Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой ребенок был ангелом до недавнего времени. Шалил , конечно, как без этого. Но, главное , был коммуникабелен, тоесть с ним можно было абсолютно обо всем договориться. Но в один прекрасный день его какподменили. Он отказался спать в своей кровати, закатил жуткую истерику . после 2 бессоных ночей я сломалась и взяла его к себе, но теперь Матвей стал требовать ,чтоб я с ним лежала ,пока он не заснет, хотя раньше прекрасно обходился без меня.
Стал агрессивный: все кидает, все у него плохие, прогоняет, не слушается. Причем не помогает абсолютно ничего. И все это произошло за какие-то 2-3 дня . Что делать не знаю. Он меня победил.
Как вы справляетесь с этой проблемой??? :hellp:

 

16_12_2_11_2002_3_matveIke.gif

 


w3_w3_14_2_2002_3_1w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытаемся договориться. Иногда помогает, иногда нет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том- то и дело , что на уговоры он теперь не ведется. :histeric:

 

16_12_2_11_2002_3_matveIke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в таком возрасте(2,5-3 года) такое устраивала - волосы дыбом вставали. Типа хочу гулять, одеваться не буду и тебе не дам. И всякая подобная чушь. У меня было ощущение, что она проверяет меня, до какой грани я могу дойти. :ranting: Во время безосновательных истерик отправляла ее "поплакать" в свою комнату, а когда она начинала безобразничать, получала ремешком по попе. Постепенно это все прекратилось.
Со сном у нас не было изменений, потому как я и так с ней лежала, пока она уснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под уговорами я имела в виду шантаж :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня закатил мне истерику в магазине. :histeric: Я чуть со стыда не сгорела. Мама у него плохая, уходи отсюда,орал пока стояли в очереди. Пришли домой , поставила его в угол, а он мне заявил:"я НЕ ЗНАЛ ЧТО НЕЛЬЗЯ". И глаза такие невинные. :rolleyes: Сколько это все будет продолжаться??????????

 

6_12_2_11_2002_3_matveIke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас с Сашулей тоже есть маленькая проблемка! Для нас засыпание - просто ужас. Причем есть же детки, которые сразу засыпают и днем и ночью, но у нас все по-другому. Без мамы сна нет совсем. Всю ночь может Сашуля проиграть в кроватке (даже в темноте)!!!! :shuffle: Я быстрее усну, чем она.Днем - тоже нужно от 1 часа и т.д. просидеть с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 4,5 года. Маргарита у нас очень упрямая и своенравная. А сейчас это что-то ...
;) Начинаем с уговоров, затем переходм к шантажу, не хочешь, не делай, сделаем мы (пойдем гулять, съедим и пр.) а ты сиди одна и делай что хочешь.
Бывает что кричу, если терпения не хватает.
Иногда помогает когда говорю =- я на тебя обиделась, ты маму (бабушку и т.д.) не любишь, живи тогда сама и уходим все из комнаты.
Но самое главное - все эмоции и претензии должны обоснованы, то есть я объясняю, почему мы не довольны.
Но ведь, такая потешная, после очередного разгона - первая фраза - а ты меня любишь, или еще круче, если сегодня не любишь, завтра снова будешь любить.
Естественно объясняю, что люблю всегда, но ведь надо слушаться и выоплнять требования взрослых.
И конечно надо всегда мириться с ребенком - обнять, поцеловать, сказать что сильно любишь. :friends:
Это все проходят, гооврят, что перебесится в детстве - потом проблем меньше будет. Кто гео знает?! Поживем - увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i.r.i.s.h.a.
Расслабтесь, мы тоже это все пережили. Теперь я понимаю, что надо больше доверять ребенку. сколько было съэкономленно сили и времени, ума бы мне побольше.
Сколько вам лет, вашему Сашеньке?
Моя в 2,5 года вообще отказалась о сна.
Сейчас уже где-то около года полтора - кладу ее в кроватку, поговорим, посижу немного возле нее и ухожу. конечно, бывает по разному, и постоянно смотрю как она там. но в основном засыпает нормально - сначала попоет песенки, пошебуршиться и засыпает. Я для порябдка делаю ей замечания, несильно поругаю и призову к ее дремлюшей совести и все нормально.
Конечно, нельзя дать универсальные советы - каждый ребенок особенный и не повторимый. И зависит от возраста, ведь необходимо прежде всего обеспечить безопастность ребенку.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александре - 3 года 1 мес. Причем отказ от дневного сна уже пройденный этап. С 2,5 лет до 3 лет не спали совсем. Зато вечером в 19.00 уже десятый сон видели. Но потом она стала уставать и в 14.00 глаза сонные-сонные... Но стоит лечь в кроватку как начинается марш лежа. Если сказки рассказывать или песни петь - фраза "Мамочка, давай поговорим, а?" Разговаривать можно и до вечера... Когда заставлю ее лежать смирно, то истерика закатывается: "Где моя любимая бабулечка, дедулечка?" или "Меня никто не любит! Никого у меня нет! Ни бабушки, ни дедушке, ни мамы, ни папы....."
Это ужас!!!!!!!!!
А если теперь днем не класть спать, то где-то с 16.00 и до соответственно 19.00 жуткая истерика, и гулять она не пойдет, и играть не будет, и есть не будет, и вообще ничегошеньки ей не нужно!!!!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i.r.i.s.h.a.
Мы знаешь как из этого положения выходили - просто с ней лежали, или читали книжку. То же уставала, но потом ничего. Дел купил ей DVD и мы стали ей ставить каки-нибудь мультики и так до сих пор - у нас с двух до 4 как правидо просмотр мультов и по телевизору и так.
при этом она и раскрашивает что-то и играет, иногда просится на улицу.
И капризы были, и слезы и до сих пор это есть, ничего переживем, вырастим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врачи говорят, что если ребенок не спит, то создайте условия для спокойного времяпрепровождения. Просто полежать, пирисовать, тихо посмотреть мультики. При этом они так же отдыхают, как при сне.
У меня сынуля с 2,5 лет отказался спать днем. Воспитатели в садике вешались сначало, меня ругали. Ребенок отбивался от рук, становился капризным и невыносимым.
Затем (через 4мес) у нас сменились воспитатели и они нашли к нему подход. Когда все детки спали они с моим сынулей шли пить чай с другими воспитателями. Там они сажали его на диван и сами тихонько разговаривали, а он под их разговоры засыпал.
Ребенок менялся на глазах, становился спокойнее порой даже просился сам спать с другими ребятками. А дома по выходным спал по 3-4 часа, отсыпался за всю неделю.
Главное найти подход. А если не хочет, то и ладно, не дергайте его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Вроде бы все уже перепробовали. Я вот подумала, может это так называемый переходный возраст? Может само пройдет...
Только, в принципе, меня ее капризы не так сильно напрягают. Все дело в бабушке. Она начинает разговор, что я ребенка воспитывать не умею. А кто умеет? Воспитываю же вон сколько времени. Но она же солнышко мое!!!!!
Наверное нужно опять не класть ее спать днем, может, хоть за недельку подустанет и хоть вечером будет засыпать получше?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только, в принципе, меня ее капризы не так сильно напрягают.

 


позвольте усомниться...
в соседнем постинге вы писали, что у вас дочка "маленькая и непослушная". и никаких прочих характеристик ребёнка... <_<

 

Мне кажется (я ничего не знаю, это моё ощущение по нескольким строчкам), что вы очень взволнованы и нервничаете. Вот ребёнок и чувствует...
К тому же, новая семья...

 

Мне кажется, вам надо самой немножко успокоиться. Создавайте дома умиротворённую атмосферу, соблюдайте режим дня. Не хочет спать днём - просто книжку читайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это такой психологический тип Вам достался:). Моя тоже рано отказалась от ночного сна, и мы её даже брали из садика на прогулку в это время. В таком же примерно возрасте вернулась ко мне в кровать спать ночью. (Сама потом постепенно ушла). И тоже ощущала себя несчастной и брошенной - вечно рассказывала истории про щенка на помойке, которого мама находит и не сразу узнает, зато потом столько счастья, что еле засыпала...
Мне это было непонятно. Мы все её любили-обожали-баловали. Но, как она уже взрослой стала рассказывать, она была очень неуверена в себе, много чего боялась. Истерик и капризов у нас не было ( в детстве)
К сожалению, ребенок у меня единственный. Думаю, что было бы лучше для всех нас, если бы их было хотя бы двое, и баловать и потакать не стоит все таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×