Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

вторые роды ЦПСиР

Рекомендуемые сообщения

Сначала о беременности.
В этот раз я узнала что такое по-настоящему нет токсикоза, а не так как в прошлый раз "Ну подташнивает слегка, разве это токсикоз?". Ну так вот его не было вообще. То есть совсем. То есть я вообще не чувствовала себя беременной, кроме того в первый месяц началась мазня, и я поплакала слегка что уже аж 3 месяц попыток неудачный и расслабилась. Если бы не Серега (мой муж) то я долго прибывала бы в неведении по поводу моего положения, но он каким то чудом почувствовал "неладное" и заставил сдать кровь, ну тут все и разъяснилось. Новость эта ничего в жизни не поменяла, только предстояло ходить в ЖК ну и периодически по утрам сдавать кровь с мочой литрами. ЖК у нас нормальная, просто так не гоняют, за вес сильно не ругают, и вообще не пугают, но меня и пугать то не чем было, анализы как у космонавта, правда под конец третьего триместра появились отеки, которые ничем не убрать было, так что старая истина что отеки убираются только родами, в моем случае оказалась верной. Родственники и знакомый смешно пугались, когда видели мои ноги, я вас тоже сейчас напугаю вот:

 

7ad99cea4d76.jpg

 

Забегая вперед, могу сказать что я родила через сутки после этой фотографии.
Так вот эта беременность в очередной раз подтвердила, что я все же корова, так как я опять переносила на неделю, не смотря на свое опухшее состояние и периодические "треники". В ЦПСиРе к моему состоянию относились спокойно, даже отеки их не смущали, может потому что результаты остальных исследований были в норме.
Так вот на конференции уже стали принимать ставки со сроками моих родов, муж перестал нервничать по этому поводу, а я решила что не рожу уже никогда когда врач из ЦПСиР (Керимова Зинаида Мусаевна) дала наказ явиться с вещами и если что не так положат меня, а там может и родят. Но патологию я так и не увидела, в ночь на 5 февраля отошла пробка гламурного розового цвета, в тот же день свекры отвезли меня в ЦПСиР. Схватки были каждые 5 минут, но совсем не болезненные, я с наивности решила что просто второй раз рожать на столько легче.
к стати, кому интересно, вот фотографии родильного зала.
0_3820f_85f44ad7_L.jpg0_3820e_28333459_L.jpg

 

Вот там то я и провела 9 часов. Сначала я жаловалась, что мне совсем не больно: "Доктор, мне не больно, это нормально? может я не рожаю, может мне домой?" "нет, говорила доктор, рожаешь, погоди чуть-чуть, сейчас все будет" Ну вот так часов до 6 я ждала когда "все будет" вещая в ЖЖ, строя глазки медперсоналу и клятвенно обещая себе что я не буду просить эпидуралку. После шести вечера я начала по-скуливать, нервно ходить по блоку и названивать мужу с требованием приехать прям сейчас и сделать мне массаж поясницы. Ходить по блоку привязанной к КТГ было неудобно, муж "прямщаясказала" приехать не мог, а после УЗИ я окончательно забила на клятву и попросила эпидуралку.

 

Это к стати я под эпидуралкой, уже в благостном расположении духа, загораю, в таком виде меня муж и застал

 

0_38209_432e7f0f_L.jpg

Ну а потом все стандартно, потуги, перенесли на стол, потом пришлось резать родила, зашили, вставили катетор, напоили чаем.

 

Это муж с ребенком

 

0_3820a_6e557c63_L.jpg

 

Во время схваток мне делали УЗИ, все было в порядке, не знаю как так вышло но Жека родился с обвитием
рост 53 см
вес 3360 гр
5 февраля в 23-10.

 

Прибывание после родов.
Обычная палата выглядит так:

 

0_3820d_29c5c199_L.jpg

 

в палате 2 бокса на 2 человека каждый, санузел раздельный и безумно шумящий холодильник в прихожей. Этот холодильник не давал нам с соседкой уснуть первое время.
Детки первую ночь спят в отдельном боксе, мы с соседкой пытались их найти и забрать, но безуспешно, только заблудились в коридорах (две клуши), потом деток привозят. и они могут быть все время в боксе, из забирают только на перепеленание. Деткам просят привезти детское мыло и упаковку подгузников, маму - чашку и чайную ложку.
Дела молочные:
Молоко отказалось прийти когда нужно, Жека съел матери грудь и поставил на уши всю палату, но на следующий день случилось чуда, груди налились и стали как у Памеллы Андерсон в лучшие ее годы, в благодарность Жека дал всем поспать, но характер у него не такой спокойный как у старшей дочери (говорят все мальчики такие).

 

0_39345_2824ae63_L.jpg

 

Сравнительная характеристика детей:
С Ариной мы не знали горя, ребенок ел и спал (ВСЮ НОЧЬ!)с 9 вечера до 8 утра. Жека, товарищ капризный, спать отказывался, требовал постоянного прибывания на руках и все время скрипел (на основании последнего было решено что его созвездие не водолей, а насос).Ну сейчас или я привыкла или он стал спокойнее, но жить стало легче.

 

Ну и напоследок очень трогательное послание из ЦПСиР
0_3820c_179959a5_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с сыночком! Здоровья вам всем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, чудесный рассказ, такой легкий и приятный!!! Табличка шикарная. Ох, я всё ж до сих пор страдаю, что рожать в ЦПСиР мне не суждено.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, почему? приезжай и рожай, в соседней палате рожала девушка вообще без документов, не москвичка, ни полиса ни медкарты, просто приехала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный рассказик!!!!!!!
как у тебя все легко и просто вышло, аж завидно!!
поздравляю с пупсиком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!!!!!!! :super: :super: :super:

 


Послание очень трогательное, особенно часть про маму. А про одежду испытала на себе - пришлось ехать в спортивных штанах и футболке (вещи мужа) :histeric: :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон**, Документы у меня есть :smexx: :smexx: Просто рожать я еще вряд ли буду. А в ноябре 2007го он был экстренно закрыт на мойку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляем с сынулей! :shamp::mascha:
роды описаны легко позитивно :P , тем кто рожает в первый раз, такие рассказики нужно читать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все легко и приятно!
Классный рассказ! :super:

 

А то, что мальчики любят пожрать - это верно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет! Молодцы вы все!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После такого рассказа хочется срочно ещё раз родить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shamp: Хорошо, когда все хо-ро-шо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер рассказ)))))))))
Еще раз поздравляю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыном!
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТличный рассказ, Вероник! Еще раз поздравляю с Жекой :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×