Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SleepingFly*

Отель или вилла(апартаменты)

Рекомендуемые сообщения

Я бы сказала,что выбор сильно зависит от того,насколько вас напрягает готовка и мытье посуды :-) для меня это то,чего я не хочу делать на отдыхе. Мы с 9 месяцев ребенкиных отдыхаем в отелях,один раз отдохнули в Черногории и в квартире знакомых. Так что есть опыт. Что скажу по главным минусам отеля и как с ними бороться.
Еда по расписанию и такая,которая может не подойти вашему ребенку. Это главный минус. Как бороться-для совсем мелкого ребенка брать олл инклюзив,чтобы еда была просто в любое время. Мы ездили с малышкой в Турцию и Египет,еда была в любое время,кроме ночи. Плюс в минибаре у нас был небольшой запас еды,если ребенку срочно захочется поесть. Плюс у нас был свой чайник ,чтобы не было проблем с попить чаю. Если вы где-то в той же Испании,где еда три раза вдень по расписанию-можно в магазине всегда купить перекус или зайти в кафе.
Маленькие номера-это вопрос уже цены :-) Если финансы позволяют-можно брать фемели.
Нет стиральной машины. Это реально сложно,если едешь больше чем на 2 недели. Как бороться-не знаю.
Насчет минусов аппартаментов-для меня это главное-надо готовить и мыть посуду. Насчет завтракать/обедать/ужинать в кафе-это будет по финансам намного дороже отеля :-) Плюс еще еть страны типа Испании,где рестораны и кафе вовсе и не открыты с утра до вечера :-) Мы мимо них сколько ходили-они были постоянно закрыты. И открывались только по расписанию своему.
Если в аппартаменте не будет стиральной машины-то для меня это вообще тогда одни минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом. Обычно отдыхем в отеле, но в прошлом году сняли апартаменты в Испании. Во-первых, хотели попробовать - каково это. А во-вторых в Салоу не нашли отель, который нам бы понравился.
Мы были вместе с друзьями и они в полном восторге и теперь будут ездить только в апартаменты, а нам не понравилось. Ходить в магазин, готовить, убираться, мыть поосуду на отдыхе - не для меня. Конечно, можно ходить в местные ресторанчики, но с детьми это не удобно, т.к. дети хотят есть "прямо сейчас" и ожидание заказа - пытка. Потом детям может не понравится то, что заказали - ждем снова. И всё это как минимум два раза в день! Поэтому хочешь-не хочешь надо готовить... Правда, в конце отпуска мы приспособились заказывать заранее и даже заказывать еду из ресторана "на вынос", но всё это дополнительные сложности...
Путешествия с детьми - тоже сомнительное удовольствие. Мы, конечно, много ездили, но им было откровенно скучно...
Так что для себя мы решили пока дочке не будет лет 10 - будем ездить в отели, а там посмотрим:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили не на море, а в Китай (Шанхай-Пекин), с детьми, возраст которых указан на линейке.
Впервые селились не в отеле, а в апарт-отеле. Я просто в восторге. Все плюсы совмещены - сервис отеля и удобство апартаментов. И кухня, и ресторан, и прачечная и стиральная машина.
Вывод - в отеле я останавливаться больше не хочу. А про номер фэмели - это всё-равно сьют с зоной для сна и гостиной, а нормальных раздельных спален, двух санузлов (что немаловажно для семейного отдыха) обычно в таких номерах всё же нет.
Кстати, при уборке, если была грязная посуда в раковине, горничные её мыли. Правда, я этим не злоупотребляла. А при остром нежелании готовить всегда есть возможность заказать еду в номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детьми выезжаю на долго, поэтому снимаю апртаменты или дом. Два года снимаем дом на Кипре, только одни плюсы, места много, свой дворик, стиралка, посудомойка, готовлю сама что хочу и когда хочу (экономия кстати существенная, да и вкуснее). Можно сходить в любой отель на минидиско, в бассейн. В отельном номере мне тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда живу в отеле. Для меня отдых это отдых по полной программе: не готовить, не убираться и т.п.
Ездили в этом году в Турцию в специальный отель где с детьми почти все. Номер для меня был огромным, по размеру чуть меньше двушки в Москве))) И там соответственно все для детей: и питание по запросу любое блюдо и отдельный детский стол, мини-клуб для детей от О до 10-13 лет, батуты, качели, каталки, качалки, рисовалки и т.п. Бассйен с морской водой и песчагым дном от 15 см и по мое колено, детские горки и прочее. Есть просто все и все под рукой.
Для взрослых и фреши и плейбой пати и т.п. по ночам, но на приличном расстоянии от отеля.
Для меня шведский стол с ребенком оптимальный вариант - взял, не понравилось - выбросил и взял снова что-то другое.
В общем я предпочитаю заплатить 1 раз и не думать ни о чем, а не ходить по магазинам и искать еду и готовить.
Готовки и стирки мне дома хватает, а 2 недели я хочу кайфовать!

 

Моя подруга с детьми жила в том же отеле но в вилле, до отеля ходиь далековато было. За тем же чаем или соком лишний раз не сходишь. Вилла стояла в тени деревьев, куча комаров и сырость, белье с трудом сохло. Да, у нее была большая гостинная, но мы ж не в номерах сидеть приехали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилла стояла в тени деревьев, куча комаров и сырость, белье с трудом сохло

Ну, это просто подруге не повезло, бывает и наоборот - в здании духота или отсыревший ковролин, а в виллах кайф ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня отдых это отдых по полной программе: не готовить, не убираться и т.п.

А можно вопрос - детские носочки-трусики, да и своё бельё в прачечную сдаёте?
Я как-то брезгую-стесняюсь, только рубахи-платья-брюки готова отдавать. Или у вас в отеле была прачечная самообслуживания?
Для меня (после рождения детей, конечно) в вилле/апартаментах главное - наличие стиральной/сушильной машины, ну и две спальни тоже не по цене президентского люкса.
Раньше тоже предпочитала номера в отелях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно вопрос - детские носочки-трусики, да и своё бельё в прачечную сдаёте?
Я как-то брезгую-стесняюсь, только рубахи-платья-брюки готова отдавать. Или у вас в отеле была прачечная самообслуживания?
Для меня (после рождения детей, конечно) в вилле/апартаментах главное - наличие стиральной/сушильной машины, ну и две спальни тоже не по цене президентского люкса.
Раньше тоже предпочитала номера в отелях.

 

нет, я беру все с запасом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно вопрос - детские носочки-трусики, да и своё бельё в прачечную сдаёте?
Я как-то брезгую-стесняюсь, только рубахи-платья-брюки готова отдавать. Или у вас в отеле была прачечная самообслуживания?
Для меня (после рождения детей, конечно) в вилле/апартаментах главное - наличие стиральной/сушильной машины, ну и две спальни тоже не по цене президентского люкса.
Раньше тоже предпочитала номера в отелях.

Вещи беру с запасом,стираю только трусы/носки-руками разумеется. Две спальни-это конечно хорошо,но для меня важнее не готовить,не убираться и не мыть посуду. Собственно это для меня главный элемент отдыха :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно вопрос - детские носочки-трусики, да и своё бельё в прачечную сдаёте?

на 2 недели на себя и одного ребенка можно и взять чистого на каждый день. В крайнем случае постирать руками.
А вот с двумя детьми - я уже не представляю сколько же тащить надо!!!
Особенно пока не научится на горшок ходить нормально - мой в Турции мог за день несколько пар штанов обосрать... Памперс по такой жаре тоже не хотелось одевать на ребенка.

С двумя я вот тоже теперь хочу только в аппартаменты с кухней и стиралкой, чтобы не трястись из-за очередной испачканной пары штанов или футболки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми-убейте ленивицу -в отели-главный вопрос-не хочу готовить!!!!!Старший -подросток---самый едок,не отодешь от плиты..он растет,мелкому-то супчик,то каша..застрелишься на отдыхе!!!!
Но ищем ,все включено,детское меню..отель семейного типа..
.вечером -детская дискотека,днем-мини-клуб,для папы и старшего-волейбол,футбол...и всякая фигня
Малышковые каши ,в период до года возила с собой,кипяток всегда есть...и баночек немного брали
С летней стиркой-проблем нет,ну маечки ,трусики..быстренько перестирать....
.
а вот снять апартменты--не хочешь готовить---с дитем проблема...по кафешкам особо не находишься..жди пока принесут...
С мужем вдвоем снимали апартаменты в Греции,но едим мы немного...захотели -приготовили,захотели-в рестик сходили..тихонечко посидели.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие отели с мини-клубами и детскими дискотеками вечером можете подсазать?
я в этом году была в одном таком в Турции, хочу сравнить что и где...
Да, и вообще разнообразие люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за аппарты обоими руками :super: третий год в Хорватию ездим на месяц.

мы хотим в след году в черногорию на месяц, если не секрет в среднем сколько надо денег на месяц(без особой роскоши)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прошлогоднего отдыха в турции в отели все включено, хочу попробовать апартаменты в черногории, так как Мишка оч любит кашки на завтрак и в турции их не было, да и молоко там невкусное, и он страдал без них, да и мужа постоянно раздражало, что на завтрак надо рано вставать. в прицепе живя а апартаментах можно особо и не готовить- завтрак и какой-то перекус на вечер, а в остальное время ходить в кафе-рестораны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Турецком отеле можно было на заказ каждое утро каши и все что угодно пожелать, как в прочем на обед и на ужин.
Видимо вам отель такой попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×