Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

новорожденный, на спине которого затушена сигарета

Рекомендуемые сообщения

теперь про себя
я когда не была беременная, сама курила, и муж курил, живем с родителями моими, и отчим курил и курит сейчас
узнав о беременности я бросила, муж и отчим продолжали курить (на балконе и в туалете),
вобщим перед родами муж тоже бросил по моей просьбе (именно просьбе, не условию)
отчим курил и меня это начало вдруг так выбешивать, что я просто сказала - Когда родится ребенок дома курить никто не будет, ни в туалете ни на балконе.
без проблем отчим подался в подъезд :D (там как-то быстрей это выветривается чем из туалета и балкона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что лично до меня - то плакат - жуть, вызывает негатив у всех знакомых, а то что курить вредно - ну кто этого не знает? сама не курю и всем советую бросать, ибо и так всякой дряни в воздухе много еще и добровольно себя травить...но это .имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плакат, слышала много негатива по этому поводу, но сама нахожусь все же в каком-то двойственном смятении, сама не курю, да и в ближайшем окружении нет "курилок", но когда увидела плакат, с одной стороны, да, достаточно жесткое фото, но с другой стороны, как еще добиться от людей, чтобы они наконец задумались. что курение вредит не только их здоровью, но и здоровью их будущих детей...? хотя опять же на кого-то это произведет впечатление и они бросят курить, кто-то же абсолютно равнодушно отнесется к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антитабачная реклама должна быть удалена с московских улиц
21.03.2010 | 13:38
Об этом заявил в интервью РСН уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов. Так он прокомментировал плакаты, на которых изображена сигарета, затушенная о спину маленького ребенка.
«Нельзя ребенка изображать в беспомощном состоянии и при этом вместе с ним помещать изображение затушенной сигареты так, что получается, как будто о ребенка затушили сигарету. Я, к сожалению, могу привести много примеров, когда именно так и поступают. Я обратился сейчас с письмом к руководителю Мосрекламы и мэру Москвы, потому что такая реклама должна быть удалена с улиц столицы и никогда впредь не появляться. У нас есть заключение психологов, которые однозначно сказали: данная реклама подсознательно оправдывает садизм, жестокое отношение к детям и даже вызывает некоторое чувство, похожее на педофилию».
Комментариев столичных властей по этому поводу пока не поступало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антитабачная реклама должна быть удалена с московских улиц

я знала что Астахов вмешается ))) молодец :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я знала что Астахов вмешается ))) молодец :clap:

аха, молодец мужЧинка!!! :clap:
только вот интересно когда же власти на это обратят внимание..? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасный плакат! Я когда первый раз увидела, была просто в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что шокирована, но не нравится. Когда увидела, почему-то появилась мысль:"хорошо, хоть след от ожога не пририсовали"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестоко...
люди которые курят, пока сами не захотят избавиться от этой привычки,
антирекламы такого характера не заставят их бросить. ИМХО.
Кстати, интересные факты, сначала TV активно рекламирует различные марки сигарет и никто с этим не боролся, потом сняли рекламу в том числе и на алкоголь, а народ как пил и курил так и продолжает, а теперь ведут такую борьбу! Разве так нужно с этим бороться?! Изначально надо было думать об этом!!!
Про Астахова П.
Покопайтесь в интернете, если интересно, можно многое найти про него компромата и как вообще он стал Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка? Он не только шоу-мен, но и судья и адвокат и теперь вот УПР...ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,ну никто не спорит,что курить вредно.Но это не означает что такие выходки реламных креативщиков нормальны . На тех горе=родителей и не родителей что курят при детях(читай асоциальных типов) эта самая мерзость не подействует.А чего б заодно им не расчленить было уж младенца,чего млочиться-то,показали б изнутри легкие так сказать для наглядности .Моральные уродцы.
Вот моя курящая подруга проезжая мимо этого всего ужаса,аж чуть не врезалась и тут же ругаясь на чем свет стоит на нервах закурила.Между прочим имеет отношение и к пиару и рекламе непосредственное.
Денег на это безобразие потраченно уйма.А кстати вот у школ у которых на 150 метров не должны стоять торговые палатки и тем более торговать спиртным и табаком они стоят и будут стоять.И детям продают и будут продавать и коктейли и пиво и табачные изделия,а чоб удобнее было еще и вроссыпь.Вот бы денег потратили на контроль этого ужаса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете закидать меня помидорами, но я считаю, что такого рода реклама, должна вызывать яркие эмоции, если просто написать, бросай курить, туда даже никто не глянет. естественно, можно было проявить это в других персонажах, ребенок - это святое, и использовать его в таком образе жестоко.
сама курила, бросила, теперь яро борюсь с курением вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если просто написать, бросай курить,

реклама не о "бросай курить САМ" (все-таки это личное дело каждого и ЕГО здоровье!), а "не кури ПРИ РЕБЕНКЕ" (нанося тем самым вред ДРУГОМУ человеку, который не может самостоятельно оградить себя от этого)- совершенно разные вещи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реклама не о "бросай курить САМ" (все-таки это личное дело каждого и ЕГО здоровье!), а "не кури ПРИ РЕБЕНКЕ" (нанося тем самым вред ДРУГОМУ человеку, который не может самостоятельно оградить себя от этого)- совершенно разные вещи!!!

+100

 

Это в далекие 2000 -е года была реклама наклеена в метро на постерах про Аборт, где был показан младенец на кусочки разрезанный,
я когда увидела -ЭТО мне стало плохо до безсознания, а потом я рыдала несколько дней от того, что эта картина стояла перед глазами и боялась спуститься в метро дабы это не увидеть вновь, вообще такое со мной впервые!!!
Надо другими способами бороться за всё это на законодательном уровне!!! Но никак не ущемлять человека в правах - это его право выбора!!! Естественно не в местах, где присутствуют дети!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реклама не о "бросай курить САМ" (все-таки это личное дело каждого и ЕГО здоровье!), а "не кури ПРИ РЕБЕНКЕ" (нанося тем самым вред ДРУГОМУ человеку, который не может самостоятельно оградить себя от этого)- совершенно разные вещи!!!

ну не важно, я имела ввиду, если бы просто был написан бы какой либо протест в сторону курения, а не яркая иллюстрация к этому, никто б и внимания не обратил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не важно, я имела ввиду, если бы просто был написан бы какой либо протест в сторону курения, а не яркая иллюстрация к этому, никто б и внимания не обратил.

А что изменилось после этого постера в плане курения? Ничего, кто курил, тот продолжает курить!
Только соц.агрессию и массовое недовольство вызвала эта реклама! А вот нормальные убедительные протесты все же заставляют людей задуматься о том , что пора бросить курить и вести здоровый образ жизни! ИМХО!
Дело в том, что в нашей стране нужно устранять это в совокупности с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением, это работа законодательных органов, издать законы (они есть, но плохо работают) значит внести дополнения, увеличить штрафы и прочее, а исполнительной всласти - надо искоренять и предупреждать в виде административных наказаний, тогда % этой категории снизится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×