Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

7.12.2010 Олеся родила девочку! 4 380 кг и 52см!!!

Какие у нас детки все крепыши! Поздравляем!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я к этому отрицательно отношусь. В принципе с месяца-двух мы с мужем и ребенком катались, выезжали. И конечно я не считаю что мама должна запереться в 4-х стенах, можно и в кафе пойти, на стол переноску поставить и т.д. Наверно и в бассейн можно, если ребенок спокойный. Просто обычно с месяца до трех колики еще, у меня то точно дочку так не оставить было б.
Но в 10 дней! принести ребенка в фитнес клуб! в сезон самого разгара инфекций...В бассейне и раздевалке может быть грибок, или та же хлорка и дезинфекции - жесть.
вот это я считаю недопустимо. И скорее говорит об материнском эгоизме...Но это мое ИМХО!

согласна, что 10 дней это действительно слишком мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет! спасибо за поздравления, счас если соберусь, в журе напишу подробности.
девочки, первая ночка - это жесть. доча улеглась на кресле-кровати, а мы с папой и малышом на диване. В итоге доча ночью маму звала. Я к ней, только вроде убаюкаю, как начинает малыш орать - я к нему - доча просыпается и орет маму. и так полночи, пока дочу к себе не забрали. В итоге не выспались, доча вроде выспалась и малыш, а мы с папой - нет. и на диване в-четвером уже не помещаемся. В общем, жесть.

Ух ты...тебя выписали??? Во...у меня такая же фигня наверное будет. Хотя благо - у меня сынуля только один раз под утро просыпается...в то время я уже с малым спать не буду...
Добавь меня в жур :mascha: почитать хочу. Взаимно конечно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вчера у нас в клубе занималась девушка с 10-ти дневным малышом в автокресле, просто принесла его с собой и он спал не просыпаясь... такая лапа :) . А я-то себя настраиваю, что месяца три придется про спортклуб забыть, а тут такое :unsure: . Муж говорит, вот и хорошо, что она не заморачивается и идет на треньку :) А мне тааак странно было это видеть (ну и остальным посетителям по-моему тоже :D ). А вы как к такому относитесь?

 

PS Может и мне новорожденного в автокресло, на шезлонг поставить и пусть спит, тем более первое время они по 3 часа спят не просыпаясь, а самой в бассейн? :rolleyes: А то я собралась мужа с ним оставлять, а он говорит, что с таким масиком будет бояться без меня оставаться...

 


Вообще бытует такое мнение, что во время тренировок вырабатывается молочная кислота,которая влияет на вкус молока...и малыш может отказаться от груди...

 

Лично я не собираюсь ходить в зал пока мы на ГВ будем. Вспоминая первый год, мне было вообще не до тренировок,уставала невероятно, а тут еще и с 2мя придется справляться, какой нафиг спортзал.

 

Что касается выходов "в свет" с новорожденным - каждая мать безусловно решает сама... но лично мое мнение,что в период эпидемий, с крохой жлательно ограничить посещение общественных мест, а вот гулять в парке, на свежем воздухе - куда полезнее для него,чем таскаться по ТЦ, ресторанам и т.д.

 

Вот подрастет немного,иммунитет окрепнет и другое дело.

 

В спортзале ребенку вообще не место! там же пардон мужики потные ходят, музыка орет, шум, железо гремит - как туда можно притащить новорожденного у меня даже в голове не укладывается :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7.12.2010 Олеся родила девочку! 4 380 кг и 52см!!!

 

здорово,поздравляю :shamp: тоже крупненькая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вчера у нас в клубе занималась девушка с 10-ти дневным малышом в автокресле, просто принесла его с собой и он спал не просыпаясь... такая лапа :) . А я-то себя настраиваю, что месяца три придется про спортклуб забыть, а тут такое :unsure: . Муж говорит, вот и хорошо, что она не заморачивается и идет на треньку :) А мне тааак странно было это видеть (ну и остальным посетителям по-моему тоже :D ). А вы как к такому относитесь?

 

PS Может и мне новорожденного в автокресло, на шезлонг поставить и пусть спит, тем более первое время они по 3 часа спят не просыпаясь, а самой в бассейн? :rolleyes: А то я собралась мужа с ним оставлять, а он говорит, что с таким масиком будет бояться без меня оставаться...


чувствую я такая же мамашка буду:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет! спасибо за поздравления, счас если соберусь, в журе напишу подробности.
девочки, первая ночка - это жесть. доча улеглась на кресле-кровати, а мы с папой и малышом на диване. В итоге доча ночью маму звала. Я к ней, только вроде убаюкаю, как начинает малыш орать - я к нему - доча просыпается и орет маму. и так полночи, пока дочу к себе не забрали. В итоге не выспались, доча вроде выспалась и малыш, а мы с папой - нет. и на диване в-четвером уже не помещаемся. В общем, жесть.

А вы уже дома - не в роддоме? Не остались что-ли там?

 

Позже...
Ссори!!!! Прочитала - что рожала дома....
Я тоже дома хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесю с рождением доченьки!!!
01a2cf2980893c00b7918bbb5beaa54f.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет!мы сегодня родились. сынуля 4600 и 56см.рожала сама, с мужем.немного порвалась по старым швам.чувствую себя отлично,слабость немного.

 

Катя, поздравляю!!! :shamp::super:
Такой богатырь!!! Налаживай быт и рассказывай как так ты неожиданно родила:)

 

Девочки, вчера у нас в клубе занималась девушка с 10-ти дневным малышом в автокресле, просто принесла его с собой и он спал не просыпаясь... такая лапа :) . А я-то себя настраиваю, что месяца три придется про спортклуб забыть, а тут такое :unsure: . Муж говорит, вот и хорошо, что она не заморачивается и идет на треньку :) А мне тааак странно было это видеть (ну и остальным посетителям по-моему тоже :D ). А вы как к такому относитесь?

 

PS Может и мне новорожденного в автокресло, на шезлонг поставить и пусть спит, тем более первое время они по 3 часа спят не просыпаясь, а самой в бассейн? :rolleyes: А то я собралась мужа с ним оставлять, а он говорит, что с таким масиком будет бояться без меня оставаться...

 

Я не собираюсь месяц никого домой пускать из родни чтобы не заразили. На выписке встретили, заглянули в конверт и до свиданья. Чтобы дали наладить с ним контакт. И конечно никаких выходов в свет в период эпидемий. Считаю что эта мама думает только о себе, потому что мало кто не подойдет не посюсюкает, а вирусы они в воздухе. Как ты представляешь себе поход в бассейн? ? А если заплачет ты на всех парах к бортику и вылезать скорее, а если подскользнешься. Постоянно будешь шею выкручивать смотреть как он там пока плаваешь? Куда ты его денешь пока сама в душевой. Лучше возьми инструктора по йоге на дом, поверь это идеальная метода для восстановления с 1 дня после родов и все будут целы и довольны.

 

7.12.2010 Олеся родила девочку! 4 380 кг и 52см!!!

 

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7.12.2010 Олеся родила девочку! 4 380 кг и 52см!!!

 


Уже два декабренка и такие все большие! Олеся, мои поздравления с рождением дочи! :shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7.12.2010 Олеся родила девочку! 4 380 кг и 52см!!!

 

:happy: здоровья дочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! хочется всех перечитать и всем ответить. уж не знаю, с чего начать.
Олеся, поздравляю с дочуней, ты прям со мной в один день умудрилась! поздравляю! много молочка и спокойных ночей!
Феникс*, добавила. жду взаимности!

 

DIMKA*, насчет фитнеса, мне кажется, что новорожденного вообще не стоит в общественные места таскать (первый месяц). Потом смотреть по обстоятельствам, но я б не стала брать туда, где он будет далеко от тебя, например в бассейн. В фитнесе ты еще рядом и в случае чего можешь прерваться тут же и подойти, подбежать, а в бассейне ты сразу не среагируешь, я б не рискнула. Ну и плюс заразу цеплять всякую заразу, тем более, что в таких местах справки обычно все липовые берут. В общем, смотри сама. Мы в первый год с дочей почти никуда не выезжали, особенно в Москву, чтоб заразу не цеплять, и по общественным местам старались не таскаться, если ездили, то сами. Как в этот раз будет - не знаю, скорее всего тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут пару раз начинала делать массаж маслом там, чтобы эластичней все было, все по картинкам делала...но так неприятно даже чуть-чуть расстягивать...ой , как же тогда будет больно при родах....

девочки, нам на курсах не советовали туда лезть, только мужу можно в :sexxx-sm: , а так - никаких массажей, спринцеваний и т.д. Просто есть побольше растительного масла и масло примулы вечерней пить.
Кстати, насчет промежности - у меня дико болели кости крестца и копчика, без контакта с мужем я б не знаю, что делала, а так, он просто давил мне на это место - вверх его к позвоночнику тянул и было гораздо легче. это уже в потугах, когда ребенок реально лезет через таз. И еще, когда выдавливаешь(тужишь) головку, то кажется, что счас порвешься, будто разрывается все, больно дико, но порвалась я не сильно, если б не старый шов и не молочница, может быть вообще б не порвалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsu*,
Слушай - ну ты молодец, для такого веса ребеночка и не порваться!!!!

 

А как тебе в домашних условиях смотрели шейку матки без гинекологического кресла? (У меня просто после предыдущих родов - шов на шейке)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет! хочется всех перечитать и всем ответить. уж не знаю, с чего начать.
Олеся, поздравляю с дочуней, ты прям со мной в один день умудрилась! поздравляю! много молочка и спокойных ночей!
Феникс*, добавила. жду взаимности!

 

DIMKA*, насчет фитнеса, мне кажется, что новорожденного вообще не стоит в общественные места таскать (первый месяц). Потом смотреть по обстоятельствам, но я б не стала брать туда, где он будет далеко от тебя, например в бассейн. В фитнесе ты еще рядом и в случае чего можешь прерваться тут же и подойти, подбежать, а в бассейне ты сразу не среагируешь, я б не рискнула. Ну и плюс заразу цеплять всякую заразу, тем более, что в таких местах справки обычно все липовые берут. В общем, смотри сама. Мы в первый год с дочей почти никуда не выезжали, особенно в Москву, чтоб заразу не цеплять, и по общественным местам старались не таскаться, если ездили, то сами. Как в этот раз будет - не знаю, скорее всего тоже.

 

Уже давно добавила!!! :mascha: Проверяй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×