Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У моей малышки после того, как она позагорает на солнышке, на ручках появляются беленькие пятнышки? Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз прослеживается четкая зависимость от пребвания на солнце - значит, это реакция на солнце. У меня доча первый раз на солнце покрылась красной сыпью. Убрала ее под зонтик - через деять минут все стало бледнеть и исчезло совсем. Вывод - держать ребенка в тени по крайней мере с 11 утра до 16-17 вечера, постепенно увеличивая дозу ультрафиолета. Вообще, многие пишут, что до трех лет нельзя загорать, так как солнце сейчас очень активное! Но нам никуда от этого не деться - в Сочи живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!!! Это может быть ВИТИЛИГО - если чего в названии не напутала... Они потом сохраняются на фоне загара????

 

Достаточно распространенное явление, что то связанное с печенью...

 

Лучше всего вам показаться хорошему врачу - мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они потом сохраняются на фоне загара????

Да

Тогда это оно и есть... скорее всего
Оно еще на ножках внизу бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть разновидность лишая. Слово неприятное, но их много разновидностей. У меня на спине в прошлом году после загара на пляже проявились. Вычитала об этом потом в журнале, но никакие методы лечения не применила. Так и остались. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла:
"Витилиго- это приобретенное хроническое заболевание. Наиболее ярким симптомом, которого является появление на коже депигментированных (белых) пятен склонных к медленному росту и слиянию. Причины и механизмы возникновения болезни плохо изучены, что затрудняет её лечение. Достоверно известно, что витилиго не заразно и никоим образом не опасно для окружающих. Возможно, к витилиго имеется наследственная предрасположенность. Факторами, провоцирующими появление и развитие витилиго, считаются: чрезмерное солнечное облучение, химическое или физическое раздражение кожи, стрессы. "

 

Кстати, переводится на самом деле как лишай... Видимо похоже внешне, но настоящий лишай заразен - там грибок, что ли... А витилиго - совершенно незаразно, но и лечится намного труднее...

 

В инете полно информации, даже сайты и форумы есть на это тему - посмотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , скорее всего это именно витилиго. У меня именно так все и началось. мне правда было тогда 10 лет -я поехала первый раз на Черное море .Загорала каждый день и однажды увидела на руке маленькое белое пятнышко .Врач сказал что это ерунда -родители мои тоже не обеспокоились - итог :мне 27 и у меня кисти обеих рук на половину абсолютно белые( в смысле загар не ложится на эти участки кожи). Дело в том что это пятнышко росло с каждым годом все больше и больше и рост прогрессирует. Это вовсе не заразно но выглядит некрасиво. . Советую обратиться к эндокринологу чтобы вовремя установить причину заболевания. Дело в том что оно не лечиться- максимум что могут сделать врачи- остановить рост белого пятна. Извините если напугала вас :worthy: -но лучше вовремя перестраховаться чтобы избежать таких проблем с которыми столкнулась я .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо, будем обращаться к врачу :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×