Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MamaOlga

"Самостоятельная"одноклассница сына

Рекомендуемые сообщения

В классе,где учится мой сын, есть девочка Ребенок с самого начала, как мой сын пошел в школу и я знаю их семью, предоставлен сам себе в буквальном смысле.Она одна ходила в школу и из школы.Если ребенок отказывается идти к врачу,матери все равно.Я уж не говорю, что ребенок давно гуляет один, где хочет,с тех пор,как я их знаю.Я разговаривала с матерью после родительского собрания в школе.Мать объясняет,что детстве она сама была"несчастная в семье",ее"тыркали" родители тем,что ее все время заставляли ,орали и притесняли,ничего не делалось "без угроз и насилия".И теперь она предоставила дочери полную свободу,якобы психика ребенка ей "дороже"Мать у нее немножко не в себе,это все замечают.Дочь у нее сама варит картошку,когда у матери приступы апатии,мать вообще может неделями ничего не готовить, сама стирает свое белье,часто ходит в плохо простиранном( девочка ходила за стиральным порошком,вывешивала свое белье на балконе, у них второй этаж)
Плюс ко всему же шляется по Москве(!)одна,где хочет и до темна.Мать объясняет, что ребенку хочется гулять,а она не может постоянно ходить гулять с ней .В 8лет она уже ездила на электричке к бабушке и к отцу,он не с ними живет.Девочка худая, как скелет.Ест очень мало..Приходили даже из школы комиссия к ним домой, были из органов опеки.Но ничего такого не обнаружили.Полный холодильник еды,правда,дочь не ест многие прродукты, потому что не любит и вообще очень плохо ест.Учится хорошо.Мать ее может на неделю оставить одну дома,только потому что, девочка не хочет уезжать.У них дома рыбки в аквариуме, кошка.Не с кем оставить.Одним словом, ребенок почти безнадзорный.
А девочка защищает свою мать, ей самой нравится такая жизнь и вообще не признает никакиго контроля и никакой власти над собой Летом пытались девочку устроить в школьный лагерь, но она два дня там побыла, а потом наотрез отказалась туде ходить. не признает никакого контроля над собой. Органы опеки ничего сделать не могут,потому что ребенок хорошо учится, не хулиганит. Мать уверена в своей правоте.
Скажете, какое мое дело до чужой семьи.Меня бы это не беспокоило, но, глядя на свою соседку по парте, сын требует от меня такого же отношения, как у ее матери к ней,чтобы я ему все то же самое позволяла.А именно:гулять, где он хочет,ездить самому к бабушке, не есть то, что не хочет(но, в принцине, я итак его особо не заставляю),чтобы на заставляла"нянькаться" с младшей сестренкой, не повышала голос на него, не заставляла идти к врачу, если не хочет.Его любимый вопрос:а почему ей можно, а мне нельзя? А он "обещает" хорошо учиться, "не баловаться дома",помогать(а делает только то, что ему нравиться по дому:может тарелки помыть, небольшую уборку сделать, но с сестрой водиться ни-ни).Причем чем старше, тем больше "качает права"
Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще хоть какое влияние материнское на своего сына имеете или нет?

 

а то судя по вашей прошлой теме - вы уже давно для него не авторитет, а так.... принеси - подай - ...... - не мешай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы-то у Вас, при чем тут чужая девочка. У нее с мамой взаимопонимание, она довольна и учится хорошо, и по дому всё делает. Не сваливайте свои проблемы на других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько лет девочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько лет девочке?

видимо, 11-12
...
И я своей предоставляю максимум свободы. Я знаю, в чем-то я не права, но я не могу растить комнатное растение), моя тоже "самостоятельная" - в силу моего характера и нашего уклада жизни.
Но я считаю, для НАС лучше так, как есть.
Хотя, конечно, очень хорошо, когда есть под боком бабушка и дедушка, которые и картошку сварят, и за порошком сходят.
...

 

В 8лет она уже ездила на электричке

вот это, конечно, опасно, соглашусь :voin:
...
сын требует от меня такого же отношения

что-то ему не нравится в семье
но подросткам часто что-то не нравится (особенно контроль B) )
объясни ему, что у девочки - такая семья, такая мама, а у него - совершенно другая))))))))))
так что требовать - пустое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что ребенок хорошо учится, не хулиганит.

ну и все. остальное на совести ее мамы и ее

 

Вашему сыну я бы чуть-чуть дала свободы. например меньше бы требовала заботы о сестре. врач по мере необходимости, с внятным объяснением сыну ЗАЧЕМ это ЕМУ надо, чтобы он САМ "принял" это решение ;)
насчет прогулок одному, объясняйте что время криминальное и т.п., что вы за него боитесь, переживаете. просто ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ с ним ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже детей излишне не контролирую. Сами ходят в школу, на занятия. Между нами доверие и взаимопонимание. Единственное, если задерживаются, то прошу, чтобы позвонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ... Я тоже с 7 лет самостоятельно везде ездила... Мама и меня и брата не могла одновременно везде возить...
Мне кажется,всё же,что проблема не в однокласснице,а в ваших с сыном отношениях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс какой! Как я завидую этой девочке и её маме! Всегда мечтала такую семью. На мой ИМХО, самостоятельность - это самое ценное качество. Но нас бабушка угнетает, шагу детям ступить не даёт ( и мне заодно). Хотя я с 10 лет была одна целый день. Как хорошо жить без бабушки! Ребёнок САМ стирает и готовит! Не, ну КЛАСССС, млин!! :super: Ребёнок готов к жизни, труду и обороне!
Пойду удавлюсь!
Кстати, сколько лет-то ребёнку? В 11-12 все дети уже ездят везде самостоятельно. Гуляют во дворе примерно с 5-6. У моей сестры сын полностью самостоятельно с 7 лет готовит пирог с яблоками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуляют во дворе примерно с 5-6. У моей сестры сын полностью самостоятельно с 7 лет готовит пирог с яблоками.

 

вы серьезно? :confus: чего-то я ни одного 5-летнего ребенка гулящего одного в нашей округе не видела. Какой там еще ум и самостоятельность в 5 лет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы серьезно? :confus: чего-то я ни одного 5-летнего ребенка гулящего одного в нашей округе не видела. Какой там еще ум и самостоятельность в 5 лет :wacko:

Ну, я детей с 6 лет одних пускала. Именно во дворе, чтоб из окна видеть, для этого ума особо не нужно. Но у нас и пятилетние гуляют, моя младшая регулярно с таким мальчиком играет. Мы же ходили в садик одни в 5-6 лет, и обстановочка у меня в городе тогда была намного криминальнее, чем сейчас в моём районе Москвы. Девочка из класса моей дочки ездила одна с 5 лет на автобусе (!) в секцию.
А в садике мои дети, кстати, бегали через дырку в заборе в лес "погулять" :eek: . Мой муж регулярно уходил из садика и шёл к маме на работу. И воспитательница особо не переживала. Я не в том смысле, что это всё норма, в садике за детьми следить всё-таки должны, а в том, что дети в 5-6 лет вполне способны добраться, куда надо. Если могут, то почему бы и не пустить? Всякие придурки могут с одинаковым успехом напасть на 17-летнего, как и на 5-летку.
А то, когда у детей появится "ум", зависит от того, сколько самостоятельности им предоставить.
Актуальный случай: моя младшая сегодня перелезла с лестницы на турник и повисла, а дедуля какой-то подскочил и "ловит", а потом на меня с претензиями, что я за ребёнком не слежу. Ну, если у него внучка старше моей и не развита физически абсолютно, но это ж не мои проблемы, а его. Я, конечно, как человек воспитанный ему этого не сказала, но девочку его жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке будет 12ть, как и моему.Сейчас тепло.В воскресение моего вообще было не удержать дома.Только поставил меня перед фактом, что пошел и все. Да и сейчас бы носился, но у него выходила "3" по английскому, так он все время сидит, зубрит.Сейчас вроде исправил, немного успокоился.Да к контрольным готовился.Поэтому просто времени не было шляться.Но вот закончится учеба, начнутся каникулы, вот тогда будут для меня настоящие заботы и переживания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinca***,

Ну, я детей с 6 лет одних пускала. Именно во дворе, чтоб из окна видеть, для этого ума особо не нужно. Но у нас и пятилетние гуляют, моя младшая регулярно с таким мальчиком играет. Мы же ходили в садик одни в 5-6 лет, и обстановочка у меня в городе тогда была намного криминальнее, чем сейчас в моём районе Москвы. Девочка из класса моей дочки ездила одна с 5 лет на автобусе (!) в секцию.

вы ЭТО серьезно? :wacko:
а потом - чего у нас дети пропадают так часто.
в 5 - 6 лет одного ребенка гулять?...
боже....
дай бог хорошего ангела хранителя что ли вашим детям.... раз мама настолько безответственна.
Всякие придурки могут с одинаковым успехом напасть на 17-летнего, как и на 5-летку.

:confus: как можно сравнивать?.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я детей с 6 лет одних пускала. Именно во дворе, чтоб из окна видеть, для этого ума особо не нужно. Но у нас и пятилетние гуляют, моя младшая регулярно с таким мальчиком играет. Мы же ходили в садик одни в 5-6 лет, и обстановочка у меня в городе тогда была намного криминальнее, чем сейчас в моём районе Москвы. Девочка из класса моей дочки ездила одна с 5 лет на автобусе (!) в секцию.
А в садике мои дети, кстати, бегали через дырку в заборе в лес "погулять" :eek: . Мой муж регулярно уходил из садика и шёл к маме на работу. И воспитательница особо не переживала. Я не в том смысле, что это всё норма, в садике за детьми следить всё-таки должны, а в том, что дети в 5-6 лет вполне способны добраться, куда надо. Если могут, то почему бы и не пустить? Всякие придурки могут с одинаковым успехом напасть на 17-летнего, как и на 5-летку.
А то, когда у детей появится "ум", зависит от того, сколько самостоятельности им предоставить.
Актуальный случай: моя младшая сегодня перелезла с лестницы на турник и повисла, а дедуля какой-то подскочил и "ловит", а потом на меня с претензиями, что я за ребёнком не слежу. Ну, если у него внучка старше моей и не развита физически абсолютно, но это ж не мои проблемы, а его. Я, конечно, как человек воспитанный ему этого не сказала, но девочку его жалко.

 

Чего внучку то жалеть дедушкину? Вы серьезно? Вроде мама троих детей, а не знает, что дети разной спортивности и степени рискованности от рождения бывают.
Если ваша трехлетка спокойно может висеть, спрыгнуть или перелезть на лестницу обратно, то это не означает, что все другие, кто этого делать не будет не развиты физически.
Между прочим рисковые дети чаще падают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всякие придурки могут с одинаковым успехом напасть на 17-летнего, как и на 5-летку.

вы действительно так думаете? :confus: :confus: :confus: Шансы спастись от, как вы выразились, придурка у 17-летнего намноооого больше, не говоря уже о том, что напасть на такого детинушку не каждый "придурок" решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×