Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MamaOlga

"Самостоятельная"одноклассница сына

Рекомендуемые сообщения

в 5 - 6 лет одного ребенка гулять?...
боже....

ну что вы сразу так набросились..
Девочки,не сравнивайте Москву и маленький город
Мои тоже с 6 лет под окошком на площадке гуляют
НО например, у нас в городе нет ни одного случая криминального с детьми за последние дцать лет
и с неадекватными взрослыми и детьми тоже не сталкивались

 

Я тоже точно помню - в 4 года возле дома одна гуляла (один раз коленки разбила - и больно и домой идти боюсь - ругать будут и зеленкой намажут), в 6 с младшим братом в садик шла (мама с балкона контолировала и на работу собиралась - в сугробы забрались, валялись, мама пришла, всыпала за непослушание), в 8 - брата из садика забирала (и здесь накосячила - один раз заигралась - забрать забыла, понеслась уже почти в темноте, зимой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесничка**,

 

ну что вы сразу так набросились..
Девочки,не сравнивайте Москву и маленький город

 

девушка, которая это пишет - пишет про москву, район теплый стан.
это не маленький городок, где все друг друга знают... :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Пролетарке видела детей чуть старше Арины и ровесников гуляющих одних во дворе (6-8 лет)
к стати я в школу с 1 сентября одна ходила, меня только один раз в школу отвели, надо было перейти дорогу и через парк пройти, длинна пути 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы серьезно? :confus: чего-то я ни одного 5-летнего ребенка гулящего одного в нашей округе не видела. Какой там еще ум и самостоятельность в 5 лет :wacko:

у нас во дворе гуляют два брата... Один начал еще с прошлого года один гулять (ему только-только 6 исполнилось), а сейчас вдвоем: первому сейчас 7, второму - 5
Но я этого тоже не понимаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительно читать, как 5-6 летние дети гуляют одни, ездят на общественном транспорте, когда в соседних темах активно обсуждается как уберечь детей от маньяков, что нужно провожать и встречать детей из школы и многие сходятся во мнении, что лет до 10 (а то и больше) гулять одних не отпустили бы :pod-tches: Моему старшему скоро пять, даже представить не могу чтобы отпустить его на улицу одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушка, которая это пишет - пишет про москву, район теплый стан.

ой, вот я бестолковая - я думала Теплый стан - это город :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпускать стала своего с 7-ми лет во двор гулять одного. И в школу ходит с этого же возраста один (правда школа в соседнем дворе). Ничего криминального не усматриваю в этом. Мама сама видит по ребёнку, можно отпустить или нет... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве я сына даже в 8 лет одного гулять не выпускала-двора нет, кругом одни дороги. Если только за хлебом в магазин, который в нашем же доме. В школу тоже водили-забирали (три дороги, одна из которых-Садовое кольцо).
В Турции намного спокойнее и соответственно свободы больше. Дети гуляют одни- 9 лет сыну и дочке скоро 3, я могу за ними смотреть из окна. Иногда ходят вдвоем в булочную, в магазин. Но опять же- тут нет ни пропадающих детей, ни случаев с извращенцами и так далее.
Иногда сыну приходится оставаться одному-может и обед себе погреть (тоже самостоятельность, которой у него не было в Москве из-за убеждений бабушки)
Гулять с друзьями отпускаю, не спрашивая, куда идет- просто знаю с кем дружит и доверяю ему, особо не контролирую. Допоздна не разрешаю, конечно, но до ужина (до 19) он свободен.
Несколько раз пытался добиться переноса времени на 20:00. так как его друзья в это время еще гуляют. Было отказано, так как в семье есть правило-есть всем вместе :vertag: Отдельно никого кормить не будут и вопрос был исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×