Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Княжна Потоцкая**

помогите выбрать нетбук!

Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос в теме. :mascha:

 

вечером с мужем воюем за комп. мне нужна конфа, интернет. ему либо работа, либо игрушки. :D
либо он смотрит телек и я своим стучанием по клавишам его раздражаю. ;)

 

хотим купить нетбук.
мне надо интернет, скайп, офис, может быть что-то типа графических программулин pdf.

 

понимаю что лучше ноут, но его не потянем сейчас, денег нема совсем. да и комп же есть :)

 

посоветуйте плиз какую модель, или кто если уже юзает какой-нибудь, расскажите плиз плюсы-минусы :D

 

и еще, если пойти от обратного, что я не смогу делать на нетбуке, что я могу делать в компе, о как завернула :smexx:

 

спасиб всем заранее :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы нетбук MSI Wind ... (точнее модель не подскажу, так как не знаю). Она очень довольна. Говорит, что функциональности ей хватает.
При этом активно используется интернет, офисные программы, скайп.
Тяжелые программы он уже может не потянуть, но утверждать не буду, так как не проверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноут муж нет купил. Обплевался. Причём брал не самый простой.
Сейчас акций много. На мой взгляд лучьше дешовый ноут взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетбук имеет два ограничения, для кого-то критических, для кого-то наоборот, несущественных:
* слабую производительность
* маленькие размеры (соответственно, маленький экран и маленькую клавиатуру)

 

Эти недостатки являются его достоинствами:
* слабая производительность даёт долгую работу от батареи (дома не очень актуально, но в дороге)
* маленькие размеры - маленький вес, компактность, удобство опять таки в пути.

 

В общем, нетбук больше для путешествий. В принципе, к нему можно подключить нормальный монитор, полноразмерную клавиатуру, мышь...

 

Разве что советую брать с WinXP (или с семёркой, с последующей её заменой на ХР), ибо с Linux надо уметь, а главное - хотеть бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за отзывы :mascha:
хочу нетбук именно как запасной вариант для путешествий-гостей (работа связана с инетом). дома-то есть комп нормальный.

 

ну и плюс когда муж хочет поиграть в свои стрелялки -я могла спокойно на диванчике наслаждаться инетом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acer Aspire 1410 , экран 11, 6 - довольна, просто чудо! Сейчас я сдаю сессию, я беру ноут на сессию и не пишу лекции в тетрадь, а печатаю на ноуте. Во время лекции он работает от батареи, а на перемене заряжается. И вот так я на нем работаю 12 часов. Мне хватает всех возможностей! Кста, у него есть встроенный Йота-Интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Acer со встроенным скоростным интернетом Йота.
У детей тоже Acer.
все довольны, устраивает всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет маленьких размеров: у меня (помимо стационарного и обычного ноута) всегда с собой Asus S200N. Да, вот такая старенькая модель :D Так вот, экран у него - 8.9. Я очень много печатаю, часто бываю в сети - все ок, совершенно не страдаю. Наоборот, ещё бы поменьше взяла и полегче (у моего стальной корпус, это ужас как тяжело для такого малыша).
По сабжу: я считаю так, что если вам данное устройство нужно не для работы, а для развлечения - то нетбук вполне подойдет. Муж в декабре знакомому покупал нетбук, взял IBM (Lenovo). Все пользуются, все довольны. Для тех функций, что вы перечислили - самое оно.
Если же девайс необходим для напряженной работы - лучше, конечно, компактный ноут, но это уже совсем другие $.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Lenovo S12, нарадоваться на него не могу :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×