Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принимайте в ряды мама и я - дружная семья. Давайте знакомиться. Катерина, 25 лет, 4,5 месяца беременности. Позавчера окончательно и бесповоротно разошлась с мужем. Вчера вывезли вещи. Поделили, кому остается гель для бритья, а кому гель для душа. Муж гражданский. Все никак руки до ЗАГСа не доходили. Прожили вместе почти полтора года. Жили вроде бы хорошо, с оговорками, есесенно. Ребенок был желанный, таковым, очень желанным, для меня и остается. Последние два месяца сильно ругались, его непонятные дела и отлучки (клянется, что не изменял, почему-то верю, хотя сейчас уже и неважно) наложились на мой очень сильный психоз из-за гормонального взрыва и поехавшей крыши :-) Еще меньше недели назад мне гладили животик, говорили как сильно любят меня и ждут нашего малыша, что готовы вытерпеть и стерпеть все мои психозы ради рождения ребенка. Что мы с ним суждены друг для друга и никуда нам друг от друга не деться, что я самый любимый человечек на земле, и меня любят несмотря ни на что. Поэтому как обухом по голове было мне заявление позавчера, что всё, больше меня не любят вообще, жить со мной не хотят, видеть тоже, что дальше будет только хуже и, в общем, собирай, дорогая, свои вещички и уматывай :-) ну я и умотала. С одной стороны, слава богу, правильное решение, я бы сама ни за что не отважилась на такой поступок ближайший год....он меня так бесить стал последнее время из-за своего непонятного поведения, поступков, ночевок вне дома, невыполненных обещаний (коим числа миллион), трепетных отношений с родственниками, поведения и суждения которых мне не понять никогда....все вкупе вылилось просто в ненависть какую-то, не побоюсь этого слова.....так что слава богу! НО! мне себя катастрофически жалко чисто по женски....у меня прекрасная мама, которая давно мечтает о внуке/внучке и которая меня приняла назад с распростертыми объятьями, которая обо мне будет заботиться и сдувать с меня пылинки все оставшееся до родов время....у меня хорошие друзья, отличная работа, есть накопления на роды и на жизнь некоторое время после них (хотя вроде отец ребенка обещал помогать...хм...не верится что-то)....ну так вот...днем -то я веселая и жизнерадостная, а вот вечерами накатывает такая дикая тоска, которую ничем нельзя сдержать....совсем недавно мы мечтали, какой у нас будет ребенок, на кого похож, кем станет, как назовем, планировали рожать вместе...а теперь усе....никто меня не будет держать за руку при родах, никто не встретит из роддома с шикарным букетом и со слезами счастья на глазах не скажет: любимая, спасибо тебе за нашего ребенка! вы - самое дорогое и ценное, что есть в моей жизни! и никто не будет гладить пузико, слушать пиночки изнутри и разговаривать с малышом....вот это меня не просто угнетает, а убивает....и как с этим справиться - я не знаю....извините, что так длинно получилось, просто хотелось все сразу рассказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин

не будет держать за руку при родах, никто не встретит из роддома с шикарным букетом и со слезами счастья на глазах не скажет: любимая, спасибо тебе за нашего ребенка! вы - самое дорогое и ценное, что есть в моей жизни!

Ты что это расстраиваешься раньше времени :cryyy: и крест ставишь на себе и своей радости????? С ума сошла :wacko: !!!! Не переживай!!!!! Впереди - отличная, интересная, весёлая жизнь (не без проблем, конечно, но они есть У ВСЕХ)! Жизнь - такая прекрасная сама по себе! Тем более, у тебя будет маленький или малышка :soother::D !!!! Да ты пойми, не расстраиваться надо, а строить планы на будущее, счастливые планы!!!!!!! :D
вот это меня не просто угнетает, а убивает....

Тем, что ты грустишь и мучаешься, ты только ребёнку вредишь. :ranting:
Может, ещё помиритесь? Если - НЕТ, то и нечего предаваться тоске. Береги силы, они тебе в ближайшие 20 лет (пока детишку на ноги не поставишь) пригодятся. Мама поможет, работать потом пойдёшь. :)
А ДОМА БУДЕТ РЕБЁНОК, ТВОЙ РЕБЁНОК! :det-mas: Это такое счастье, это такая радость!!! А ты плачешь о каком-то чужом дяде :pihpihh: . Скажи себе: отныне в моей жизни нет места предателям, типа него.
Я в своё время сказала, и ничуть не жалею!!!!!!!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :privvv:

 

Ну, что тебе сказать... Грустно и обидно, но зато у тебя будет малыш! И это здорово!!!

 

Знаешь, может, так и лучше. А то некоторые дурят голову тебе (а потом и ребёнку), а потом раз - и умотал.
Так что ты не расстраивайся сильно! ;)

 

А опыт показывает, что замуж выйти удачно ты еще успеешь!
Всего тебе! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася

некоторые дурят голову тебе (а потом и ребёнку), а потом раз - и умотал

Во, точно!
Не в них счастье. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
днем -то я веселая и жизнерадостная, а вот вечерами накатывает такая дикая тоска, которую ничем нельзя сдержать

Привет!
Да вечер- это самое страшное, я боюсь вечеров, а еще выходные и праздники- это кошмар. Все гуляют парами. Папы с колясочками и обручальными кольцами. И только я со своим любимым сыночком... Без папы. Это очень-очень тяжело, тем более, что мы так долго были вместе. И пока, к сожалению, я не вижу просвета... никак
.
....никто меня не будет держать за руку при родах, никто не встретит из роддома с шикарным букетом и со слезами счастья на глазах не скажет: любимая, спасибо тебе за нашего ребенка! вы - самое дорогое и ценное, что есть в моей жизни! и никто не будет гладить пузико, слушать пиночки изнутри и разговаривать с малышом....вот это меня не просто угнетает, а убивает....и как с этим справиться - я не знаю....

Да, это будет больно. И у меня такие же мысли - никто не гуляет с нами вечерами, нам не кого встречать с работы, папа не купает своего сына, не видит, какой он стал хорошенький, умненький и я никому не нужна...тоже.
И никуда от этих мыслей не деться. Мне жаль тебя огорчать, но легко не будет. И все эти мысли тебя будут посещать не раз.
Да, но делать нечего. Вот я утираю слезы и сопли и иду мыть ежика одна, гулять иду одна, пытаюсь пережить выходные и не завидывать каждой паре, которая гуляет в парке.
Жить можно и мы с тобой выживем, только это не счастье... это выживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория насчет помиритесь - не будет такого, потому что если со всей решительностью мне было заявлено, что меня больше не любят, но обратного пути нет....да и потом....я ж с одной стороны очень рада, что все так сложилось...никаких чувств я к нему положительных на данный момент не испытываю...и мне кажется, что сильно страдать именно без него я не буду..слишком много нервов потрачено

 

Юлия777 ма-а-а-аать...ну прочитав твое сообщение, даже мне захотелось срочно воспрять духом и броситься утешать и подбадривать....ну неужели все так плохо?
Слу-у-у-шайте, девчонки, а вот интересно, по статистике или по опыту жизненному своему или своих подруг, как обстоят дела с повторным (ну следующим, так сказать) шансом быть счастливой женой уже с ребятенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин

шансом быть счастливой женой уже с ребятенком

Катюш, у меня, практически, все девчонки с детьми вышли ОЧЕНЬ удачно замуж. :D
Одна я такая НЕПОКОБЕЛИМАЯ. :pihpihh:
Но я не в счёт, я про других напишу.
Одна моя подруга вышла с Толей четырёхлетним замуж, родила Егора, и очень-очень счастлива, муж построил дачу, полностью её содержит, а она занимается только детьми.
Другая моя подруга вышла замуж с НОВОРОЖДЕННЫМ Сергуном. Родила Мишу и сейчас ждёт третьего, и тоже счастлива.
Третья моя подруга тоже вышла замуж с сыном на руках, сейчас ждёт прибавления.
А вот я не стремлюсь к этому.
Честно говоря, если на горизонте появится хороший человек, я, не задумываясь, выйду за него. Но пока не встречала, вернее: не озадачивалась этим вопросом.
Всё равно, не парься. :) Если что, ты и сама прекрасно сможешь обеспечить своего ребёнка. Доказано мною. :D
Конечно, я не феминистка и не мужененавистница :bop: , просто так сложилась МОЯ жизнь, а я не привыкла жаловаться, - другая вряд ли будет. Я просто люблю свою девчонку, балую её, учу, оберегаю и доказываю себе, что я - хорошая мать :clap: . И без Сашки, который когда-то сказал нам, что мы ему чужие и что Муська ему чужая. Я переживала 2 года, ждала: придёт, позвонит, одумается. нет его. И мои переживания потихоньку испарились. Да, нелегко одной было с ребёнком. НО Я НЕ ЖАЛЕЮ НИ О ЧЁМ.
Я тоже завидую счастливым и надёжным семьям. Но моя семья (Мусёк и я) - тоже вполне надёжные и счастливые девушки. Много лет я думала: вот он придёт, и я прощу его и пойду за ним, несмотря ни на что. А теперь мне просто противно :badd: . Да и девочка всё понимает :ranting: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория а вот я сижу и думаю....вот сейчас я, как и писала, с одной стороны очень радуюсь, что мы с ним разошлись, потому что никаких чувств уже не испытываю....скандалы, разногласия и мои беременные заскоки истребили все мои чувства...осталась лишь жалость к себе....которая, надеюсь, пройдет, как только рожу....просто уже не до жалости будет...а вот думаю: а вдруг через некоторое время меня долбанет на появление надежды на его возвращение или на активные действия по его возвращению, или придет в голову "светлая" мысль, что я все-таки его люблю....вот что тогда с ЭТИМ делать, не представляю....ну кроме лоботомии, конечно, дабы избавиться от таких бредовых мыслей :-)))) а пока решила восстанавливать потихоньку связи с друзьями и подругами...на людях, а тем более с теми, кто не знает о перепетиях моей жизни, мне легче.....но мне все равно не верится, что пройдет какое-то время и я встречу нормального мужчину...надежного...мне всю на каких-то....ну не таких....хм....не будем материться...везет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин

как только рожу

Времени отвлекаться точно не будет!
решила восстанавливать потихоньку связи с друзьями и подругами

Молодец! Это самая лучшая терапия!
Катюш, если бы ты знала, КАК меня поддержали подруги в своё время!!!
А в хорошее - всё равно верь. Пройдёт время, и ты будешь смеяться над своими опасениями.
А в хорошее - верь ВСЕГДА! :morgalik:
Да, наверное, мне было тяжело СОВСЕМ ОДНОЙ с маленькой дочкой на руках. Но как-то ХОРОШЕЕ затмевает плохое. Не расстраивайся. Наверняка встретишь хорошего человека. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я тебе даже в чём-то завидую...

 

Родившийся ребёнок будет расти в спокойной и надёжной семье, пусть даже это будет семья "мама-малыш-бабушка". Он не будет переживать из-за развода, не будет ждать этого гада у дверей...

 

У вас все-все будет хорошо! у меня масса подруг очень удачно второй раз вышла замуж. Да и я сама :mascha: - тоже ничего... Причём, выбор был огроменный. Сейчас мужчины не шарахаются от разведённых женщин с детьми.
Как-то мы разговаривали с друзьями мужа, они сказали, что если женщине лет 30, а она не была замужем, у нее нет ребёнка, то что-то тут не так. То ли у нее с головой непорядок, то ли с чем другим...

 

Практический совет - не записывай его отцом ребёнка! Потом намаешься со всякими разрешениями и пр. Поставь прочерк!

 

К слову, у меня есть родственница, которая прямо-таки мечтает ребёнка заиметь, а мужа чтоб не было. Ну не получается у нее жить с мужиками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин, поддерживаю тебя, очень похоже на мой случай!

 

Только мне даже никогда не говорили что будут терпеть мои капризы...
Веди себя хорошо, ничего не требуй, не капризничай, я не намерен ничего терпеть, все будет по-моему - вот что я слышала все 3.5 месяца беременности. Это притом что я не какая-нибудь содержанка, у нас было во всем равноправие... зарабатываю и трачу на семью я не меньше чем он.

 

Очень долго вели переговоры насчет свадьбы.
У меня прописка не в Москве, родители далеко, мне просто необходима была уверенность в завтрашнем дне... я говорила ему об этом сразу как мы узнали.
Ждала предложения, а потом услышала что я оказывается пытаюсь устроить свою жизнь засчет его с его разнесчастной квартирой.
С горем пополам через неделю моего молчания на эту тему сделал-таки предложение, подали заявление... я было обрадовалась, думала он подумал и решил всё будет нормально наконец-то.
А потом я пыталась одна самостоятельно организовать нашу свадьбу на достойном уровне. Хотелось праздника: платье, цветы, шампанское... Он начал кричать что это все показуха, что никому это не надо, только деньги тратить (МОИ деньги!) и что я эгоистка и т.д.
При этом стал пропадать на день-два, отключать телефон, "где я был - не твое дело", перестал заботиться обо мне, даже в больницу сама езжу...

 

Ну и заявил в конце концов что никакой свадьбы не будет.
Будем просто так жить и орн посмотрит на мое поведение. Он будет жить как хочет, а обо мне и малыше заботиться как посчитает нужным.
Объяснила ему что я расцениваю это как предательство и не могу смириться, уж лучше одной чем с отцом-предаталем, отказ от свадьбы это в тысячу раз хуже чем просто не жениться... а он говорит что раз я ухожу, значит мне от него нужна была только свадьба.
Мои родственники уже купившие билеты, никогда не поймут его здравые рассуждения на тему: "если любишь - со всем смиришься и останешься".

 

Или может быть я неправа? и правда - если любишь, со всем смиришься? И позволишь об себя ноги вытирать? Но как жить с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин ситуация один в один с моей, только у меня срок побольше. когда наш папа ушел у меня было 23 недели. Очень тяжело переживала, плакала. да й сейчас плачу, потому что это предательство, когда человек не выдерживает трудностей и готов быть с тбой тольк в радости. НО... помиритесь Вы или нет, это одному Господу Богу известно, а маленький уже будет. Когда мне совесм хреново, начинаю гладить животик и говорить, как я ее люблю. А вообще. спустя две недели после этого дурдома, я поняла, что ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ т есть ради чего жить. А трудности - они будут, от них никуда. но впереди еще столько прекрасного, держись, все будет хорошо. Почаще заходи на сайт, тебя обязательно пойймут и поддержат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристалл а оно тебе надо терпеть? и ради чего? Сейчас очень тяжело, понимаю, но пройдет немного времени и все будет намного лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристалл дорогая, я правильно понимаю, что у тебя на данный момент 14 недель? и что ты сейчас решила делать? если от него уходить, то из Москвы уезжать? а куда? а лет тебе сколько? а до беременности с ним сколько жили?
и я считаю, что смиряться не стоит...я одно время пыталась смириться с теми вещами, которые меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивали...гы....хватало на 2 дня :-) против себя не попрешь, по-моему....да и сейчас мне кажется, что я совершенно не люблю....плохо будет, если через некоторое время будет казаться по-другому :-)
А вообще, ты такая супер-симпатичная барышня....д в очередь мужики должны становиться ради одного благосклонного взгляда :-)
Ася вот тут ты права просто на 100%, насчет ожидания у дверей....ой, как вспомню, сколько я за последние полтора месяца рыдала....прямо выла....не знала, что делать, ждала у дверей, прислушиваясь к шагам до 5 утра..а сама думала: господи, что ж я, дура, делаю....ведь ребенку там внутри от таких нервов ну совсем плохо :-( должна заметить, что сейчас я нервничаю в миллион раз меньше....мне просто грустно временами....
ты написала, что завидуешь...ой....почему?

 

викуша а сейчас у тебя какой срок? а папа почему ушел (ну если не секрет?) то, что мы не помиримся - это 100% точно и я этого не хочу....да чтобы заново началась вся эта нервотрепка???? ДА НИ ЗА ФТО!!!

 

григория меня, честно говоря, немного пугает мое состояние....я себя сейчас очень весело, легко, беззаботно, спокойно и даже несколько игриво чувствую....у меня как будто второе дыхание открылось...хочется гулять, работать, отдыхать, с людьми общаться....не болит ничего....раньше тока до дома доползала ближе к вечеру, чтобы без сил упасть....а сейчас и сплю по 8 часов всего, хотя раньше спокойно до 12 спала, и голова болеть перестала (раньше постоянно болела), аппетит сильно уменьшился (раньше ела все без разбора, теперь в основном пью соки и молочные коктейли)....вот что это....признаки общего истеричного состояния в организме как реакция на перенесенный сильный стресс или наоборот организм воспрял духом, получив пусть неожиданно резкий, но долгожданный выход из ситуации и теперь расслабляется? что-то странное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совсем недавно мы мечтали, какой у нас будет ребенок, на кого похож, кем станет, как назовем, планировали рожать вместе...а теперь усе....никто меня не будет держать за руку при родах, никто не встретит из роддома с шикарным букетом и со слезами счастья на глазах не скажет: любимая, спасибо тебе за нашего ребенка! вы - самое дорогое и ценное, что есть в моей жизни! и никто не будет гладить пузико, слушать пиночки изнутри и разговаривать с малышом....вот это меня не просто угнетает, а убивает....и как с этим справиться - я не знаю....извините, что так длинно получилось, просто хотелось все сразу рассказать

Катюш привет!!!
Всё о чем ты говоришь-это фриз, вывеска, парадная сторона жизни.
Поверь - когда ты станешь чуть старше или жизнь жестоко повзрослит тебя до срока - ты поймешь что это ерунда на постном масле...
Ты и масса людей вокруг тебя ждут и радубтся появленияю твоего ребенка
За руку тебя может держать мама или симпатичный медбрат :aiaiai: , правда не фаакт что в момент родов тебе это понадобится
Шикарных букетов при выписке у тебя будет дофига и без его кактуса.
Расговаривать с пузиком и гладить его ты будешь ещё с большим усердием
Ребенок самое дорогое в ТВОЕЙ жизни. У остальных - не жизнь, существование....

 

Я прошла через это. На секундочку где-то когда доче был год я сказала ее гадскому папику - ты даже не знал, когда я родила... и пожалела. Но в момент выписки и вообще за всё время в роддоме я ДАЖЕ О НЕМ НЕ ВСПОМНИЛА!!!!!
То ли я ненормальная, то ли это сработала психологическая защита...

 

Вобщем, Кать. наслаждайся жизнью и не позволяй отравлять свое существование и жизнь своего малыша. Завидую по-белому, держись, приходи в гости!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×