Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alena_S**

Минск или Калининград. Куда поехать в мае?

Рекомендуемые сообщения

Планируем в начале мая на 3-4 дня куда-нибудь выехать с семьей (т.е. у нас нас всего 4 дня свободных).
Едем я, муж, старшая дочка 8 лет и младшая 1,4 года.

 

Напланировала пока вот что
1. Минск и окрестности (Мир, Несвиж, Дудутки) на авто (младший ребенок затруднит поездку на авто, но думаем ехать ночью)
2. Калининград на самолете.

 

Поругайте направления выбора.
Посоветуйте, что еще включить в поездку.
Может, еще какие направления присоветуете из несильно ближних (т.к. ближние маршруты мы можем посетить и в обычные выхи). Из неближних были в Смоленске, Киеве, Питере, Выборге, Рязани, Суздале...

 

Спасибо!

отредактировала немного направления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Нижний Новгород не хотите?
Мы сами про мини-отпуск в Прибалтике думали, ну это в случае открытого шенгена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планируем в начале мая на 3-4 дня куда-нибудь выехать с семьей (т.е. у нас нас всего 4 дня свободных).
Едем я, муж, старшая дочка 8 лет и младшая 1,4 года.

Вот если честно, то из всего вышепредложенного я бы вообще никуда не поехала с таким маленьким ребенком, но по-крайней мере с моим в таком возрасте ездить было невозможно.

 

Может если только в Подмосковье в какой-нибудь пансионат или Золотое кольцо...ну или в крайнем случае в Калининград на самолете - люблю я этот город - родилась я там!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Нижний Новгород не хотите?
Мы сами про мини-отпуск в Прибалтике думали, ну это в случае открытого шенгена.

в Нижнем я как-то была, но мне показалось, что смотреть особо нечего, максимум 1 день.
Прибалтика - это да, но я там была несколько раз, и с визой заморачиваться не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если честно, то из всего вышепредложенного я бы вообще никуда не поехала с таким маленьким ребенком, но по-крайней мере с моим в таком возрасте ездить было невозможно.

 

Может если только в Подмосковье в какой-нибудь пансионат или Золотое кольцо...ну или в крайнем случае в Калининград на самолете - люблю я этот город - родилась я там!!! :bkeh:


не, в домах отдыха мне скучно, хочется вырваться из быта и будней
обожаю путешествовать
мы с мелкой начали, как только ей 4 мес. исполнилось
и на авто, и на поезде, и в круиз речной ездили...
она очень спокойная, 3 тьфу
меня только пугает, чем занять ее в машине, если это несколько часов подряд езды
муж предлагает ехать ночью

 

А Калинград один на 3 дня планировать, или что-нибудь еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_S**, в Калининграде на майсике наверное совсем тепло будет. если вы в той стороне))еще не были, то поезжайте.Город красивый, необычный :) .Зоопарк чудо--для детей, и вам понравиться..Парки замечательные..
Ну и конечно Светлогорск, Зеленоградск,Балтийск :yess: везде можно погулять..
(я обожаю Кениг :D ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, в домах отдыха мне скучно, хочется вырваться из быта и будней
обожаю путешествовать

 

частично соглашусь, хотя мы ездили с друзьями на прошлые майские в Тарусу - база отдыха на берегу реки, дочке тогда 1,6 был, прошло все супер!
погода была чудесная! компания приятная! только пробки на обратной дороге в Москву нас :bop: , 3 часа ехали.

 

меня только пугает, чем занять ее в машине, если это несколько часов подряд езды
муж предлагает ехать ночью

 

А Калинград один на 3 дня планировать, или что-нибудь еще?

 

ночью ехать - вариант, но дочка у вас спит нормально в машине? все-таки не 4 часа ехать.
Про Калининград - не была там, но читала, что город красивый, европейский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
частично соглашусь, хотя мы ездили с друзьями на прошлые майские в Тарусу - база отдыха на берегу реки, дочке тогда 1,6 был, прошло все супер!
погода была чудесная! компания приятная! только пробки на обратной дороге в Москву нас :bop: , 3 часа ехали.

 

ночью ехать - вариант, но дочка у вас спит нормально в машине? все-таки не 4 часа ехать.
Про Калининград - не была там, но читала, что город красивый, европейский.

 

а киньте плиз данные базы отдыха в личку
спс
3 часа - это фигня
мы из суздаля ехали как-то 6 часов, а я была на 8 месяце бер. :wacko:

 

спит не знаю как, в холода никуда не ездили
дома иногда орет ночью
в машине думаю будет ок
в поезде спала вообще не просыпаясь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alena_S**, в Калининграде на майсике наверное совсем тепло будет. если вы в той стороне))еще не были, то поезжайте.Город красивый, необычный :) .Зоопарк чудо--для детей, и вам понравиться..Парки замечательные..
Ну и конечно Светлогорск, Зеленоградск,Балтийск :yess: везде можно погулять..
(я обожаю Кениг :D ))

как лучше, жилье забронировать в кениге, и оттуда ездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а киньте плиз данные базы отдыха в личку
спс

 

завтра могу фотки выложить, если хотите :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра могу фотки выложить, если хотите :morgalik:

хочу :mascha:
особенно досуг интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы были в Псковской области? Там 3 дня самое то... 1 - Пушкинские горы, Михайловское и окрестности, там можно переночевать в отличном коттедже, 2 - Старый Изборск, Печоры, 3 - Псков. Советую, очень интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы были в Псковской области? Там 3 дня самое то... 1 - Пушкинские горы, Михайловское и окрестности, там можно переночевать в отличном коттедже, 2 - Старый Изборск, Печоры, 3 - Псков. Советую, очень интересно

ага, были давно-давно
псков-изборск-монастырь
там классно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы были в Калининграде летом, там очень красиво и Светлогорск и Зеленоградск, а еще Куршская коса, там просто красота, мы летали на самолете, а там в аэропорту машину брали в прокат, ноевали в Светлогорске и на косе, очень там хорошо и воздух прекрасный.
Минск тоже были на прошлые майские праздники, в Минске очень чисто, но все по-советски, и все дешево. Правда в замках мы не были совсем (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мы были в Калининграде летом, там очень красиво и Светлогорск и Зеленоградск, а еще Куршская коса, там просто красота, мы летали на самолете, а там в аэропорту машину брали в прокат, ноевали в Светлогорске и на косе, очень там хорошо и воздух прекрасный.
Минск тоже были на прошлые майские праздники, в Минске очень чисто, но все по-советски, и все дешево. Правда в замках мы не были совсем (((

спасибо!
а в Минск на поезде добирались или на машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×