Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Применяем Анферон при появлении простудных признаков у детей. Повышает иммунитет и действует как противовирусное средство при накапливании в организме. Это не антибиотик, чтобы мог сильно повлиять как-то побочно на здоровье ребенка, поэтому даю его спокойно. Параллельно применяем и разные отвары для полоскания горла, растираемся, прогреваемся на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ни к селу, ни к городу простыла сильно, пришлось больничный брать и вызвать врача. Прописала антибиотики, грудной сбор и Анаферон, я грю - зачем его? Она говорит, чтоб быстрее на ноги встать. Ну купила его, по три штуки в день рассасывала и действительно быстрее выздоровела. Обычно у меня насморк и обоняние отрубает до ноля, а тут запахи различаю всю дорогу и просто легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы интерыеронеом балуемся.

Это кто? интерферон? А почему балуетесь, в смысле иногда принимаете, не курсами?
А я вот малышку заразила что ли, ночью кашель начался, сегодня экстрадозы детского анаферона начали, надеюсь пройдет быстрее, эх, скорее бы на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаите, народ, ну как же так можно? Ето ж просто мракобесие какое-то. :ranting: Вот уж, деиствительно, никакая инфекция не сравнима с чересчур заботливои мамои. Девочки, вы читали в интернете про деиствие иммуномодуляторов и иммуностимуляторов? Вы примерно представляете, как они деиствуют и в каких случаях должны применяться?
Почитаите Комаровского про все ети "волшебные таблеточки" и иммунитет. В лучшем случае ето плацебо, в худшем - серьезныи удар по иммуннои системе.
Я вообще не представляю, как можно родному ребенку давать какие-то препараты неизвестного состава "для профилактики" только потому, что они в аптеке без рецепта продаются и на них мишка нарисован? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samaya bystraya,
ну конечно, Комаровский - бог, которому поклоняется большая часть конфы и вы в том числе, а все остальные педиатры ничего не понимают... Смешно! Для меня критерием всегда было и есть только здоровье моего ребенка, и если он не болеет, значит и я и доктор все делаем правильно, а вот если мамы, у которых дети не вылазят из болячек, шарахаются от любых иммуномодуляторов, вот это безнравственно и глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что подобные лекарства (как и МНОГИЕ другие) нельзя продавать в свободном доступе, только ПО ПРЕДПИСАНИЮ ВРАЧА и под его строгим контролем, ибо иммуномодуляторы (как, впрочем, и другие лекарства) мамы не должны прописывать САМИ! И "баловать" ими ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что подобные лекарства (как и МНОГИЕ другие) нельзя продавать в свободном доступе, только ПО ПРЕДПИСАНИЮ ВРАЧА и под его строгим контролем, ибо иммуномодуляторы (как, впрочем, и другие лекарства) мамы не должны прописывать САМИ! И "баловать" ими ребенка.

+1
Назначать иммуномудоляторы должен только специалист с учетом особенностей ребенка, а еще лучше иммунограммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Назначать иммуномудоляторы должен только специалист с учетом особенностей ребенка, а еще лучше иммунограммы.

:smexx:
а на деле, назначает обычный педиатр без всякой граммы :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx:
а на деле, назначает обычный педиатр без всякой граммы :crank:

 

Ну это кому как! Мы консультируемся у необычного! :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы консультируемся у необычного!

ну эт вам ВЕЗЕТ ;):smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам при простуде первым делом Анаферон назначают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и плацебо, но дочь уже выздоровела, ттт, даже кашель прошел полностью. Я совсем не сторонница напичкивания лекарствами на свой выбор, детский анаферон нам педиатр прописала и результат налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ребенок при употреблении иммуностимуляторов, выздоравливает быстрее первые несколько раз - в етом нет ничего удивительного. На то они и стимуляторы иммунитета.
Кстати, примерно тот же эффект будет, если при банальнои простуде вы накачаете его сильными антибиотиками. Почему бы и нет? Ведь помогут же!
Вопрос только в долговременных последствиях подобнои терапии. А о них написано повсюду в интернете, кому интересно - могут прочитать. И иммуномодуляторы, и антибиотики - великое изобретение, если использовать его "по назначению". На Западе иммуномодуляторы и иммуностимуляторы прописывают раковым больным в период восстановительнои терапии, или людям, перенесшим сложную операцию, или при других случаях иммунодефицита. Но и в голову никому не придет лечить им сопли. Ето своего рода "костыль".
А систематическии прием иммуномодуляторов без показании чреват тем, что естественныи иммунитет организма начнет снижаться, а восстановить его таблеточками, к сожалению, практически невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Западе иммуномодуляторы и иммуностимуляторы прописывают раковым больным в период восстановительнои терапии, или людям, перенесшим сложную операцию, или при других случаях иммунодефицита. Но и в голову никому не придет лечить им сопли.

 

Абсолютно согласна.
Много раз тоже писала про это, и не могу в очередной раз не подписаться под здравыми словами.
Ни один нормальный западный врач не будет лечить детсике простуды, даже затяжные, препаратами на основе альфа-интерферона, применяемого при серьезных иммуннодефицитах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×