Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не переживай,Катюшкин!=)Все будет хорошо!ты главное настройся на это...
а трудности,они конечно будут,и проблемы какие-то будут,но знаешь я тут недавно подумала...(кстать после того как

викуша
спросила меня как я справлялась одна)ну так вот подумала я,и пришла к радостному заключению! все те трудности и проблемы,которые были и во время беремености и с рождением ребенка...даже еслиб я была замужем,они всеравно бы были!!!!=))))
Да и все эти проблемы забываются!я помню,были вроде моменты,когда были трудности,но сейчас все 21месяца воспринимаются как один большой праздник,и кажется,что и не было ничего сложного=)))
а то что пузико никто не гладит...сама гладь и получай удовольствие...меня переодически пытались погладить по животу всякие друзья,знакомые...а я шугалась от них,не люблю я всего этого...раздражает-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили спасибо тебе огромное за добрые слова! а насчет гостей - уж скорее приезжай в гости, чем приходи :-))) а ты после родов общалась с вашим папиком? и продолжаете общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза ну а сейчас у тебя как? не знаю....мне просто кажется, что вот лично мне будет просто трудно без мужчины рядом, чтоб было кого обнять перед тем, как заснуть и кому голову на плечо положить.....хотя я на 100% согласна с выражением: лучше быть одной, чем абы с кем! и категорически НЕ согласна: пусть плохонький, но мой! :-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Нашла тут замечательный текст. Надеюсь, он сюда влезет.
Ребенок - это Чудо - не только в смысле непредсказуемости его появления, невозможности "заказать" его день рождения, внешность и характер. Когда он приходит к нам, он приносит нам чудеса и волшебство. Он учит нас безусловной любви - о ней написаны все книги мира, но только своих детей мы умеем так любить - безусловно, просто за то что они есть, несмотря на то, какие они есть неидеальные, несмотря на все их ошибки, проступки, преступления, как бы они к нам не относились - все это не имеет значения - мы любим их просто за то, что они есть, и мы понимаем, что они нам не принадлежат, что они свободны и вправе любить других, быть не такими как мы, иметь другие взгляды, служить другим людям, распоряжаться своей жизнью, не оглядываясь на нас, заводить и разрушать свои семьи - а мы все равно их будем любить, прощать и всегда ждать, при этом не испытывая комплекса жертвы, не требуя благодарности и не отказываясь от смысла своей жизни. Книги учат нас, что только такая любовь - настоящая, что так надо любить и взрослых, мы сами требуем к себе такой любви, мы страдаем, получая что-то другое, потому что в детстве нас любили просто за то, что мы родились и живем рядом, - и нам всегда, всю жизнь нужно именно такое к себе отношение от тех, с кем мы живем. Книги учат, но пытаешься себя исправить - и терпишь неудачу. А когда к тебе приходит ребенок, ты не читая никаких книг, ничего специально не делая, а только глядя ему в глаза - открываешь в себе способность к настоящей любви. Ты умеешь так любить, а он корректирует твое умение - улыбаясь и одобряя тебя, когда ты права, плача, когда ты сбиваешься с пути, но тут же прощая, когда ты исправляешься. Он учит тебя - не ради себя, потому что он уйдет очень скоро, он учит тебя ради тебя! Он живет своей жизнью, а ты благодаря этому получаешь опыт настоящей любви. Дальше уже твое дело, как ты ей распорядишься, решишь ли ты, что ее достойны только твои дети или научишься видеть во всех людях бывших детей или как-то еще. Ты смотришь на свое Чудо, которое свалилось на тебя НИ ЗА ЧТО, потому что никакие годы борьбы за него не стоят того, что оно тебе дало, - и ты задаешь вопрос - "за что мне такое счастье". И ты понимаешь, что если бы оно пришло раньше, чем ты была готова, ты бы не научилась тому, чему учишься сейчас, ты бы не была способна дать ему то, что даешь сейчас, ты бы все испортила и загубила, ты бы не справилась с этой ответственностью и не испытала бы этого счастья, ты бы чувствовала себя замученной жертвой бессонных ночей, ты бы требовала понимания за свой ужасный вид, испорченный характер, вечную усталость, ты бы требовала благодарности за свой материнский долг и не познала бы, что когда ты готова и все вовремя - НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ, а есть только спокойная радость совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше быть одной, чем абы с кем! и категорически НЕ согласна: пусть плохонький, но мой! :-))))

прально!=)а сейчас у нас все хорошо!вот осенью в садик пойдем,а я на работу=)
не знаю....мне просто кажется, что вот лично мне будет просто трудно без мужчины рядом, чтоб было кого обнять перед тем, как заснуть и кому голову на плечо положить.....

знаешь,я вообще вся такая независимая и гордая по характеру,по этому без мужчины-для меня это не рпоблема=)но вот одно точно могу сказать,когда тебя обнимает твой ребенок,когда он заглядывает в твои глаза,когда улыбается,когда ты слышишь из его уст еще смазано,но уже разобрать можно."я тебя люблю"....все "объятия" с мужчиной мягко говоря блекнут на этом фоне...=)))
Да и кто тебе сказал.что не встретишь ты такого человека которому не только ты сможешь положить голову на плечо,но и твой ребенок его обнимет на ночь=)будет,обязательно такой человек,никуда он не денится!=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин,а ты где у метро Университет? я просто тоже в том районе. На ул. Вавилова(в конце)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристалл дорогая, я правильно понимаю, что у тебя на данный момент 14 недель? и что ты сейчас решила делать? если от него уходить, то из Москвы уезжать? а куда? а лет тебе сколько? а до беременности с ним сколько жили?

 


Катюшкин, да, у меня 14 недель. Детеныша я не планировала, но сразу обрадовалась и очень полюбила. Не откажусь от него ни за что.
Мне уже 27, для ребенка я потенциально созрела уже лет 5 назад. Тогда я жила с другим человеком, и ему надо было доучиться, найти работу, в общем просил подождать. Но со временем перестал обещать и попросил чтобы я на него не рассчитывала...
И вот с этим мужчиной я уже полтора года. Изначально отношения были очень серьезными, но жениться он говорил пока не хочет, не понимает - зачем.
Я ему всегда говорила что рожать буду только в браке, мы постоянно спорили на эту тему... он мне постоянно кивал на своих неженатых друзей (их дочке уже 1,5 года), и говорил - вот она точно не ради прописки с ним! И ты мне докажи что ты не ради прописки! Притом что она - москвичка. А я не хочу и не могу рожать будучи никем в этом городе... а чтобы провернуть махинации с квартирой нужно время и силы, а у меня извините, пока еще работа, и уже животик...
Хотя не будь я беременна, сроду никогда ничего и не просила бы у него. Сама бы справилась.

 


У меня есть квартира которую я раньше снимала, до того как переехала к своему мужчине. Там живет сейчас мой младший брат. Придется переехать к нему, хотя бы на время, а потом есть планы продать квартиру ТАМ и купить здесь с доплатой, ну может в рассрочку... на работе мне может быть, надеюсь, оплатят хотя бы часть декретного отпуска, жить можно будет, пусть не шиковать но все же...

 

Вообще я не понимаю, почему это я должна ему что-то доказывать?
Почему он не может ради своего ребенка пожертвовать своей свободой и своими квадратными метрами? Почему не может взять обязательства по отношению к своему ребенку? Нормально это вообще?

 

Кристалл А вообще, ты такая супер-симпатичная барышня....д в очередь мужики должны становиться ради одного благосклонного взгляда :-)

 

Эх!!!! Спасибо большое на добром слове... а то я уж и забыла когда о себе хорошее слышала... распечатаю большими буквами и повешу на стенку для поддержания настроения:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза а я на Ломоносовском, напротив к-ра Прогресс бывшего, ну где театр Армена Джигарханяна чичас

 

Кристалл да ладно..забыла, когда хорошее слышала..а ты каждый день, глядя в зеркало, сама себе хорошее говори :-)))
а все вопросы по поводу почему он не может сделать то-то, пожертвовать тем-то....я поняла....недавно, правда, но тем не менее..если человек изначально что-то сам не предлагает или сразу легко на что-то не соглашется, значит, ему это не нужно по каким-то причинам...ну не нужен моему бывшему ни я, ни ребенок, чего ему себя напрягать, изображать заботу и все такое....так что, к сожалению, все подобные вопросы не приведут к пониманию и ответам :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиза мне просто кажется, что вот лично мне будет просто трудно без мужчины рядом, чтоб было кого обнять перед тем, как заснуть и кому голову на плечо положить.....

 

Катюшкин, меня одолевают те же мысли... начинаю об этом думать и сразу слезы, гоню от себя такие мысли прочь. "Подумаю об этом завтра..."

 

Мне кажется что ты со своей внешностью одна не останешься.
У тебя же не "последний шанс" был, свет клином не сошелся!!!!

 

Без мужчины мы только пока беременные! самый тяжелый период...
Ты знаешь, у меня был поначалу такой сильный страх что я потолстею, облысею, подурнею, в общем, буду старой развалиной после родов.
А сейчас мне кажется что всё будет хорошо и можно сохранить красоту.

 

И уже найти действительно порядочного, любящего человека.

 

А к Этому Негодяю надо относитсья как к жизненному уроку.
Все к лучшему. Значит тебе Небесной Канцелярией уготован кто-то более любящий, красивый, умный, добрый...

 

В жизни много раз убеждалась что все что нас не убивает, делает нас сильнее!!! как завещал великий Ницше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот одно точно могу сказать,когда тебя обнимает твой ребенок,когда он заглядывает в твои глаза,когда улыбается,когда ты слышишь из его уст еще смазано,но уже разобрать можно."я тебя люблю"....все "объятия" с мужчиной мягко говоря блекнут на этом фоне...=)))

Лиза, так ведь нужно еще ждать и ждать, и столько всего пережить пока ребеночек родится, подрастет и тебя обнимет...

 

А до этого еще столько бессонных ночей, столько слез и долгих часов одиночества.. и некому даже позвонить, руки опускаются.. и в голове только одна мысль: за что со мной так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристалл хи...ну, в общем, друг друга похвалили, подняли друг другу настроение и остались довольны :-)))
ну почему некому позвонить? а друзья-знакомые-родственники? а насчет бывшего моего...он не негодяй, он просто несчастный человек, который сам не ведает, что творит, причем уже не в первый раз....не будет ему счастья в жизни, потому что он сам не знает, чего ему надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, хотя срок уже и приличный, я стала бояться, что потеряю своего ребенка....что с ним чего-нибудь случится на нервной почве....вот это будет похуже всех прочих неприятностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристалл если человек изначально что-то сам не предлагает или сразу легко на что-то не соглашется, значит, ему это не нужно по каким-то причинам...

Катюшкин, согласна с тобой, я тоже это поняла...

 

Мой мужчина действительно не хотел ни меня ни ребенка, просто боялся плохо выглядеть, ну что люди его осудят...
А теперь он всем друзьям-родственникам рассказывает что это я виновата, типа он очень хотел ребенка и свадьбу, а я всё разрушила своим нежеланием терпеть его, предъявляла претензии, высказывала недовольство, да еще и смела иметь свое мнение, и даже желание купить себе свадебное платье!! да как я могла!!!

 

А ведь проще всего если не хочешь - найти повод отказаться от обещаний... тут хоть бы ему тапочки в зубах приносила - все равно исход был бы таким же.
Грустно и обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиза, так ведь нужно еще ждать и ждать, и столько всего пережить пока ребеночек родится, подрастет и тебя обнимет...

 

А до этого еще столько бессонных ночей, столько слез и долгих часов одиночества.. и некому даже позвонить, руки опускаются.. и в голове только одна мысль: за что со мной так?


вот все проблемы как раз от этого идут...нельзя так себя настраивать!ну почему если ребенок то бессонные ночи,ну почему надо ждать сто лет пока обнимет?!да не правда это все!!!!!не надо в крайности впадать.=)
я вообще не знала,что такое бессоные ночи,она у меня с первого дня дрыхла как убитая с 23 до 8 утра и только в 4утра просыпалась.чтоб быстро поесть и снова баиньки,а в 2.5мес вообще перестала ночью просыпаться,так и дрыхли до утра=)конечно,дети разные бывают,бывают более бесспакойные,но ерунда это все!!!ну чесно слово! я тоже беременая ходила,думала,все вот сейчас рожу и жизнь изменится...да она действительно изменилась,но в Лучшую сторону!под конец беремености.я просто собралась силами,мыслями и настроила себя так, что да, возможно ночью будет плач,но это ведь обычно только первые3 месяца...а что такое 3мес?ерунда.и почему ребенок будет плакать?первые 3месяца это либо живот,либо голод либо усталость...все три причины можно легко устранить.а потом легче становится,думала теперь буду восновном дома сидеть,а я наобарот стала больше и по друзьям с ребенком ходить и ко мне приходили и в парк и в кафе...чаще чем вовремя беремености=) и почему не будет с кем поговорить? а друзья на что? к тому же с рождение ребенка ,наверняка появются новые друзья-мамочки=)настраевайте себя так что,да,возможно будет иногда тяжело,но я смогу,все получится,все будет хорошо,я так хочу! и все!=)
я когда первое время с коляской гуляла, меня такое дикое чувство гордости распирало, а как я плакала когда моя зайка в 2месяца мне улыбнулась...и очень долго улыбалась именно мне,и больше никому=)
а когда мне было плохо,и я сидела на полу в слезах,просто потому что устала и опять поцапалась со своим отцом и моя 9месячная,которая только научилась по стеночке передвигаться подползла ко мне,по голове меня погладила и обняла....в первый раз она это сделал....я бы многое отдала,чтоб сново это почувствовать=)мне тоже казалось,что вся эта отдача пойдет очень не скоро...но это не так...есть много мелочей,которые могут делать совсем крохи,которым даже месяца нет,а эти мелочи заставляют тебя бороться и идти вперед!=)девчонки,ну всё же круто будет!только не надо заранее на сложности себя настраивать=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристалл эх....надо забить....а я сейчас сижу и думаю на тему: он мне сегодня обещал с водителем еще кое-какие вещи прислать, и обещал отдать стиральную машинку ( у него есть одна, вторая ему не нужна), и,главное, я, когда съезжала, забыла забрать красивую вазу, которую мама моя подарила нам на свадьбу....я ж не говорила, сама свадьба у нас была, вот только до штампа в паспорте и до самого ЗАГСа руки не дошли, вот так по-дурацкому получилось......ну вот....а маме без той вазы свет не мил....эх, я так чувствую, что мне и маме вазу новую придется покупать, и машинку стиральную покупать, потому что у мамы нет, а я к ней за год привыкла и без нее я как без рук....а дитенку потом вообще на руках не настираешься.....опять траты....фиг он мне чего пришлет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×