Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Извините, что поднимаю болезненную тему.. Доводилось ли кому-нибудь из вас оказываться на грани развода? В ситуации, когда умж говорит, что не видит более вас вместе и пора разводиться? Удалось ли выстоять? Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, была и я в такой ситуации 24 декабря 2004 года, прямо накануне Нового Года я позвонила мужу на работу и спросила :"Что мы будем ужинать?" Я имела ввиду, дорогой, что ты хочешь, чтобы я тебе приготовила на ужин? Муж ледяным тоном ответил мне, что он не знает, что Я буду ужинать, а он поедет ужинать с друзьями, а потом поживет некоторое время у мамы. :confus: Не могу сказать, что это заявление было уж таким неожиданным, я подозревала, что у него на стороне :sexxx-sm: роман, длящийся уже месяца 2-3. Ссоры, конечно, были. Но, когда я начала подозревать, то я нарочно сделала вид, что ничего не вижу, ничего не слышу, и вообще ничего знать не хочу. Одному Богу известно, что я пережила за это время. И боль, и обида, и разочарование, и оскорбленное самолюбие, и страх остатся одной с маленьким ребенком на руках, в общем, кто был в подобной ситуации, тот меня поймет. Возможно, кто-то скажет, что нужно было иметь гордость, не унижаться, не ждать пока он бросит меня, а выгнать его или уйти самой. Но я не смогла. Я безумно его люблю, поэтому и ждала, что вдруг само собой как-нибудь разрешится. Разрешилось. Я испытала шок. Двое суток буквально тонула в собственных слезах. Еще бы мир, который мы с ним с такой любовью и заботой строили, развалился на части. К жизни меня вернули Катечка и моя мама. Я увидела их глаза и поняла, что мне нужно дальше как-то жить. Больно было ужасно, но я собралась с силами. Это был самый ужасный Новый Год в моей жизни. Друзья разделились на два лагеря, один из которых рьяно поддерживал меня, а второй его. Первого января "переступив" через себя позвонила свекровь с поздравлениями. Я выслушала трех часовую лекцию на предмет того, какой должна быть жена ее сына. И тут меня прорвало :ranting: ее выходка настолько взбесила меня, что я решила наплевать на все и жить своей жизнью. Взвесив все за и против, я осознала, что у меня дела обстоят гораздо лучше чем у него. А тут еще масла в огонь подлила жена его друга, рассказав, что мой супруг отмечал Новый Год в обществе новой подруги и имел наглость в три часа ночи приехать вместе с ней к ним домой в гости. О, девочки, Вы даже представить себе не можете, какие планы мести, я строила всю ночь :voin: Хичкок, просто отдыхает. На следующее утро, я постаралась собрать, как можно больше информации о "даме сердца" моего благоверного. Девочке оказалось 22 года, с наивными глазками и хваткой, как у бультерьера. Разведка донесла, что это не первый ее роман с женатым мужчиной, кое-кто из нашего круга, тоже успел с ней познакомиться так сказать поближе. В общем девочка любыми способами пытается "пробится" в жизни и мой супруг, оказался самым доступным. Вот тут-то я поняла, что выиграла битву: дело в том, что практически все наше имущество оформлено либо на нашу дочь, либо на тещу. На маму оформляли, потому, что так на тот момент было нужно, а потом с переоформлением и не торопились, не было необходимости, если честно, то и вопрос этот и не вставал ни разу, дело в том, что я единственный ребенок в семье, мать с отцом уже лет 15 как развелись, ну, значит наследников кроме меня нет, а мы с мужем разводится не собирались. Муж приехал, якобы, а может и вправду, поздравить дочку с наступившим Новым Годом. И завел речь о разводе. Я сказала, что если он настаивает, то я впринципе не против. И сразу же задала вопрос о том, как мы будем нажитое делить. Муж (удивительно порядочный он у меня, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) оскорбился и сказал, что все дочкино. На том и расстались. А через два дня я узнала, что подружка его выперла, когда узнала о таком раскладе, она не собиралась, в отличии от меня на пустом месте семью вить, и бедный мой муж оказался ей с голым, простите, задом не нужен. Обиженный и оскорбленный он перебрался жить к своей маме. Свекровь моя, несмотря на отсутствие особенно нежных чувств ко мне, но обладая огромной любовью к внучке, с безудержным энтузиазмом повела пропаганду о пользе сохранения семьи. Короче, уже на старый новый год муж мой стоял на пороге требуя пустить его обратно домой. Другая бы на моем месте, наверное, рада была бы до смерти, а я до 23-го февраля злорадствовала. :dver: В общем отыгралась я на нем, по полной программе. Вот так барахло спасло мою семью. Пережив все это я даже рада, что мы через это прошли, это было, как прививка, вроде АКДС, переболели, но в легкой форме. Не факт, конечно, что рецидив не возможен, но благодаря всему этому мы с мужем осознали, что действительно любим друг друга.
P.S. Бутылку, по русскому обычаю, бывшей подружке моего мужа я ставить все-таки не стала. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, молодец вы!!! :super: И в том что имущество умно записали :morgalik: , и в том что хладнокровия не потеряли. :coctail: Счастья вашей семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса,респект! Так и надо наглым девкам, гоняющимся за чужим счастьем и деньгами, вот тоько я не понимаю, неужели до них не доходит, что проще найти не женатого, а молодого преуспевающего, умного парня и начать с ним стороить жизнь, неужели так боятся они этого. Я понимаю когда любовь , тогда уже не попишешь, я бы тогда , возможно, мужа отпустила,но если бы чуствовала, что она с ним рали денег,, все усилия приложила, но глаза бы ему открыла, пусть даже мы с ним потом вместе не смогли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все очень по-глупому. Мы поженились, не рассчитав сил, не узнав друг друга толком, поверив словам, боясь обидеть друг друга недоверием этим словам.
А потом начались первые проблемы и ссоры. мы живем у его родителей, они хорошие люди, но у всех свои особенности. наконец, я - человек психически неустойчивый, и иногда сильные стресс, несторожное слово, на которые мой муж мастер, те илди иные бытовые и жизненные сложности, обнаружившееся у нас беспложие и проч. - все это вызывало сильные истерики, плач, крики у него на глазах, при нем я говориа о том, как мне тяжело и как иногда хочется покончиться с собой. Он - человек тоже неустойчивый, нервный, неорганизованный, очень ревнивый, и немножко, как это сказать... психологически неуклюжий.
Недавно я заподозрила, что он изменяет мне - влюбился в знакомую по интернету девушку из другого города. Ушла на неделю к маме. Но не выдержала, вернулась. А теперь он говорит, что семьи у нас давно уже нет, ему надоели скандалы, что он меня не любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алиса, молодец вы!!!  И в том что имущество умно записали  , и в том что хладнокровия не потеряли.  Счастья вашей семье!!!

И что хорошего?Семью спасло имущество....Интересно... :pod-tches: А если бы ей оказалось пофиг до этого?Типа наживём в три раза больше?А ему ничего не оставалось как вернуться...смешно
Вот я когда замуж второй раз выходила,то родители мужа были против и просто ВСЁ завещали старшему сыну(что б мне не досталось).А у мужа кроме машины и нет ничего.Как тут быть?И тут подкрадётся какая нить...Да по любви...
А разводимся мы постоянно.прям со дня свадьбы и начали... :bop::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... мы уже не раз разводились...
Поподробнее в моем дневничке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муженек уже 15 лет твердит мне, что если я загуляю, то уйду из дома в костюме Евы -хорошо, если пару листов бумаги писчей дадут, чтобы срамные места прикрыть. Так как он юрист, то я ему верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы постоянно разводимся :bop: , причем раньше я кидалась разводиться, а теперь он все время не против развестись :ranting: ... думаю, что после развода буду иметь право на половину гаража (там, наверное, и буду жить)... все у нас тут хитро оформленно, а так тоже в костюме Евы (а фигурой-то не могу уже похвастаться)... :cray:
У Алисы, думаю, удачно все сложилось... а мужу урок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алиса, молодец вы!!!  И в том что имущество умно записали  , и в том что хладнокровия не потеряли.  Счастья вашей семье!!!

И что хорошего?......

Хорошо ТО, что Алисе костюм Евы не угрожал!!! :clap: В подавляющем большинстве случаев, женщины после развода остаются у разбитого корыта. И в момент развода думают не только о том, как его пережить, но и как элементарно выжить!!! :cryyy: Если бы у всех женщин хватало дальнозоркости записывать имущество не только на свекровь, но и на тещу!!! И не хранить все деньги на мужненом счету! :nonoo: Ты ж сама пострадала от произвола БМ и его милой мамочки :pain:

 

ПС я сама НЕ живу, как учу :aiaiai::D Поэтому и восхищаюсь Алисой :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В подавляющем большинстве случаев, женщины после развода остаются у разбитого корыта.

Кого не послушаешь из разведенных мужчин: "я все ей оставил.. и квартиру и машину... и трусы последние..." не верю я в такие истории, если только действительно имущество на нее было оформлено, да и то до регистрации брака (в смысле ее личная собственность)... :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы пережили расставание с любимым человеком? С человеком, который решил, что начавшиеся трудности - не задачи, возникшие в новой семье, а признаки начала конца, и он, оказывается, уже много месяцев считает семью существующей лишь на бумаге, а на словах - любит, планирует что-то с тобой, называет любимой... и вдруг заявляет, что пора разводиться, "я не вижу нашего будущего"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая mangustin
Я почитала Ваш пост, в котором Вы рассказываете о своих с мужем проблемах, не знаю почему, но мне кажется, что то, что в Вашей семье происходит, это все-таки еще не начало конца. Просто Вы таким образом "притираетесь", думаю, что юношеский максимализм, к которому все мы, иногда имеем склонность, вскоре уступит место здравому смыслу. Похоже, что у Вас сейчас война амбиций, и выяснение отношений типа:"Кто в доме хозяин?" Уверена, что Вашу семью можно сохранить, но для этого Вам обоим придется немало постараться. Есть один момент, на котором бы хотелось сделать акцент - это извечный жилищный вопрос, по моему глубокому убеждению молодые должны, по возможности, конечно жить отдельно. Ну и конечно, простите если обижу, но в семье не место инфантилизму, а мне как показалось, Вы оба от этого страдаете. За свое счастье и за свою семью нужно боротся, ни в коем случае никогда нельзя опускать руки. Конечно, это борьба имеет смысл, если Вы на самом деле любите этого человека и действительно хотите прожить с ним всю свою жизнь. Желаю Вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что хорошего?Семью спасло имущество....Интересно... :pod-tches: А если бы ей оказалось пофиг до этого?Типа наживём в три раза больше?А ему ничего не оставалось как вернуться...смешно
Вот я когда замуж второй раз выходила,то родители мужа были против и просто ВСЁ завещали старшему сыну(что б мне не досталось).А у мужа кроме машины и нет ничего.Как тут быть?И тут подкрадётся какая нить...Да по любви...
А разводимся мы постоянно.прям со дня свадьбы и начали... :bop::bkeh:

Что хорошего, спрашиваете Вы? Да абсолютно все! Я люблю, меня любят, мы оба любим нашу дочь, мы счастливы, мы вместе!
Мы оба заслужили наше счастье. Четыре года назад, когда мы познакомились у нас с мужем на двоих было двести долларов и больше ничего, никаких материальных благ. Самое главное, что мы были друг у друга. Мы вместе прошли это путь. Через долги, мытарства по съемным квартирам, через предательство друзей, потерю первого ребенка, депрессию на грани суицида. И мы выстояли, мы твердо встали на ноги, причем без посторонней помощи.
Мне непонятно, что именно в моей истории Вас рассмешило? "А ему ничего не оставалось как вернутся" пишете Вы. У меня хватило сил простить его и понять. Он увлекся, я тоже могла оказаться на его месте. Его подло обманули, предали, а затем бросили. Ему тоже нелегко было. Я люблю своего мужа таким какой он есть и горжусь им, потому, что он лучший человек на свете, которого я знаю. Он любит меня, заботится обо мне. Разве это плохо, или это смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×