Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Вы бы стали убирать на своим любимцем

  

145 голосов

  1. 1. ?? ?? ????? ??????? ?? ????? ????????

    • ??, ? ??????
      23
    • ??, ???? ?? ??? ???????
      30
    • ???, ?? ??? ????? ????????
      1
    • ?????? ?? ???????????? ?? ????
      6
    • ?????? (????????)
      3
    • ??? ??????. ???????? ?? ????? ???????
      67
    • ??? ??????. ????? ?? ??????? - ???? ??????????
      0


Рекомендуемые сообщения

Это я все уговариваю завести собаку - счастье будет и Вам, и детям rolleyes.gif

я такой стресс испытала, когда первого пса не стало, что теперь мне сложно будет опять настроиться.

 

Кстати, у меня коккер английский был. Вот уж кто чистоплотностью не отличался :smexx: (это я все про какашки, про какашки, на которые захочешь не наступить, а наступишь :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а гадить на газонах, тротуарах СЭС разрешает ? давайте уж из двух зол выбирать наименьшее )))

Давайте!
Просто у нас как обычно, хотели как лучше, а получилось как всегда...

 

Кстати, если кто не в курсе в урну нельзя, СЭС запрещает.

 

lool.gif и чем мотивируют? lool.gif


А СЭС у нас вообще что-то мотивирует?
На самом деле, если пакетик надорвется, представляете какое амбре будет исходить из урн, особенно летом?

 

Кроме того,можно только догадываться сколько ЭТО в пластиковом пакете будет разлагаться.
И еще один момент, гуляя с собакой в лесочке около нашего дома, честно говоря не знаю от кого больше дерьм@, простите, от собак (которое утилизируется естественным образом) или от шашлычников, которые оставляют бутылки, в том числе и битые, банки, пакеты и т.д. Тоже самое и про детские площадки.

 


В Чехии картинка забавная на контейнере с пакетами..."собачка стыдится"

Да в Праге тоже обратила внимание на эти пакетики. Но в центре города там вообще очень мало мест где есть травка и газончики (мы жили в Праге -1) и по утрам все-таки встречаются кучки на улице....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть собака и если она гадит на газон - (на тротуар или на асфальт она не присядет даже пописать) я убираю - хожу с пакетом, выбрасываю в урну.

 

Спасибо Вам большое! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально неделю назад в журнале у себя крик души выложила. Именно про какашечно-собачью тему. Безнадега это - приучать собачников к пакетикам. Научить бы хотя бы не гадить на детских площадках и тротуарах - уже счастье неземное было бы.
У меня всё больше и больше складывается впечатление, что собак у нас заводят в основном (обратите внимание, я не написала "полголовно", т.е. допускаю приятные, но, увы, редкие исключения)) психически нездоровые люди. Попробуй такому сделать вежливое или корректное замечание, да ладно - просьбу последить за своим псом, чтобы он хотя бы на газон отошел справить свои грязные дела - обгавкают не хуже (а то и лучше) своего пса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну неужели Вам, хозяевам собак, самим приятно выгуливать и гулять в куче дерьма?

Нет, им неприятно, поэтому собаки идут гадить там, где пока ещё чисто ;) И особенно им нравятся детские площадки и тротуары.

 

А говно уберут скоро, только все подсохнуть должно, в нашем районе, по крайней мере, обычно так и бывает. В

 

А что делать до этого счастливого момента? Не гулять? Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят (гадят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу вставить свои две копейки, у меня есть собака уже 6 лет лабрадор, за свою жизнь он один одинственных наложил кучю на тратуаре (и то мы были виноваты, не дали ему сходить в его обычном месте и повезли на маршрутке к метро) мой муж л молча попросил у охраника магазина (чей был участок тратуара) бумагу или пакет (уже не важно) и все убрали. а вообще мая собака ходит в туалет в определенных местах ,чаще всего где то в кустах или около забора, где нормальные люди никогда не ходят. еще у нас была площадка 5 лет мы там всегда с собаками гуляли. а теперь на ее месте построили Народный гараж и где нам теперь выводить своих собак (ближайщая собачья площадка в 7 автобусных остановках, разве собака успеет столько вытерьпеть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше всего убивает, что нигде нет площадок для выгула!
Кусты - это, конечно, круто. но все равно не панацея. Ведь так обидно, что летом нельзя отпустить ребенка в свободный полет, а приходится вести за руку по тротуару :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это точно. у нс вроде бы таких проблем нет. но сейчас когда стал таять снег ЭТО ПРОСТО УЖАС, ведь не уследишь за всеми собаками у нас на пяточке из 4 домов их около 20 штук. а еще + две бродячих "свадьбы" мы всегда гуляем в отдаление от детских площадок но не все хозяева такие адекватные!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видела что б убирали :ranting:

 

живу в районе где несколько площадок для выгула собак, но они пустуют, редко редко вижу там гуляющих
почему то заводчики выгуливают на газонах, вокруг площадок :ranting:

 

А больше всего убивает, что нигде нет площадок для выгула!

а там где они есть, все так же где их нет :ranting:

 

У меня всё больше и больше складывается впечатление, что собак у нас заводят в основном (обратите внимание, я не написала "полголовно", т.е. допускаю приятные, но, увы, редкие исключения)) психически нездоровые люди. Попробуй такому сделать вежливое или корректное замечание, да ладно - просьбу последить за своим псом, чтобы он хотя бы на газон отошел справить свои грязные дела - обгавкают не хуже (а то и лучше) своего пса.

да уж, верно подметили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметила, что чаще всего почему-то на детских площадках собак выгуливают старые девы совершенно выжившие из ума, у которых по 2-3 собаки!!!

Ну, на нашей детской площадке выгуливает ротвейлера без намордника и поводка молодая замужняя девушка(медик) вместе со своим годовалым ребенком :wacko: ,очень любит покатать собаку на каруселях "стоячих".Из соседнего дома хозяева выпускают собаку ОДНУ прогуляться,так,что она гадит,где хочет.Между прочим,в семье четверо детей. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живу в районе где несколько площадок для выгула собак, но они пустуют, редко редко вижу там гуляющих
почему то заводчики выгуливают на газонах, вокруг площадок

 


Цитата(Ksenya**)
А больше всего убивает, что нигде нет площадок для выгула!

 

а там где они есть, все так же где их нет


У нас есть площадка. и даже не одна. Плюс парк рядом. На площадке я практически ни разу псов не видела! От нашего дома прогулочным шагом 5 минут, если быстренько - три минуты.
Как выдумаете, какой аргумент у собачников, почему они не гуляют на площадке? А там нагажено... Было. Теперь там чище, чем на детских площадках по округе, так как туда они не ходят, предпочитая гадить непосредственно у порога дома родного.
Надо взять с собой фотоаппарат и завпечатлеть картинку - у нас на детской площадке висит объявление, что выгул собак запрещен. И четко под этим объявлением - кучка. А на соседней детской площадке висит объявление, что выгул запрещен и адрес ближайшей площадки - там не просто кучка, там монбланы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть площадка. и даже не одна. Плюс парк рядом. На площадке я практически ни разу псов не видела! От нашего дома прогулочным шагом 5 минут, если быстренько - три минуты.
Как выдумаете, какой аргумент у собачников, почему они не гуляют на площадке? А там нагажено... Было. Теперь там чище, чем на детских площадках по округе, так как туда они не ходят, предпочитая гадить непосредственно у порога дома родного.
Надо взять с собой фотоаппарат и завпечатлеть картинку - у нас на детской площадке висит объявление, что выгул собак запрещен. И четко под этим объявлением - кучка. А на соседней детской площадке висит объявление, что выгул запрещен и адрес ближайшей площадки - там не просто кучка, там монбланы!

конечно это просто уродство, я бы личнос свою собаку прибила еслибы она такое сделала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пока штрафовать не будут - ничего не изменится.
а бродячих - на отлов и стерилизацию (ну хотя бы). если зеленые позволят их отловить даже для стерилизации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, на нашей детской площадке выгуливает ротвейлера без намордника и поводка молодая замужняя девушка(медик) вместе со своим годовалым ребенком :wacko: ,очень любит покатать собаку на каруселях "стоячих".Из соседнего дома хозяева выпускают собаку ОДНУ прогуляться,так,что она гадит,где хочет.Между прочим,в семье четверо детей. :wacko:

можно пожаловаться участковому, какая бы воспитанная и послушная собака не была, она собака! и никто и ни когда не знает что у нее в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бы личнос свою собаку прибила еслибы она такое сделала!

Тут не собак надо бить, а владельцев. Собака ни в чем не виновата, её не приучили, не научили. А вот владелец - да, он виноват. И таких надо штрафовать. И очень даже действуют штрафы. раз пять по тысяче выложит - и начнет смотреть за своим питомцем.
А функцию наблюдения надо возложить не на участкового, у него до собак дело дойдет в последнюю очередь, а на соседей. Сфотографировал гадящего пса, зафиксировал время и место, подписи свидетелей - половина штрафа твоя. Смотреть ТАК будут, что ни одна какашка без досмотра не упадет. Ну или во многих дворах видеомониторинг - тётеньке, что всё равно на экраны смотрит - тоже половина штрафа.
Сразу в бюджет такие деньги поступят - лопатой греби. И вот на эти деньги и организовывать площадки, контейнеры для пакетов с экскрементами, содержать приюты для бездомных животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×