Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Думала, рожу Алису и забуду его. Не тут-то было! Еще хуже стало. И с ним не супер было, а без него совсем плохо.
А по-поводу "безотцовщины" - просто я меня четкое убеждение, что ребенок должен расти в полной семье. Ну, нужен ему папа так же, как и мама. Я себе в страшном сне не могла представить, что со мной случится такое. Тем более, что отец Алисы ребенка хотел. Вроде бы все осознанно, да и не мальчик он совсем. 38 стукнет на днях.

Привет, Лисенкина мама!!!!!!
Мой тебе совет - так сказать от Чингучкука, наступавшего на эти грабли - а ты попробуй его вернуть. Если он сидит "в засаде" весь такой нерешительный и виноватый и только и ждёт, что ты придешь и скажешь"вернись, я на всё согласная" - так ты получишь любимого мужчину и отца своему ребенку.
А вот сели все обернется другой строной - так будь готова узнать про себя много нового, а про него - много неожиданного. Скорее всего ты поймешь, что ты любила не этого земного мужчину, который писает мимо унитаза, пьеёт пиво каждый вечер, вечно нарушает обещания, а его образ у которого такие красивые глаза, такие сильные руки и такой шикарный ч...н :rolleyes:
Увы - это так. Но только попробовав - ты убедишься.
Я так сделала - через 2 месяца меня уже ни за какие блага мира не заставишь жить с ним вместе и подпускать к дочери. Возникает иногда мысля - ударить его побольнее - но это уже народная месть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пол дня готова придушить его вместе с его мамашей и бабкой, другую половину дня я безнадежно страдаю. Тут на днях получила материалы конгресса по перинатальной психологии и за голову схватилась. Судя по тому, как я себя ощущала в психологическом плане во время беременности, то моя Алиса - потенциальный невропат. Кстати, это уже и так видно. :cray:
И все из-за этих козлов. :ranting: И все равно страдаю по придурку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пол дня готова придушить его вместе с его мамашей и бабкой, другую половину дня я безнадежно страдаю

во-во и у меня так же. Причем утром и днем я еще держусь, а вечером такое чувство одиночества накатывает - хоть вешайся. А от страданий никуда не денешься, надо это все выстрадать. К сожалению. А боль не отпускает. Ну ни капельки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777 а разошлись вы давно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУмаю, что дело в усталости.
мож вам выдохнуть и передых устроить???? <_<

 

тут у многих из нас срывы бывают, и в омут с головой и т.д. Вы только пржде чем лезть еще раз на эти замечательные грабли :bla: , подумайте мильон раз ГОЛОВОЙ!!!!! потому как за вами РЕБЕНОК!!!
А про безотцовщину - чушь это. Говорит это Вам самый злостный консерватор..я то бишь :D
Тем более у вас девочка. На кой ей геморрой нервный в виде этого ОТЦА и иже с ним...а??? себя изведете и ее тоже)

 

Не...ну нафиг лезть в одно и тоже.

 

Слушайте...вам надо кем-нить увлечься!!!!...срочно и безоговорочно...сразу полегчает))) :D:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж я пыталась переключиться на других. Фиг вам. Мне все это до такой степени противно. Сначала было интересно, возможно ли вообще в моем варианте кого-нибудь найти. Возможно. Сброд всякий. Ну, и для секса. ВСЕ. Никому чужие дети не нужны. Да и на что мне нормальное можно расчитывать при моем-то нынешнем виде?
Самое мерзкое, что я ради этого козла бросила перспективную работу, на которой платили мне побольше, чем он нам денег шлет. Но это все равно мало было эще тогда для человеческой жизни. Грело то, что были хорошие перспективы. А сейчас я не смогу никуда устроится (в хорошие компании), т.к. с ребенко м лет до 4-5 вообще не берут, даже из полных семей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут на днях получила материалы конгресса по перинатальной психологии и за голову схватилась. Судя по тому, как я себя ощущала в психологическом плане во время беременности, то моя Алиса - потенциальный невропат. Кстати, это уже и так видно. :cray:

Поменьше читай подобной лит-ры и не цепляй заранее всяких ярлыков на своего ребенка. Все дети плачут. Но это не значит , что все они какие-нить психопаты. Главное-успокойся сама и подходи к ребенку с улыбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не получается меньше читать на эту тему. Это мое осноевное увлечение в течении последних лет 3-х, грозящее перейти в основную деятельность. Я ведь когда увлеклась этими вопросами не могла и представить, что попаду в такую отвратныю ситуацию.
Знаете, умом ведь понимаю, что нельзя так. Ради Алисы нельзя. Нельзя создавать негатив вокруг ребенка, особенно такого мального. А сделать ничего не могу. Именно при таких состояниях, не поддающихся личной коррекции, врачи рекомендуют попить какие-нибудь антидепрессанты. Но я ведь грудью кормлю. Нельзя. Травки не помогают. А излечить эту боль в душе, которая ощущается физически (раньше думала что люди так говорят просто для красивого словца) поможет, наверное, только время. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, получается, как в интермедии Винокура, где окулист слепой, Лор - глухой, невропатолог - дергается. :smi1: Что знаем, примеряем на себя.

Нельзя создавать негатив вокруг ребенка, особенно такого мального
молодец, что понимаешь это. Вот и остановись. ради ребенка остановись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж я пыталась переключиться на других. Фиг вам. Мне все это до такой степени противно. Сначала было интересно, возможно ли вообще в моем варианте кого-нибудь найти. Возможно. Сброд всякий. Ну, и для секса. ВСЕ. Никому чужие дети не нужны. Да и на что мне нормальное можно расчитывать при моем-то нынешнем виде?

Не ищи в окружающих мужчинах отца для ребенка. Называться "папой" надо будет еще заслужить. А пока просто бери от мужчин то, что они могут дать. Намного будет приятнее провести время с мужчиной, зная, что ты ему ничего не должна и ничего у него не просишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было как раз наоборот (если сравнивать с автором темы). Мы расстались, потом я узнала , что беременна. Ничего ему не сказала. Естественно , он узнал, приехал, привез 2 кг бананов :flowers: Пообщались. Пару раз еще приезжал, но что-то не получилось у нас.... А когда родила, он больше не приехал. Я задавалась вопросом: неужели не интересно, кто там получился? :pod-tches: Видимо нет. На нет и суда нет. Но я никогда его ни в чем не обвиняла. Нет, конечно, мне было обидно, что малыш без папы. Но , если честно, я по этому поводу не заморачивалась так , как автор сюжета. Потому что сейчас , действительно, не 70-е годы. Думала, закончу институт (родила после 2ого курса), пойду работать и все будет хорошо. Отдельное спасибо родителям - очень они меня поддержали. А по поводу вопросов : моему сыну уже почти 7. Как-то спросил меня: "а почему у Владика (друг) есть папа, а у меня нет?" Я ответила так: "Малыш, у тебя тоже есть папа, потому что у всех он есть, просто сейчас он не с нами. Но мы обязательно его найдем". И ребенок успокоился. Просто потом часто "доставал" меня вопросом: "А когда, собственно, мы будем искать папу?". Кстати, забавно, но у него сейчас немного искаженное понимание роли папы в семье. У него так: сначала мама, потом ребенок, а потом уже папа. Бывает , конечно , наоборот, но это не принципиально. Понимаю, что это неверно, и что рано или поздно ввсе-таки возникнет вопрос про "настоящего" папу, но я не тороплю события. Все должно быть в свое время. Ничего утаивать не собираюсь, но и гадости про "папу" тоже говорить не буду. И если вдруг он захочет познакомиться с "папой", никаких препятствий с моей стороны не будет. Считаю это правом ребенка. В завершение хочу сказать, что папу мы все-таки нашли :yess: И малыш , несмотря на уже довольно-таки зрелый возраст (6 лет), с удовольствием называет его папой (и это тоже была его инициатива). Мы с новым "папой" решили не принуждать к этому сынишку. И вначале он звал его просто Женя. А сейчас весело получается - то папа, то Женя... Путается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думала, рожу Алису и забуду его. Не тут-то было! Еще хуже стало.

Забыла, хотела прокоментировать: я когда родила, все думала - все-таки хорошо, что мы не стали ради ребенка создавать семью. Потому что целый год после родов кроме ребенка мне никто не был нужен. И "муж" (если бы мы все-таки остались вместе) точно застрелился бы , а если нет - то ушел бы стопудово....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенкина мама! мне кажется, у тебя просто послеродовая депрессия! Нельзя опускать руки. Пусть тяжело, но ты уже не одна. Ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА киснуть. Ради крохи - соберись. Займись аутотренингом. Кождое утро смотри на себя в зеркало и убеждай, что все у тебя в порядке, что ты прекрасно справишься сама. Улыбайся себе, улыбайся малышке. Ей сейчас сильная мама нужна. Ты справишься. Я уверена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за понимание и поддержку. Так сложилось, что в жизни у меня нет людей, которые бы поддержали. С мамой отношения неважнецкие, хотя она у меня - единственный родной человек. Больше никого нет. Все друзья куда-то делись, как только я оказалось без работы, без перспектив да еще сама с ребенком. Всем теперь некогда. Так что для меня очень ценны ваши слова. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЯ, наливай! :allllkg::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×