Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Вы бы стали убирать на своим любимцем

  

145 голосов

  1. 1. ?? ?? ????? ??????? ?? ????? ????????

    • ??, ? ??????
      23
    • ??, ???? ?? ??? ???????
      30
    • ???, ?? ??? ????? ????????
      1
    • ?????? ?? ???????????? ?? ????
      6
    • ?????? (????????)
      3
    • ??? ??????. ???????? ?? ????? ???????
      67
    • ??? ??????. ????? ?? ??????? - ???? ??????????
      0


Рекомендуемые сообщения

Актуальная тема весной, однако :D
(не нашла похожую тему, если она есть, киньте плз ссылочку)

 

Будучи подростком, жила за границей, и наблюдала такую картину - на улице, после выгула собак хозяева собирали фекалии за питомцем в бумажный пакетик и выкидывали в урну. Сначала для меня это было немного смешно )) Но потом я стала понимать что это - НОРМА. Поэтому в парках можно спокойно гулять, не боясь вляпаться, и поэтому на улицах чисто.
f633e0c23cb6.jpgd968bd3afec7.jpg

 


И вот сейчас, идя по улице я задаюсь себе вопросом "ну почему я должна обходить собачьи какахи, почему я вообще должна их видеть?" :) Почему их должны видеть дети? Почему потом надо отмывать ЭТО от колес коляски, обуви? и проч и проч.

 

Белый снег... и одно, пардон, гамно кругом......

 

Так вот, хочется услышать ваше мнение, ув. владельцы домашних питомцев (а преимущественно, собак)

 



Стали бы вы убирать за своей собакой? И почему.
Приятно ли вам самим видеть гамно на улице.

 

Или это может одна я такая брезгливая... :D

 

2186742c534f.jpg
5419201d7a86.jpg

 

Добавила еще два пункта B)

 

P.S. Только не надо вот говорить что вы гуляете там, где не ступает нога человека... в Москве таких мест нет! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убираю и считаю это нормальным. Правда в целофановый пакетик.У меня корги.Выбрасывать только у нас проблематично. Кидаю в контейнеры с мусором и никогда в урны. Иногда приходиться гулять с пакетиком в руке, пока дойдешь до помойки. Самое смешное, что мне же еще и выговаривают всякие тетки, типа - ходють тут, засрали все(пардон за не мой французский) Одной я как то всучила в руки использованный уже пакетик и сказала- подарок.
Любопытно ,что у нас на выгуле еще несколько человек убирают за своими собаками, чаще хозяева мелочи. Одна только убирает за голден ретривером. А за овчарками, догами, стафами и прочими крупными породами, увы и ах - не убирают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила предпоследнее.
по весне все подтаяло, и любимое выражиние у сынули на улице "Фууу, какаки..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет собаки. Хотелось бы чтобы убирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бижу,
респект вам! :friends:

 

"Фууу, какаки..."

мой так же говорит.... (((

 

Шатенка,
спасибо. там тоже почитаю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, НИ РАЗУ не видела как убирают покаки своих любимцев! На свою маму ругаюсь очень (у нее пудель), что она не убирает за ним. По ее словам, если она и стала бы это делать, то только после того, как остальные начнут (и подозреваю, что так думает большинство!)

 

Весну ненавижу за ее пейзажи! Бедные детки! Бедная моя доча, которая сейчас учится ходить по этому безобразию!

 

Не вижу ничего зазорного в убирании за питомцем! Когда выгуливала маминого пуделя и убрала за ним в пакетик покаки, женщина (тоже гуляла с собакой) брезгливо сказала в мою сторону, что, мол, делать вам что-ли больше нечего?

 

А особенно раздражает, когда собак выгуливают вдоль дорожек и собака садится
ср :ranting: ть прямо посреди дороги, а хозяин даже не препятствует этому!
Понимаю, что со всяким случиться может, я - не исключение! Однажды мамин пудель уселся так... но я тут-же достала пакет из кармана, и всем своим видом показывала окружающим, что сейчас все уберу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда убирала, убираю и буду убирать. И в Москве, и здесь.
Я не понимаю тех собачников, которые этого не делают. Мало того, что смотреть на эти кучи противно, так потом своей же собаке лапы от дерьма отмывать надо. А многие псы еще и покушать это любят...
Да и других людей уважать надо - почему они должны страдать от моей собаки, пусть даже и косвенно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, очень актуальная тема!!!! Меня всегда возмущают хозяева собак, которые не убирают за ними. В нашем закрытом дворике написали объявелние, чтобы убирали за собаками, первое время многие стали это делать, а потом, все пошло по-старому, мало того, что и на детскую площадку выпускают собак. Делала замечания - ноль внимания. Гулять с детьми не возможно. Моя внучка(нам скоро 3 год.), очень любит собак, когда видит на площадке какашки собачьи, берет лопатку и выбрасывает в урну. Вот она то будет убирать за своей собачкой в будущем. В зоомагазине видела в продаже очень удобные савочки,как ковши эксковатора. которые захватывают сверху все эти какашки и потом в пакетик , но кто ж у нас покупать будет их, лучше собаке очередную игрушку-кость купят.
Наверно только штрафы и действенная система сбора их помогут в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень актуальна!!!
Сказал я одной тетушке, которая свою дворнягу выгуливала, а собака прямо посреди дорожки уселась свои дела делать: "Уберите, пожалуйста, за своей собакой, здесь ведь дети гуляют". А она мне хамским тоном: "Тебе надо, ты и убирай".
Очень мне хотелось поговорить с ней дальше, но надо было бежать на работу.
Я еще НИ РАЗУ не видела человека, который бы убрал за своим животным.

По ее словам, если она и стала бы это делать, то только после того, как остальные начнут (и подозреваю, что так думает большинство!)

Ага, большинство. А мы, те у кого нет собак, должны страдать из-за этого большинства :ranting: Неужели самим собачникам не противно на это смотреть? Живем в г... просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - нет собаки. Хотелось бы чтобы убирали
У нас общий двор на два 17-этажных здоровых дома - убирает из всех собачников только 1 человек. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стали бы вы убирать за своей собакой? И почему.
Приятно ли вам самим видеть гамно на улице.

Собаки нет, каканы раздражают. Реально знаю только одну женщину заводчика, которая гуляет с пакетиками и убирает за своими зверями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, где все те хозяева, которые НЕ убирают? :pod-tches:
Хочется их послушать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убираю и очень многие в нашем дворе убирают, даже за крупными собаками. Я считаю не сложно взять с собой на прогулку пакетик и потом его выкинуть. Зато по весне, когда все растает, вы не будете сами наступать в покаки собственной собаки :P Многие я слышу говорят мол другие не убирают, а я почему должен. Так а почему не начать с себя? Глядишь и другим станет стыдно и они подтянутся :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мало того, что и на детскую площадку выпускают собак.

У нас это по всеобщему негласному соглашению абсолютное табу. Никаких собак на детской площадке :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×