою девочку - на здоровье! я даже ездила к свекрови (она живет на юге) в начале этого лета с Алисенком, на полтора месяца в гости :) все остались довольны :) а когда она нас провожала в аэропорту, мы с ней плакали
Даже если свекровь очень хочет, чтоб я с ее сыном снова были вместе, решать не ей, а запретить ей беспокоится за собственного ребенка я не могу... Но если расставить все точки над и сразу, то и претензий ко мне нема :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла Гришину темку. Все прочитала.
И про себя добавлю - когда мы расстались моя свекруха все пыталась приходить помогать, типа как она без внучки...
Вот в июне встретила ее на улице - и она прошла мимо нас с МАрго с каменным лицом...
Я чуть со смеху не умерла...
Вот вам и любовь...Может это призрак ее - погибшей 4 года назад без моей Маргуши.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я стараюсь не общаться... Сама не звоню во всяком случае. Уж не знаю чья в этом вина, то ли ее наплевательское отношение, то ли моя неспособность это забыть. В общем-то, мы никогда особо не любили друг друга...так, видимость создавали скорее... Я понимала, что она мать моего мужа, и он ее любит, вот и приняла ее в виде нагрузки. А когда муж умер, то мне стало, ее очень жаль, я уже сама была мамой на тот момент, и страшнее себе в жизни ситуации не представляю, чем потерять ребенка. Кстати, первое, что меня поразило, это то, что она сразу стала собирать все его вещи. которые имели хоть какую-то ценность. Т.е., только Димку увезли в морг, как мамаша сразу пакеты в руки и вперед, забрала все, вплоть до мобильного телефона! Я правда только потом поняла странность этого поступка...в тот день мне вообще было плевать, что у меня там вынесут и куда. Кстати, оставила, зато кучу всякого хлама, типа футболок, носок и прочей ерунды. Я ей потом все это сложила и сказала, чтобы забирала уж все, типа у меня тоже нет места для этого... Так вот, я занималась подготовкой к похоронам, поминками и прочим. причем я оплатила почти все сама, она стала ныть, что денег нет и все такое... Только родственников своих кучу пригласила на поминки и причитала, как все дорого! В общем, это ладно, это мой долг, наверно, был, все-таки я мужа хоронила... Началось все с похорон, я была просто в ужасе. когда увидела отношение ко мне со стороны родственников их и сослуживцев (муж работал со своей матерью в одной структуре и сотрудники у них были одни и те же). Так вот, ко мне ни один не подошел и не сказал ни принесл ни слова соболезнования, пусть мне это было не особо и нужно, все этим слова мне не вернут потерянное... Но, просто сам факт меня удивил, если честно. Потом, меня очень удивили конверты с деньгами, которые передавали на моих глаха его матери. Дело не в меркантильности, но честно сказать, я потратила на это мероприятие те деньги, которые у нас были на празднования моего дня рождения (он у меня наступил через 9 дней) и на отпуск, который мы планировали... Ну, это тоже ладно, их право. Дальше еще веселее все сложилось... Обычно мы с Димкой ездили за покупками в Ашан или Метро, ну памперсы для Аришуна, питание и прочую ерунду покупали… Так вот, у нас была машина, но его служебная, а своей у нас не было, т.е.е я осталась без транспорта, а на своих двоих за такими покупками ездить как-то не особо… А если брать такси, то вообще нет смысла, можно все и в магазине купить возле дома, цена будет той же… Так вот, у свекрови машина есть и она сама мне позвонила и предложила съездить. Я согласилась, но дату мы не обговорили точную, т.е. или суббота или воскресенье, она должна была позвонить. Звонит она мне в 9 утра в субботу и говорит, что через 15 минут приедет. Я, кстати, спала еще в от момент! Я звоню няньке, прошу ее прийти на пару часов посидеть с Ариной, сама быстро в душ… В итоге, я вышла на 10 минут позже, выслушала в свой адрес кучу всего, типа она меня ждет, а я там голову мою…можно было б и потом ее помыть. Я сказала, что не была готова к такому повороту событий и за 15 минут собираться не умею, ну позвонила бы хоть из дома, в не когда у пути уже была… ну да ладно, это еще ерунда. Она зачем-то взяла с собой младшего сына и его товарища какого-то… Не успели мы отъехать, как она начала говорить, что у нее какая-то фигня с машиной, то ли кипит она, то ли еще что-то, типа можем поломаться и прочее… Я, естественно, говорю, что поездку можно отложить, типа ничего страшного не случится, я попрошу кого-нибудь из друзей меня свозить и все. Она же говорит, что ничего страшного (зачем тогда было говорить о поломках?). И тут этот товарищ ее младшего сына начинает мне вещать, что мол нехорошо напрягать людей, когда у них трудности! Это было последней каплей, я сказала, что мне срочно нужно выйти, и я никуда с ними не еду! Так меня это все взбесило! Придурку этому я сказала, что «люди» - это бабушка, причем внучка у бабушки первая и пока единственная, и бабушка сама предложила, никто не напрашивался, но теперь мне ничего не нужно от них! Короче, она остановила, я вышла из машины и побежала домой. Естественно, я ей не звонила после этого… Она позвонила сама через какое-то время… Сказала мне, что я нервная и все такое, я согласилась, что нервная и нервировать еще сильнее меня не нужно. В общем, потом началась эпопея с пенсией по потере кормильца, она начала меня грузить, что пенсию оформить просто необходимо, я отказывалась от этой пенсии, так как знала, что там будут копейки, которые моему положению нифига не помогут, а времени я кучу потрачу на это. Кстати, бабушка вызвалась собрать документы…ей удобно, они вместе работали. Стоит ли говорить, что все компенсацию, которая причитается семье, т.е. мне с Ариной, получила она? Более того, она попросила у меня свидетельство о смерти, типа ей нужно выписать Димку было (он был прописан у нее) и получила эти дурацкие 3 тысячи, которые на погребение дают… Причем, самое смешное, что она когда вернула мне свидетельство спросила получала ли я какие-нибудь деньги, я сказала, что нет. А она стала говорить, что нужно же получить, а то и я не получила ничего… А когда мне нужна была копия свидетельства о смерти, то на обратной стороне я вижу штамп о том, что выдано пособие в таком то размере…ну цирк просто… Короче, Аришуна мы называем «наша девочка» в лучшем случае, а обычно «девочка», что меня бесит. Причем, она ее всегда так называла. Я как-то раз, в ответ на вопрос: «Как там девочка?», спросила: «Какая девочка?» :)) Короче, бред полный… Мне предъявляют до сих пор, что я им не звоню и не хочу с ними общаться… А чего мне с ними общаться? Я уже сейчас понимаю, что мой ребенок там услышит… Типа мама плохая, это она виновата, что папа умер. Такую фигню она пыталась моей маме задвинуть, типа это Ира ваша виновата, это она его беднягу доводила! У меня муж умер от приступа сердечного… Кстати, она мне только после смерти сказала, что у него была аритмия, какие-то еще болезни сердца! Я вообще об этом ни сном ни духом была… Странно как-то это все… В общем, бабушка ни разу за внучкой не приехала и никуда не сводила. Звонит раз в месяц-полтора и говорит: «Ну что же ты не привезешь ко мне внучку?» Я обычно отвечаю: «Ну, приезжайте и общайтесь, кто мешает то?» А она: «Да к вам же ехать далеко…» Девочки, «далеко» - 15 минут на машине… Я сказала, что когда машину куплю, тогда и привезу… Купила сейчас, но не привезу из принципа. Так как она мне ответила:» Да когда ты там что купишь!» Короче, я плохая, я очень плохая… Мама моя говорит, что я не права, что все равно это Аришина бабушка и я не имею право им запретить общаться… Какая она нафиг бабушка, которая так относится к внучке? Плевать, что она там обо мне думает, пусть хот ненавидит, если видит причины для этого, но почему такой игнор в отношении ребенка? Это же первая внучка (у нее еще младший сын есть и старшая дочь, но у них пока нет детей)… Я не собираюсь ей препятствовать в общении с Ариной, но только в моей присутствии теперь, а то наговорит ей там фигни всякой… Да, и вообще, все общение обычно сводится только к телефонному: «Ой, Ариночка, ну когда ж тебя мама к бабушке в гости привезет?»… О, меня как пробило! На опечатки просьба не обращать внимание…я на эмоциях ;-) А вообще, просто надоело уже пытаться всех понять, промолчать, перетерпеть…ну что за издевательство в конце концов? Вот скажите мнение со стороны? Просто интересно насколько вы посчитаете, что я не права? Кстати, я учитываю, что она потеряла ребенка, что это очень большое горе…пожалуй это единственное, почему я ее до сих пор не послала куда подальше не стесняясь в выражениях… Кстати, когда я на поминках ей говорила, что очень сочувствую вам, это ужасно и все такое…ребенок родной раньше умер, чем ты…незакономерно и неправильно… Ее подруга мне заявила, что я ничего не знаю, типа своих когда выращу тогда пойму! Нормальная заявка для вдовы и матери 8-ми месячного ребенка? Я была просто очень расстроена, чтобы агрессивно реагировать… Сейчас бы такое услышала, я бы ей ответила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ее подруга мне заявила, что я ничего не знаю, типа своих когда выращу тогда пойму! Нормальная заявка для вдовы и матери 8-ми месячного ребенка? Я была просто очень расстроена, чтобы агрессивно реагировать… Сейчас бы такое услышала, я бы ей ответила!

Да, только они одни в таруре...
И правильно в сад их...
Ты заняла нормальную позицию - не запрещаешь, гл и не поощраяшь ее капризов - если надо - пусть сама приходит, а ей видимо не очень то и надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты еще думаешь права ты или нет?!? Да ну их на ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ее подруга мне заявила, что я ничего не знаю, типа своих когда выращу тогда пойму! Нормальная заявка для вдовы и матери 8-ми месячного ребенка? Я была просто очень расстроена, чтобы агрессивно реагировать… Сейчас бы такое услышала, я бы ей ответила!

Да, только они одни в таруре...
И правильно в сад их...
Ты заняла нормальную позицию - не запрещаешь, гл и не поощраяшь ее капризов - если надо - пусть сама приходит, а ей видимо не очень то и надо...

Если честно, то злиться я в тот момент действительно не могла, но мне почему-то старло страшно от такого заявления... Я и без того за Аришуна беспокоюсь, а тут еще такая заявка... Прямо намек какой-то... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ,Ир,а она еще не угомонилась?? :o ТОгда это хроника и в сад её.Хочет с внучкой общаться пусть приезжает и общается,не хочет,-до свиданья.У вас своя жизнь,у нас своя!Держи хвост пистолетом :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ*

 

Ириш... прочитала ...
млин ! ТЫ ПРАВА НА 200 % В СВОЕЙ ПОЗИЦИИ !!!! :super:
ТЫ ПРОСТО УМНИЧКА ЧТО ТАК ТАКТИЧНО ВЕДЕШЬ СЕБЯ ПО ОТНОШЕНЮ К ЭТОЙ...хм-хм... очень хочется выразиться нецензурно :ranting:

 

Держись зая !!!
И думаю чем ты дальше будешь от такой свекрови -тем лучше. В смысле постарайся с ней пересекаться как можно реже.
Понятно что ей внучка нафиг не упала... и она скоро (очень надеюсь на это) сама от вас отстанет. Вот было бы хорошо ! А то такая ... тока кровь может пить :ranting: Гадина просто :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гадина просто :superman:

Ты знаешь, я вот не знаю как насчет гадины... Это понятно, что каждый свои интересы отставивает... Но, блин, нафига на других то сплетни наводить, как в нашем случае, и создавать видимость того, что тебя внучка волнует. да еще и меня обвинять, что я им общаться не даю? Я сто раз уже говорила, если хотите, то приезжайте, только предупредите заранее, чтобы я ничего не запланировала на это время, вот и все... так нет же, будет звонить и спрашивать по сто раз когда же ей привезут внучку! :ranting: Я даже определитель поставила по этому поводу, чтобы не брать трубку... :) Короче, меня сегодня точно прорвало! :D Я просто вчера с ней общалась по телефону в очередной раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ* :zdrya:
Ты умница! И правильно определитель поставила.
Тыдолжна входить в ее положение. Но неужелаи она не в состоянии войти в твое?
Разве остаться вдовой с грудным малышом на руках легче? А забрать деньги у малышки? А я это воспринимаю именно так. Слов нет! Я с Ларой согласна, со временем она сама от вас отстанет. Но сейчас тебе лучше общаться с ней как можно меньше.
АИ еще, разумная бабушка должна понимать, что ей ехать легче, чем возить маленького ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и без того за Аришуна беспокоюсь, а тут еще такая заявка... Прямо намек какой-то...

TeQ* - да они просто тупые обыватели - языком брякают - сами не понимают чего. и даже в голову не бери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×