Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кукузя**

Рано просыпается утром

Рекомендуемые сообщения

Последнее время ребенок просыпается в 6 утра и больше не спит, следующий сон в 11. На ночь засыпает в 20-00.Мне, как стопроцентной сове, такой режим выдержать очень тяжело. Стоит ли говорить, что с утра я злая и раздражительная, что естественно не самым лучшим образом сказывается на ребенке. Интересует вопрос – возможно ли режим ребенка подстроить «под себя» ( боюсь сделать еще хуже) или стоит набраться терпения? А как у вас? Поделитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует вопрос – возможно ли режим ребенка подстроить «под себя»

обычно все-таки родители подстаиваются под ребенка.
Я тож сова )) а мой вставал и в 5, и в 4 ))
режим потом поменятся, потерпите )))
единственное что могу посоветовать - у вас жалюзи на окнах есть? сейчас светает рано, попробуйте "продлить" ночь ;) меня это спасало )))
На ночь засыпает в 20-00

можно еще попробовать чуть сместить время, уложить на пол часика позже )) а через несколько дней еще на полчасика ))
хотя у нас это не прокатывало )) даже если в 23 ложился - вставал как по будильнику )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точь-в-точь режим моего дитяти до 2.5 лет. забудьте, что вы сова, это не вы сова, совой вас делают телевизор, где все интересное идет после 11 вечера, муж, который поздно приходит с работы и требует ухода и общения, и бездетные друзья.
записывайте телек на диски, муж сам себя вечером обслужит и меняйте друзей, приучитесь ложиться вместе с дитем и вставать с ним, и будет вам счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя у нас это не прокатывало )) даже если в 23 ложился - вставал как по будильнику )))

тот же случай в нашей деревне :yess: а если нет разницы, зачем укладывать позже?)) я наоборот пытаюсь пораньше, все поделать и самой лечь. про то, что я сова, давно забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последнее время ребенок просыпается в 6 утра и больше не спит, следующий сон в 11.

Сынуля с рождения просыпается по солнышку :D
Скоро пять лет и все равно в 6-7 утра просыпается
зато проблем с садом нет :D
это сына нас будет, а не мы его

 

Мне, как стопроцентной сове, такой режим выдержать очень тяжело.

Девочки, хороший совет дают
Ложитесь пораньше, быстрее втянетесь
Я тоже была сова :D Сейчас максимум на час позже детей ложусь и именно из-за того, что бы утром не быть раздраженной
Подстраивать можно ребенка, но мне кажнтся, что сон - это нечто неуловимое
Я с сыном до ночи играла, что бы он по-позже просыпался (где-то до года периодически пробовала)
:no: результат был одинаковый, по солнышку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственное что могу посоветовать - у вас жалюзи на окнах есть? сейчас светает рано, попробуйте "продлить" ночь ;) меня это спасало )))

 

можно еще попробовать чуть сместить время, уложить на пол часика позже )) а через несколько дней еще на полчасика ))
хотя у нас это не прокатывало )) даже если в 23 ложился - вставал как по будильнику )))


Спасибо, про жалюзи подсказали, попробуем плотные шторы повесить :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо за ответы :flowers:

Девочки, хороший совет дают
Ложитесь пораньше, быстрее втянетесь
Я тоже была сова :D Сейчас максимум на час позже детей ложусь и именно из-за того, что бы утром не быть раздраженной
Подстраивать можно ребенка, но мне кажнтся, что сон - это нечто неуловимое
Я с сыном до ночи играла, что бы он по-позже просыпался (где-то до года периодически пробовала)
:no: результат был одинаковый, по солнышку :D

Вот и я думала, попробовать позже укладывать - но видимо наоборот, придется самой раньше ложиться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приучитесь ложиться вместе с дитем и вставать с ним, и будет вам счастье

бум стараться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Девочки вы меня улыбаете по поводу "сову из вас делает телевизор" Ну вот я ложилась вместе с ребенком, и с утра все равно до девяти минимум сонная... как медуза хожу. Фигня в том, что если ложусь в полпервого хотя бы, засыпаю за 2 минуты, а если с ней в 21-21:15, то час, или, бывало, полтора где-то просто лежу в темноте с открытыми глазами и не могу заснуть. Теперь плюнула, лучше не выспаться, чем эти драгоценные часы псу под хвост. Сижу шью, читаю, ногтями занимаюсь. Один фиг в семь утра детка продерет выспанные глазки, скажет "бу", и вперед, дорогие родители, в трудовые будни, с полуслипшимися глазами. . А так хоть для себя время есть. Единственный вариант высыпаться - днем с ребенком дремать, оч помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Девочки вы меня улыбаете по поводу "сову из вас делает телевизор" Ну вот я ложилась вместе с ребенком, и с утра все равно до девяти минимум сонная... как медуза хожу. Фигня в том, что если ложусь в полпервого хотя бы, засыпаю за 2 минуты, а если с ней в 21-21:15, то час, или, бывало, полтора где-то просто лежу в темноте с открытыми глазами и не могу заснуть.

а как по вашему люди в дальние страны переезжают?
мы переезжали из Миннеаполиса в Сингапур-14 часов разницы, и ничего-вполне себе адаптировались,
а вы себе биологические часы всего на пару часов раньше перевести не можете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы ваши проблемы :D У нас все наоборот. Бужу утром в 9.30-10, на ночь ложимся в 12-12.30. Вот это жесть. Лучше бы в 7 вставала и ложилась как все нормальные дети в 9. Муж уже вешается. Ему на работу в 6 вставать, а у нас самая бесиловка в 11 ночи начинается. Так что радуйтесь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, у меня тоже обратная проблема - в ночь уходим в 12 или чаще позже, ночи, а встаем в 8-9. :wacko:
А при наличии у меня старших получается, что я ложусь в час ночи с младшим, а встаю в 7 утра со старшими.
И нифига никуда ничего не двигается, уже третью неделю бьюсь. B) Видимо, придется просто пережить этот период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, наверное меня слишком часто в детстве головой роняли :morgalik: вот шестеренки-то и повылетели :smexx: А если серьёзно, то для меня счастье настало, когда я беременная с работы ушла и вот уже 2 года часы не перевожу. Потому что мне не надо =)

 

Кстати я вот пыталась как-то состыковать наши режимы. Тормошила бедняжку аж до одиннадцати, она прям так бям! и вырубалась.. а я ей, мол, нетушки, давай играть.. И что вы думаете.. без пятнадцати семь как огурчик.. Сны дневные сдвигала, так она танцует-танцует под музыку, потом к кровати подходит, ложится и засыпает :rolleyes: хоть вниз головой носи, сплю, типа, я, и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так у нас постоянно, если пытаешься оттянуть "наступление ночи". Это ещё хоть наполовину на кровати. А вырубается она моментально.

 

8b28e45ff14dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы рано встаем. Сейчас светать раньше стало, так в 7 утра как штык и не уложишь. Да еще у меня мужчины ходят один в садик, другой на работу собираются, шебуршат и ее естественно будят. А сын до сих пор рано встает, максимум до 8 может поспать. Мне помогает дневной сон. Хотя с утра глаза разлепить очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×