Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак, нам позвонила ОНА...
Человек, который меня устроил по всем параметрам. Она живет в соседнем доме, медсестра, большой опыт работы, в том числе и с близнецами.
НО, ее не устроило - размер оплаты, и большой рабочий день - 11 часов все-таки...
НО...ОНА СОГЛАСИЛАСЬ...Сказала, что попробует, и если будет тяжело - то откажется..сижу и молюсь, чтобы не отказалась....
Сегодня она первый день у нас..будем надеяться все будет хорошо)))
Еще, расклейка объявлений особо ни к чем не привела..видела я их через два дня..Много сорвано, но звонков 3.5 штуки...
звонила тетенька - живет рядом, но пока я отказалась, записала ее координаты, звонила местная любительнаца халявной выпивки..она соседка моего брата...у них она пару дней с дитем сидела..выгнали со скандалом..потому как любит выпить не только свое, но и хозяйское..да и вообще вопиюще страшно оставить мелкого с пьяной бабой...гык....

 

Еще звонила югославка..ну не знаю..хочу русскую..мелкий вот-вот говорить начнет..хочется, чтобы речь была правильной...
Да вот и все...а объявы висят уже почти неделю...
ну и конечно было очень неудобно отказывать моей третьей кандидатке...которая мне не очень понравилась.но приходилось ее удерживать, потому как боялась что вообще без няни останемся...
вот...неприятный осадок остался...уфф..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет приезжих.....

Правы девочки, правы. Но брать приезжую не хочу, слишком большой риск, что исчезнет вместе с моим дитем и моими вещами....гыгы

У нас у родителей на даче живет пара - Молдоване! Когда они приехали только, а это было 7 лет назад :eek: Была труба, эта девочка и таскала по мелочи, т.к. глаза разбегались и что только не было, а когда их разоблачили и выгнали, было еще интереснее, она рыдала и просила прощения, мол я такого не видела в своей жизни изобилия, но ничего плохого не имела ввиду,в общем оставили их на "испытательный срок", короче вот уже 7,5 лет прошло, она (Ксюша ее зовут), с сестрой моей младшей с года сидела на даче все лето, мама только ночевать приезжала, т.к. работала много, теперь и с моим там сидит, любит нашу семью и т.п., Егорыч ее обажает, да, говорит она с акцентиком, НО с любовью к нам, так что - ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ :crank::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юляш, только вот я именно таких случаев и хочу избежать..я не спорю, что попадаются хорошие люди..но плохих случаев и так много и я не могу испытывать это все на себе..для меня и так няня - это большое испытание)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс, у меня опят паранойя началась....
вчера наша няня не учуяла "ЗАПАХ" и ребенок сначала гулял, а потом и зансул же на улице в обкаканом памперсе....да уж..я снова взялась за поиски...а этой няне и сказать претензии кое-как только могу..почему-то стало казаться, что она рассеянная...не знаю...короче..переживаю опять...а ведь так хорошо, что она живет рядом... возникло желание записать ее пребывание внашем доме на диктофон или камеру...именно этим завтра и буду заниматься..дальше буду смотреть...
вот такие новости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER*
Расскажи непременно как пройдет эксперимент. Меня так мучает этот вопрос - борьба с паранойей... Мама моя сидеть не может, а мне на работу надо... Но из-за того, что чужая я пока не в силах взять. Ищу знакомую тетку...

 

Знаешь, я недавно тоже оставила Дуську в какашках - она свои дела сделала, я вышла за новым памперсом, прихожу - а она уже спит так сладко.... И ей, судя по всему тепло и комфортно в какашках так спать. Блин, я пол часа мучалась вопросом будить-менять или не будить... Если разбужу - будет скандал и испорченное настроение на пол-дня.... Короче оставила в покое, потом проснулись, помылись - последствий в виде опрелостей не было.
Так вот я о чем подумала - сама-то я оставила, а вот если бы так поступила нянька?
И еще, сама я могу включить телек и недолго его посмотреть при ребенке, а вот если няня включит? Возмутит ведь это меня...
Короче, многое из того, что мы позволяем себе, непозволительно няне, потому как она не мать и не может поступать так как ей вздумается - вот моя мысль... Но при очень строгих условиях няньку просто тогда не найти....
А вот если бы ваша мама оставила так ребенка в памперсе? Вы бы пожурили бы ее, но ведь не устроили бы "развод и тапочки по почте"? Может ваша няня действительно просто не учуяла чего?
Вот такие сумбурные у меня мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тэкс, у меня опят паранойя началась....
вчера наша няня не учуяла "ЗАПАХ" и ребенок сначала гулял, а потом и зансул же на улице в обкаканом памперсе....да уж..я снова взялась за поиски...а этой няне и сказать претензии кое-как только могу..почему-то стало казаться, что она рассеянная...не знаю...короче..переживаю опять...а ведь так хорошо, что она живет рядом... возникло желание записать ее пребывание внашем доме на диктофон или камеру...именно этим завтра и буду заниматься..дальше буду смотреть...
вот такие новости

А какие конкретно претензии к няне? То, что ребенок обкаканный заснул? А вдруг он во сне обкакался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши мучения девочки, хоть езжай к вам в Москву няней работать...
У нас няни получают от 30 -рублей в час, в среднем - 50 рублей.
Я осенью собираюсь брать двух детей 4-6 лет, устрою минидетсад. Буду с ними заниматься и моя там же заодно будет.
Дала объявление, еще никто не откликнулся, хотя меня все уверяют, что хороших нянь ищут днем с огнем!
А у меня все есть, чтоб ребенка развивать и интерес и желание и материал...
Так что , хоть я и по ту сторгону от вас, но тоже озабочена таким же вопросом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла статейку интересную на этот счет:

 


Как найти Арину Родионовну?. Автор: Сергей РЫКОВ

 

Выбрать хорошую няню сложнее, чем удачно выйти замуж

 

Две вещи в жизни я делаю с одинаковым удовольствием -сижу за письменным столом и занимаюсь с собственными детьми. Жена, друзья, родственники и знакомые говорит, что из меня получилась бы "идеальная нянька". Приятно слышать, но я знаю, что этим комплиментам грош цена. "Идеальные няньки" для детей СОБСТВЕННЫХ могут обернуться мукой для чужих. Заплаканная коллега пожаловалась: няня, которой она доверяла, надежная, проверенная, милая, просмотрела ребенка - малютка упала с дивана и сильно ушиблась. Няня переживала, но разве ж от этого легче?

 

На Тайване (если не ошибаюсь) сейчас идет шумный судебный процесс: судят молодую няню, легкомысленно относившуюся к своим обязанностям. Молодые, но продвинутые родители установили телекамеру в детской комнате своего коттеджа. Когда просмотрели запись - ахнули. Нет, молодая няня (студентка) не издевалась над малюткой, не избивала его, не морила голодом... Она просто (кроме двух кормлений) не подходила к малышу, едва успев заменить ему памперс до прихода родителей. Из четырех часов, положенных по контракту посвятить ребенку, три с половиной нянька валялась в шезлонге, читала, смотрела телевизор... Малыш все это время то спал, то захлебывался криком...

 

Возможно, иная русская мама была бы рада и такой няньке... Но родители подали в суд. Этот частный случай обсуждался на государственном уровне, так как няня здесь одна из самых распространенных и уважаемых профессий. В стране провели настоящую "чистку профессии".

 

Как, впрочем, и в более цивилизованных странах: Англии, Германии, Франции, Испании, США... У нас до сих пор нет "института нянь", хотя есть все предпосылки его оформить: массовая безработица среди еще молодых, сильных женщин к этому располагает. Рынок нянь в России складывается стихийно. Развелось немало липовых контор, за большие деньги предлагающих неискушенным молодым родителям "некондиционный товар" - нянь, которые сами только-только сменили памперсы на джинсы. Итак, как выбрать няню? Если есть хоть малейшая возможность воспитывать ребенка самим (разумеется, включая заботливых и любящих бабушек, дедушек, родных и двоюродных сестер, тетушек, близких подруг...) - воспитывайте ребенка сами. Ищите самый последний. но родственный вариант. Няня должна быть вам хорошо известна. Для хорошей мамы няня ее ребенка, возможно, важнее, чем собственный муж.

 

Невозможен родственный вариант - ищите няню по рекомендации очень близких друзей. В наше неспокойное время это не каприз, а жесткая необходимость. Слишком много примеров, кода под елейной личиной няни в дом проникала беда.

 

Даже рекомендованную няню проверьте "от" и "до": образ жизни, привычки, окружение, здоровье (она может принести в дом инфекцию; может страдать эпилепсией и, значит, может просмотреть, а то и уронить ребенка в момент приступа; наркомания сейчас в моде, да и в рюмку женщины заглядывают все профессиональнее...).

 

Нежелательно, чтобы няня была приезжей (ее труднее проверить, хотя стоят ее услуги дешевле). Лучше, если претендентка в няни живет рядом с вами. Это удобно еще и потому, что вы хорошо представляете, где она может гулять с ребенком, в каком окружении, в каком "ландшафте" (новостройки, собаки, помойки, пьянь, открытые колодцы, ящики электропитания, окраина леса, парк, автостоянки, оживленная магистраль.Вы вместе с няней должны пройти и уточнить маршрут ее прогулок с вашим ребенком.

 

Не гонитесь за молодой и (как бы) очень энергичной сиделкой. Уход за ребенком состоит из тысячи мелочей. Знание их приходит только с опытом. Выучить "за партой" это невозможно. Потом ребенка надо чувствовать, а это тоже приходит не сразу.

 

Знакомясь с претенденткой в няни, понаблюдайте, как скоро установила она контакт с вашим ребенком. Каким тоном, с какими глазами общается с ним. Прислушивается ли к вашим советам. Записывает ли за вами ваши рекомендации, как ребенка кормить, что ему почитать, во что одевать...

 

Разыграйте с будущей няней несколько сценок-тестов. Допустим: "Мой мальчик выхватил у вас градусник. Как вы себя поведете?" Или: "Он бросил в вас игрушкой. Что дальше?..".

 

Пожертвуйте рабочим временем - пусть претендентка в няни побудет с вашим ребенком в вашем присутствии пару деньков. На практике подскажите ей, каким порядкам в вашем доме следуют неукоснительно (допустим, нельзя ходить по квартире босиком), а на какие шалости малыша можно закрыть глаза. Подробно расскажите няне, чем, когда, сколько раз в день надо кормить ребенка. Какие кулинарные секреты вы используете.

 

Под рукой няни должны быть только те лекарства, которые вы уже ребенку давали. Никаких экспериментов с ее стороны!

 

Как "Отче наш", няня должна знать телефоны участкового врача и участкового милиционера, "неотложки", службы "Скорой помощи" и, разумеется, ваши, родителей, телефоны. (Выпишите номера этих телефонов и положите их на видное место. Пусть ваша няня не стесняется на первых порах звонить вам на работу даже по пустякам).

 

И вот еще что - с этим сейчас огромный дефицит - няня должна быть с вами честной до мелочей. Я не говорю об украденной из холодильника паре яблок - няня должна доложить вам, как вел себя, как ел, как спал, как играл ваш малыш. Если няня того стоит - не скупитесь в оплате ее услуг!

 

Это, поверьте, дорогого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если няня того стоит - не скупитесь в оплате ее услуг!

 

Это, поверьте, дорогого стоит.


Что должен представлять собой идеальный образчик няни -это, наверное, уже все себе хорошо представляют. Но проблема-то большинства , как я понимаю, в том, чтобы найти хорошую няню за приемлимые для себя деньги. А какой смысл брать няню, если ее ЗП больше твоей? Если б не было ограничения в деньгах, проблема была бы знааачительно меньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**
Это всего лишь статья, не обращай внимания на отдельные слова. Это и так понятно, что статья написана в рекламных целях. Я ее повесила из за нескольких дельных советов по выбору няни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи непременно как пройдет эксперимент. Меня так мучает этот вопрос - борьба с паранойей... Мама моя сидеть не может, а мне на работу надо... Но из-за того, что чужая я пока не в силах взять. Ищу знакомую тетку...

Пока эксперимент не проводила..но обязательно расскажу)))

 

Так вот я о чем подумала - сама-то я оставила, а вот если бы так поступила нянька?
, а вот если няня включит? Возмутит ведь это меня...
Короче, многое из того, что мы позволяем себе, непозволительно няне, потому как она не мать и не может поступать так как ей вздумается -


я согласна, потому не выгоняю няню, надеюсь на то, что срастется и слюбится))0
потому как сама по себе она человек хороший. скажем так, я ей могу доверить своего ребенка. В принципе мои рекомендации она исполняет, но бывает так (периодически)- может забыть взять кепу ему на улицу и он гуляет без кепки..а мне это не нравится..потому как мы лысые, а сейчас либо прохладно...либо солнце...хочется, чтобы что-то на головушке у него было))0 хотя не критично)))

 


Для хорошей мамы няня ее ребенка, возможно, важнее, чем собственный муж.

Это точно..!!

 

И вот еще что - с этим сейчас огромный дефицит - няня должна быть с вами честной до мелочей.
Мне кажется, сейчас таких людей просто нет...если это не родная бабушка, все ранво что-то да будет скрываться от вас((( как это не печально...
Статья хорошая, спасибо, Милена!
Я уже перелопатила весь инет, начиталась столько, что стало страшно...
к сожалению в Москве очень дороги услуги няни, даже приезжие порой требуют по 70-80р в час...))) и то при полном рабочем дне, т.е. в месяц порядка 600 баксов...
своей плачу 60р в час. но если до 12 тыс. в месяц не выходит. доплачиваю до 12.(точнее буду так делать, потому как мы только вторую неделю с новой няней.) Плачу раз в неделю.
вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER*
у меня тоже была ситуация, когда няне у не услыша когда малая покакала - сидела в прыгунках. Я пришла с работы, стоял такой запашок, ка можно не услышать???? В результате у нас был сильный ожог, несколько дней усиленных лечений.
В конце концов - она ушла сама, не выдержала моих тербований. Дай ей шанс, может проблемы с обоянием?! Если повторится, то....
Вообще это еще та проблема, тарудно найти человека, который будет ребенку как родной.
Сложнее когда, ты вроде привыкаешь к человеку, но вдруг начинает искать себе место по денежнее, уходит, а потом выясняется, что у тебя было лучше, ты нашел другого, а та прошлая вроде бы не прочь обратно....
Не переживай, чаще неожиданно приходи, я уже писала, постоянно проверяй, приучи няню к мысли что контроль и только контроль, и сама не стесняйся.
Я своей няне зарплату не повышаю, но постоянно ей делаю премии, поздравляю со всеми праздниками и пр. Она довольна.
Оплата - дело сложное, все зависит от условий города в котором вы живете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×