Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оля, это статья спертая из инета, я ее уже где-то тут на конфе читала, уже были бои за 80 тыщ и видать это не последний. Девушке видимо она понравилась и она ее сюда вставила...

Девушки, не думала что темка такие бои вызовет.
На самом деле не хотела никого обидеть - ни бездетных, ни многодетных, просто у меня самой окружение 1-максимум 2 ребенка, мы очень хотим третьего, а тут наткнулась на такое вот мамочкой троих написанное, посоветоваться по душам не с кем, ну в самом деле не будешь же в песочнице у малознакомой мамочки спрашивать: а можете ли вы обеспечить своих троих на -дцать тыщ в месяц :D За такое и в репу законно получить можно :hellp: Так где же посоветоваться и понять где правда а где вымысел? конечно на любимой конфе. Статья мне не понравилась, сразу скажу, если бы понравилась, то просто как говориться все приняла бы за чистую монету и не сомневалась. А так очень нужны были ваша поддержка, жизненный опыт и оптимизм.
Всем огромное спасибо за положительный опыт, и не ругайтесь, пожалуйста! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот своих детей на бабушек не бросаю :D тем более на больных

А едите Вы на что? на деньги мужа?? ( У меян сейчас муж не работает- например,, И что мне делать??

 

Вот я и говорю -Тут как всегда сытый Голодного не поймёт!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можете ли вы обеспечить своих троих на -дцать тыщ в месяц

у всех разные суммы будут :D так что желаемого вы не получите точно. Скажу только что на 20 пятерым будет очень проблематично, да я думаю вы и сами это понимаете. Ниже 40 вас государство будет официально признавать малоимущими ;) А дальше-в зависимости от запросов :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в самом деле не будешь же в песочнице у малознакомой мамочки спрашивать: а можете ли вы обеспечить своих троих на -дцать тыщ в месяц :D За такое и в репу законно получить можно :hellp:

Ну вот я малознакомая и в репу не дам, чесс. слово!!! :pioner:
У нас официальный доход на 5 - порядка 30 тыс. Живем, скромно конечно, но не так уж и плохо. Я пока не работаю, мелкий в сад стал ходить только с декабря этого года. Чесно скажу, помогаю бабушки. И вещички переодически покупают и с детками сидят, когда очень надо. Ну, и мужа подработки бывают. Да, например - у нас сейчас квартира просто вопиет о капитальном ремонте - это мы не потянем, а в остальном - на жизнь хватает. У среднего и мелкого вообще общий гардеробчик пока, они не сильно по росту отличаются, ну и конечно донашивают друг а другом то, что в хорошем состоянии. Да, я выискиваю распродажи, езжу по сток-магазинам и охотно беру то, что предлагают (шмотки). И не считаю это зазорным, часто и сама отдаю подругам вещи - и они охотно берут.
Наверное, главное всеж таки желание, а уж остальное приложится. Мы вот с мужем еще и рискнуть хотим, дочку попробовать родить. Но для меня это уже будет совсем последняя попытка, ибо в планах это года через 2-3, а потом мне уже и возраст не позволит. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сознательно идти и рожать рожать Я буду если буду уверенна что смогу купить ребёнку ту же игрушку что и мамочка из группы детского сада своему... Если я несмогу купить ( а с 4 мя детьми я точно не смогу) Я буду винить себя и чувствоввать себя виноватой ЗАчем грызть себя? Зачем выслушивать плачь ребёнка ( а тут не уверяйте меня что плача не будет ) когда ребёнок один видит то другу купили ,а ему нет, он что только будет мило улыбаться?

 

Вот эта позиция меня убивает. Об этом я слышала и от других своих знакомых мамочек. Ребенок-кукла и цель такого материнства одеть ее не хуже (лучше) других, обеспечить игрушками (другими материальными предметами) не хуже (лучше) других, отправить в (лучший=популярный, дорогой, элитный) садик-школу и т.д. Мало того, я считаю, что такая позиция, если она стоит во главе угла, способствует деградации ребенка. Не обижайтесь уж.

 

Знаете, есть у меня знакомая семья. С девочкой мы учились в одном классе и даже одно время в школе были лучшими подругами. Ее мама старалась дать дочери всё самое лучшее (ни у кого из нас не было таких красивых и разнообразных вещей, такого богатого обеда каждый день, ни с кем из нас - детей во дворе- не ездили в Москву в парки аттракционов, мама не работала до 11 ее лет, чтобы быть рядом, девочка не знала, что такое помощь по дому, она мне говорила, что мои родители меня эксплуатируют, заставляя мыть пол, ходить в магазин и т.д.). О втором ребенке не могло быть и речи - "одну бы вырастить".
После 14 лет стало происходить нечто странное с ней, и хотя, она закончила школу почти на одни "5", и даже начала учиться в платном ВУЗе, это "что-то" прогрессировало, и закончилось инвалидностью с диагнозом шизофрения в 20 лет. Мать ее с мужем развелась, точно не помню когда, но сейчас мать и дочь живут вдвоем, отец практически их не навещает, от них отвернулись все родственники, мать родила поздно и сейчас - уже пенсионерка с серьезными проблемами здоровья. Живут они только на пенсию матери и пенсию по инвалидности дочери. Последний раз приезжала в город - случайно увидела мать на помойке с кем-то в поисках чего-то ((
Это не яркий пример, но в некотором плане показательный.

 

Что лично меня смущает в плане многодетности - это жилищный вопрос и вопрос помощи с детьми. Я понимаю, что и в малогабаритной двушке можно жить с 2-3-4 детьми, хорошо, если она-своя. Если своего жилья нет и не предвидится никаких перспектив-вот это серьезная проблема. Помощь - если нет своих бабушек-помощниц или отсутствует возможность нанять няню, то возникают серьезные трудности, например, если Вы - с одним ребенком в больнице, а другие дети недостаточно взрослые, а папа в уходе за детьми не очень. Если у Вас нет машины, а Вам надо одного ребенка обязательно к 8-00 в спец сад, а другого, перво-, второклашку к 8-15 в школу, а школа с садом далеко друг от друга, и папа помочь не может (выходит на работу в 7 утра, например) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда, а ведь со статьей и не поспоришь....... разве только рискнуть на третьего(четвертого) B)
У меня уже есть трое и не скажу, что мы их всех планировали и финансы подсчитывали, но реально весь доход держится на муже, я денег в семью пока практически не приношу :( , если не считать ерундовые пособия), живем не скажу, что больно богато или бедно, но как-то получается жить более-менее нормально...... живем в двушке, но планируем трешку, т.к. тесновато. Вообще с появлением третьего ребенка расход почему-то сильно увеличивается, видимо не спроста трое -уже многодетность ;)
Все в нашей стране быстро меняется, да и вообще рассчитывать на помощь государства не приходится, а даже наоборот, чтобы оформить какое-нибудь пособие нужно собрать кучу справок(бегая по инстанциям с грудным ребенком на руках - видимо считается, что мама не работает, и ей все равно заняться нечем :wacko: )

 

Вот я просто выше скопировала часть статьи -а на меня набросились ,я просто её же и скопировала ... Ну правдо как то смешно выходит..

 

Девушки, не думала что темка такие бои вызовет.
На самом деле не хотела никого обидеть - ни бездетных, ни многодетных, просто у меня самой окружение 1-максимум 2 ребенка, мы очень хотим третьего, а тут наткнулась на такое вот мамочкой троих написанное, посоветоваться по душам не с кем, ну в самом деле не будешь же в песочнице у малознакомой мамочки спрашивать: а можете ли вы обеспечить своих троих на -дцать тыщ в месяц За такое и в репу законно получить можно Так где же посоветоваться и понять где правда а где вымысел? конечно на любимой конфе. Статья мне не понравилась, сразу скажу, если бы понравилась, то просто как говориться все приняла бы за чистую монету и не сомневалась. А так очень нужны были ваша поддержка, жизненный опыт и оптимизм.
Всем огромное спасибо за положительный опыт, и не ругайтесь, пожалуйста!

 


в общем МаринаСтрукова**, я всё таик надеюсь Что мы не ругаемся, а просто каждый отстаивает Свои Позиции. Я ещё раз гвоорю ЧТО аборт- это последнее дело..
А вот просто рожать необдуманно как то странно
Я не хочу пример Идиотские приводить
Как пишут к свещеннику обратились -он говорит а поможет, а она да Мы на Тверской в элитном доме 3-х комнатной квартире-тут слов нет конечно...

 


ну это их выбор,они не считают,что их дети в чем-то обделены...или таким запретить рожать?


нет пусть рожают если могут обеспечить, я говорю о реально !! реально малообеспеченных ..и Такие есть!!
Обьясните зачем рожать в провинциальном городке там 5 ребёнка если муж пьёт и реально голодные дети?!
( Я понимаю ЧТо зря стаик вопросом пришла на КОнфу-Тут атких нет, и реальности жизни не знают.. Или не хотятт знать (хотя и по телевизору многое что показывают)
Подруга приехла с провинции вышла замуж ( я москвичка а она нет познакомились на площадке.. Девшка мне понравилась, мы гуляли - о многом говорили -И она реально жуткие вещи порасказывала... В общем ладно .. не хочу говорить здесь..
Просто потяните -(Здоровье позволяет,- материально- не в обносках, жить есть где -Рожайте Это хорошо даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обьясните зачем рожать в провинциальном городке там 5 ребёнка если муж пьёт и реально голодные дети?!

мы-то тут причем :crank:
мы вот как раз о нормальных говорим :morgalik:
как автор топика, которые хотят но побаиваются мат. проблем

 

Что лично меня смущает в плане многодетности - это жилищный вопрос и вопрос помощи с детьми. Я понимаю, что и в малогабаритной двушке можно жить с 2-3-4 детьми, хорошо, если она-своя. Если своего жилья нет и не предвидится никаких перспектив-вот это серьезная проблема. Помощь - если нет своих бабушек-помощниц или отсутствует возможность нанять няню, то возникают серьезные трудности, например, если Вы - с одним ребенком в больнице, а другие дети недостаточно взрослые, а папа в уходе за детьми не очень. Если у Вас нет машины, а Вам надо одного ребенка обязательно к 8-00 в спец сад, а другого, перво-, второклашку к 8-15 в школу, а школа с садом далеко друг от друга, и папа помочь не может (выходит на работу в 7 утра, например) и т.д.

Подпишусь под каждым словом. Именно так все и есть. Сложности в основном возникают не материального характера, а очень много организационного... А небогатым семьям имеющим ни метра своей недвижимости, отдающим одну из двух зарплат за съем вряд ли кто-то посоветует рожать еще одного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, есть у меня знакомая семья. С девочкой мы учились в одном классе и даже одно время в школе были лучшими подругами. Ее мама старалась дать дочери всё самое лучшее (ни у кого из нас не было таких красивых и разнообразных вещей, такого богатого обеда каждый день, ни с кем из нас - детей во дворе- не ездили в Москву в парки аттракционов, мама не работала до 11 ее лет, чтобы быть рядом, девочка не знала, что такое помощь по дому, она мне говорила, что мои родители меня эксплуатируют, заставляя мыть пол, ходить в магазин и т.д.). О втором ребенке не могло быть и речи - "одну бы вырастить".
После 14 лет стало происходить нечто странное с ней, и хотя, она закончила школу почти на одни "5", и даже начала учиться в платном ВУЗе, это "что-то" прогрессировало, и закончилось инвалидностью с диагнозом шизофрения в 20 лет. Мать ее с мужем развелась, точно не помню когда, но сейчас мать и дочь живут вдвоем, отец практически их не навещает, от них отвернулись все родственники, мать родила поздно и сейчас - уже пенсионерка с серьезными проблемами здоровья. Живут они только на пенсию матери и пенсию по инвалидности дочери. Последний раз приезжала в город - случайно увидела мать на помойке с кем-то в поисках чего-то ((
Это не яркий пример, но в некотором плане показательный.

 

нет это не показательный...Я знала парня из многодетной семьи -Учиться и учиться что б прокормить себя и потом будущих детей будешь умным сможешь зарабатывать -Их девиз для него! В общем Парень поступил в МГУ сам (у многодетной семьи какие деньги на учёбу? никаких не было) в общем в МГУ все экзамен сдавал сам (без шпоргалок как многие) а факультет не шуточный Физ-мат, в общем чокнулся парень на формулах этих и ТОже дигноз Шизофрения-А эт уже не лечитьяс как известно- (ну могут снимать симптомы -то ярко выражены псоле курса реабилитации менее, но увы само заболевание таи и остаётся не влеченным. И это тоже не показатель ..
Показатель -другое, знала семью как тоже только всё для него и для него Сына единсвтенного неповторимого-Ребёнку всё довали -итог- Наркоман лечат сейчас лечат и никак не вылечат..

 

Тут опять же извините мне кажеться не зависит Один ребёнок двое или многодетные - Тут просто образ жизни человека -првиодит вот к таким результатам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, кто решился на третьего и четвертого- пятого, поддержите морально, расскажите про положительный опыт. Мне это очень важно, так как мало ж родить, надо вырастить, и в благополучии

МаринаСтрукова**, я, правда, не решалась на третьего :D , только на второго, но про положительный опыт пожалуйста!
Дети - это самое замечательное, что может быть в жизни! Я очень счастлива, что у меня 3, а не двое!
Проблем с деньгами нет, потому что мы оба работаем. Конечно, с одним ребенком было больше возможностей, но и сейчас все нормально - в разумных пределах все у всех детей есть :).
Мне кажется, если хочется еще ребенка, надо рожать! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буду если буду уверенна что смогу купить ребёнку ту же игрушку что и мамочка из группы детского сада своему..

 

улыбнуло...)

 

А Вам в голову не приходила, что ВСЕГДА найдется мамочка, которая сможет купить БОЛЬШЕ и ДОРОЖЕ, чем Вы?) И пока Вы будете думать, благосостояние той мамочки вырастет еще и Вы ее попросту не сможете догнать?))) Вы так и будете соревноваться со всеми?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Schatzi****, Самая Довольная***, Notabene*****,
девушки ну не нападайте на тех кто кто считает что один и ради бога уже хорошо , нет надо Всем быть как Вы по 5-6 детей рожать

так-с...уважаемая, во-первых, попрошу ссылочку на конкретно МОИ нападки на однодетных. Во-вторых, где я призываю кого-то рожать 5-6 детей? тоже ссылочку, плиз. И главное, где Вы у меня 5 или 6 насчитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или Вы всерьез полагаете, что все многодетные СПЕЦОМ рожают чтоль?

ну, наверно нам больше заняться нечем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подпишусь под каждым словом. Именно так все и есть. Сложности в основном возникают не материального характера, а очень много организационного... А небогатым семьям имеющим ни метра своей недвижимости, отдающим одну из двух зарплат за съем вряд ли кто-то посоветует рожать еще одного..

соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, есть у меня знакомая семья. С девочкой мы учились в одном классе и даже одно время в школе были лучшими подругами. Ее мама старалась дать дочери всё самое лучшее (ни у кого из нас не было таких красивых и разнообразных вещей, такого богатого обеда каждый день, ни с кем из нас - детей во дворе- не ездили в Москву в парки аттракционов, мама не работала до 11 ее лет, чтобы быть рядом, девочка не знала, что такое помощь по дому, она мне говорила, что мои родители меня эксплуатируют, заставляя мыть пол, ходить в магазин и т.д.). О втором ребенке не могло быть и речи - "одну бы вырастить".
После 14 лет стало происходить нечто странное с ней, и хотя, она закончила школу почти на одни "5", и даже начала учиться в платном ВУЗе, это "что-то" прогрессировало, и закончилось инвалидностью с диагнозом шизофрения в 20 лет. Мать ее с мужем развелась, точно не помню когда, но сейчас мать и дочь живут вдвоем, отец практически их не навещает, от них отвернулись все родственники, мать родила поздно и сейчас - уже пенсионерка с серьезными проблемами здоровья. Живут они только на пенсию матери и пенсию по инвалидности дочери. Последний раз приезжала в город - случайно увидела мать на помойке с кем-то в поисках чего-то ((
Это не яркий пример, но в некотором плане показательный.

В этой дискуссии я не участвую, но вот стало даже интересно: а в ЧЁМ данный пример показателен? Я вот, лично, не поняла вообще к чему он здесь... Или вы считаете, что шизофрения у девочки развилась из-за того, что с ней так носились? ;) А то, что теперь этой семье живется очень трудно, обусловлено болезнью дочери, а отнюдь не ее избалованностью, и ни родственникам, ни мужу чести не делает... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После 14 лет стало происходить нечто странное с ней, и хотя, она закончила школу почти на одни "5", и даже начала учиться в платном ВУЗе, это "что-то" прогрессировало, и закончилось инвалидностью с диагнозом шизофрения в 20 лет. Мать ее с мужем развелась, точно не помню когда, но сейчас мать и дочь живут вдвоем, отец практически их не навещает, от них отвернулись все родственники, мать родила поздно и сейчас - уже пенсионерка с серьезными проблемами здоровья. Живут они только на пенсию матери и пенсию по инвалидности дочери. Последний раз приезжала в город - случайно увидела мать на помойке с кем-то в поисках чего-то ((
Это не яркий пример, но в некотором плане показательный.

 

И что он показывает? Я просто не понимаю таких обобщений, типа "если один ребенок в семье, то непременно избалован по самое некуда, эгоист, тунеядец, к жизни неприспособлен, наркоман, и все такое, если семья многодетная, то дети сплошь и рядом альтруисты, друг за друга горой и т.д." По-разному бывает, среди моих знакомых полно людей, которые являются единственными детьми в семье по разным причинам и выросли они вполне адекватными людьми, а есть примеры многодетных семей, где родители умудрились вырастить одного-двух таких эгоистов, что еще умудриться нужно. Довольный яркий пример - семья моего отца, там, на минуточку, было 10 детей, отец мой был последний, так его и предпоследней сестрой сестрой сдали в интернат с 7 лет и считай, забыли про него, т.к. с тех пор о нем заботилось государство. При этом есть брат, который избалован так, что просто оторопь берет, именно ему и еще одной сестре досталось практически все имущество семьи, которое предоставлялось на всю семью. Короче, испортить ребенка или воспитать достойно можно в любой семье, как в малодетной, так и в многодетной. Определяющим фактором здесь будет наличие головы на плечах у родителей, а не количество детей в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×