Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
jjulia**

Кто-нибудь увлекается фуксиями?

Рекомендуемые сообщения

Привет цветоводы, кто-нибудь увлекается фуксиями? Хочу приобрести чудо цветы. Интересует прихотливое растение или нет. Какие сорта лучше купить новичку для начала. А может у кого есть черенки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не большой спец в этом вопросе, но на практике знаю, что фуксии не очень прихотливые растения, но, не любят прямые солнечные лучи, любят полутень, и даже в тени могут цвести. Любят обильный полив. мне кажется, начинать можно с любого сорта, какой вам больше нравится. удобрять раз в 2 нед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не большой спец в этом вопросе, но на практике знаю, что фуксии не очень прихотливые растения, но, не любят прямые солнечные лучи, любят полутень, и даже в тени могут цвести. Любят обильный полив. мне кажется, начинать можно с любого сорта, какой вам больше нравится. удобрять раз в 2 нед.

А где вы свои фуксии приобретали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня фуксия. Не прихотливая это точно, но летом поливала её через день. Когда уежали на дачу на три, четыре дня приходилось брать собой. Цветёт оболденно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :privvv:
Я тоже фуксии люблю. В уходе совершенно не прихотливы! Заказать мона на сайте доннафлора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая коллекция фуксий. Правда, в эту зиму пострадала сильно. Черенками не помогу - больно далеко, зато на доннафлоре много московских контактов.
Натуся11, а мы с вами близко ))) И я как раз ищу человека, который живет в Нске и увлекается фуксиями ))) С корыстной целью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :privvv: У меня сад-винегрет, люблю многие растения, отдельно коллекции какого-либо вида нет :parrdon:
Есть взрослая, с ярко-коралловыми маленькими цветками и бурыми листьями, от нее и отросточек есть :morgalik: А как это вы предлагаете обмениваться детками? :)
Я люблю кустовые формы. Ампельные меньше существенно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже множество разных растений, но вот предпочтение отдаю фуксиям. А меняться - да нет, хотя и это можно )) В Новосибирске живет коллекционер Гнатюк, тоже на доннафлоре есть. У нее масса фуксий, которых больше ни у кого нет, а мне ну очень хочется. Но она почему-то боится их отправлять по почте, хотя чего бояться? У нас некоторые из Москвы заказывают ну такие хрупкие растюхи - и приходят они, живые и здоровые. Вот я и подумала: а что если не травмировать ее, попросить кого-то из Новосибирска купить, отправить денежку, а потом тот, кто купит, мне по почте и отправит. Но я сейчас линеечку вашу глянула и поняла, что вас я просить не буду об этом - вам сейчас не до таких подвигов )))
А я сейчас очень полюбила мелкашки и цветы-"торчки". Я, наверное, даже больше люблю фуксии не за форму куста, а за расцветку и форму цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, странно что не отправляет по почте, ничего с ними не происходит, если хорошо упаковать.
:) Если бы только мое состояние, а еще и ремонт тут же. Может позже время появится, к концу лета отпишитесь - может сообразим (или мои представления о маленьких детках далеки от реальности?))) Мне кажется я там посвободнее буду... Или вы найдете еще кого-то может :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может позже время появится, к концу лета отпишитесь - может сообразим (или мои представления о маленьких детках далеки от реальности?)))

Поначалу у меня время на цветы было, да только почти всю мою коллекцию фуксий моя родня засушила (подозреваю, сознательно), пока я лежала в роддоме (а лежала я доооолго), к тому же зима надвигалась, так что цветами почти и не занималась - потому что цветов самих не было :-)
У вас уже цветет что-нибудь? У меня, кроме DIsplay, все как спят еще ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже за свои переживаю, как они 5 дней без меня (про цветы :smexx: )
У меня вот такая одна фуксия. Маленькие цветочки ~~~~~~>>

 

23aee108f6ab.jpg
Она сильно отличается от крупноцветковых, зато цветет почти все время :yess:
1062cedd91f1.jpg

 

А DIsplay что за сорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где вы свои фуксии приобретали?

 

у меня было всего 3 вида фуксий, (мне презентовали черенки знакомые) я их обожала, но не уберегла: сначала их атаковал паутинный клещик, а солнце - окончательно добило (однажды весной как-то распогодилось и солнце сильно припекало, а меня не было дома, чтобы притенить их или убрать от окна :cryyy: и они скончались в муках )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся11, о, талия, как у вас, у меня много лет жила, а вот этой зимой погибла (((
Дисплей - это вот такая немахровая фуксия - цветами-тарелочками

 

887688.jpg

 

Кстати, рекомендуется для новичков, к тому же она холодостойкая.

 

А я свои фуксии некоторое время на вечернем прямом солнце летом держу. ТТТ, только лучше колосятся, однако цветочки мельчают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю фуксии! но что-то они быстро у меня вырождаются :( цветут только кончики, а от горшка длинные голоые стволы идут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все время покупаю фуксии и их все время кто-то съедает.
Покупаю с рук и часто фуксии заражены белокрылкой.
Сейчас купила очередную название сорта Сесиль, пока цветет и радует (юбочка темнофиолетовая, а верх розоватый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×