Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну вот да...кисть уже как раз на мизинец. это что?только убирать его теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно. а что им с косточкой делали? их как-то можно восстановить?

Куда Ника убежала???
Им с косточкой ничего не делали. Просто убрали пальчик. Он был как бы немного в сторонке от остальной руки, но косточки пястные были ... как бы сросшимися настолько, что на снимке представляли собой одну чуть более широкую косточку, чем остальные пястные.
Но пока Ника справки наводила про то, что можно сделать, ей говорили, что есть вариант с разделением этой чуть утолщенной кости на 2. Еще есть принципиальная возможность, если пястной кости нет, взять отщеп, например с бедра, и поставить его в кисть, а на него уже посадить мизинчик, предварительно отделив его от безымянного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем ещё Нику)))
понятно, надо надеяться,что там срощены косточки...ух,кошмар!а когда Нике делали, сколько малышу было?а в Турнера достаточно послать одну фоту или рентген по-любому надо?сори, пишу коряво,малыш на руках?а Нике в Турнера делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему малышу Ники не разделили косточки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему малышу Ники не разделили косточки?

Потому что по внешнему виду Ванюшкина кисть "рассчитана" на 4 пальца. И с т.з. косметики, функции, предполагаемого объема оперативного вмешательства и его результатов гораздо выгоднее и правильнее было именно удалить этот пальчик.
Они оперировались в Турнера.
Туда послать можно то, что есть в наличии (выписка из истории развития, фотография(и)). Только хорошо бы постараться, чтобы на фотке было очень хорошо видно то, что хочется врачу показать. Совершенно нет необходимости сильно торопиться, суетиться, дергать себя и малыша: вы еще все равно очень маленькие. Как получится фотка, так и отправите. Скорее всего, это будет после 3 мес., когда и тонус малышатский повышенный начнет спадать, и видно будет уже динамику. И рентген сейчас еще делать незачем: не покажет ничего (там еще и костей-то нет, хрящики одни - их не видно на снимках). Рентген специалисты из Турнера, если свяжетесь с ними, сами порекомендуют сделать, или оставят это до того времени, как поступите к ним на лечение. Снимки нужны, когда уже планируется оперативное вмешательство, чтобы план его составить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну у нас вроде как и есть место, а вроде и нет. А у кого ещё были здесь на форуме аналогичные операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Ника сможет поточнее описать ,что у них было, и что сделали и почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reo, у меня тут делишки кое-какие есть, извините, что не сразу отвечаю.
По вашей фотографии не совсем видно, что конкретно с самой ладошкой.
Маюшка все правильно пишет.
Отвечаю на некоторые ваши вопросы. В нашей ситуации операция была целесообразна после года, а мы делали почти в три с половиной. :-))) Все оттягивала я сей момент, да еще и второй пузожитель образовался.
Делали операцию в декабре 2009 в Турнера. Сравнительно недавно. Нам на расстоянии врачи говорили, что будут делить косточки, в больнице хотели сначала брать с бедрышка кусочек кости, подсаживать. Но прогнозов оптимистичных не было на движение, ну и т. д. А потом доктор после долгих раздумий и копания в литературе предложила пальчик убрать. Мы согласились. Прошло полгода - я ни разу об этом не пожалела. Потому что для нас уже ВСЁ КОНЧИЛОСЬ. Больше не будет ни операций, ни реабилитаций, ни лечения - НИЧЕГО! Мы просто растем и радуемся жизни. И еще ни разу никто не заметил, что с нашей ручкой что-то не так. :-)
Но вы не настраивайтесь изначально на наш вариант и не расстраивайтесь раньше времени. Каждый случай ИНДИВИДУАЛЕН настолько насколько индивидуален каждый ребенок. Вероятно, в вашей ситуации все разделят и сделают все в лучшем виде! :-) Нужна фотография растопыренной ладошки и рентген, чтобы доктора могли вас поточнее проконсультировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас, Reo, будут еще вопросы, я вам с удовольствием подробненько все опишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, спасибо за подробный ответ. не могу нормально сфотать(( ладошка меньше как раз на ширину мизинца-срощенные пальчики выглядят как клешня у рака.а если бы вам делили всё же косточки, то просто было бы не симпатишно,да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное даже не в симпатичности. Дело в том, что вероятнее всего мизинец не шевелился бы практически совсем. И потом лет до двадцати нужно было бы периодически делать операции, потому что швы и подсадка (кожа) растут медленнее, чем сама ладошка. Никто не мог бы сказать, как бы все заживало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас через полчасика вам выложу фотки, что у нас было и что стало. Хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
( ладошка меньше как раз на ширину мизинца-срощенные пальчики выглядят как клешня у рака

Похоже это все-таки наш случай. НО!!!!!!! Не факт, что врачебная тактика в вашем случае будет такой же как в нашем. Так что раньше времени не думать! Обожать своего чудулю (Как его зовут?)! Радоваться жизни!!! ОК? :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовут Арсений))) Ника, вы на форум выложите фоты? Ника, а вы аналогичные случаи знаете? какие были решения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я их уже ищу (фоты), я думаю, девчонки простят меня за то, что снова тут их повторю. :-)
Ареснию приветик! А Вас как зовут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×