Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера моей Алисе 3 месяца стукнула. Ее папаша долбанутый даже не вспомнил об этом. Блин, ну почему меня это так волнует???
Все чаща ловлю себя на мысле, что хочу к нему. А ведь на 32 неделе беременности бежала из Москвы, от него и его семейки, как от огня. А сейчас, кажется , готова на все, чтобы он был рядом. Может у меня крыша поехала окончательно после родов? :ranting: После всего, что было! Но я как посмотрю на другие семьи, где папа у ребенка есть, то с ума схожу. Неужели мой ребенок это заслужил, чтобы тыкали в него пальцем и говорили "безотцовщина". А она ведь рано или поздно спросит, почему у нее нет папы, что, она хуже других?
В общем, схожу потихоньку с ума. Еще и мими моя добивает меня потихоньку, рассказывает мне, как я сама виновата. Ну почему самый родной человек не может поддержать, когда это просто как воздух необходимо. Коо всему прочему у меня стало пропадать молоко. Ну, 3 месяца, криз лактационный + все этоа нервная ерунда+ я на работу вышла. :rus-rul: Блин, жить иногда не хочется, а надо.
Вот, пожаловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лисенка
Что за дурные мыли лезут тебе в голову. Что значит безотцовщина? Ты что живешь в 80-х годах что ли до сих пор? Да плюнь в лицо первому кто хоть попробует такое сказать. Сейчас это уже не является недостатком. а скорее наоборот саостоятельные мамы вызывают уважение. И в твоих руках прежде всего находится возможность сделать так чтоб ребенок не чувствовал себя ущемленным. И еще про вашего папу я конечно ничего не знаю. но! к тому временикогда малышка научится понимать что у других деток есть папы а у нее нет ты еще успешь 10 раз выйти замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было плохо с НИМ, не надо возвращаться. И корить себя, что он не с вами. Ты еще выйдешь замуж за другого, хорошего человека. И он будет любить твоего ребенка как родного. Верь в это. Так и будет, уверяю тебя. А вообще сейчас женщин которые растят одни детей наверное половина всех семей, наоборот они гордятся что могут и работать и ребенка растить. Женщина только сильнее становится... А у тебя и твоего ребенка все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в школе чуть не половина класса живёт без пап.
Разводы - на каждом шагу.
Так что не бойся осуждения!

 

А мамы... они всегда так... они хотят, чтоб детям было хорошо. Но при этом часто по себе судят, что было бы хорошо ИМ.

 

Тянет к нему? Ну что ж, это нормально. Да и его часть с тобой теперь всегда.
Но возвращаться, я думаю, не надо.
Ведь плохо было...
А с ребёнком там будет еще хуже.

 


Все образуется, не волнуйся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели мой ребенок это заслужил, чтобы тыкали в него пальцем и говорили "безотцовщина".

У меня были близкие подруги, росшие без отцов, как раз в 80ые годы. И я НИ РАЗУ такого про них не слышала!!! :confus: Так что не несите, пожалуйста, чушь. :D С такими мыслями и правда одна дорога... :rus-rul: Может вас ваша мать накручивает??? Ну не верится мне, что это ВЫ так думаете. Тогда, наверное, стоит постараться ограничить общение с матерью (если это возможно). А если не возможно, то научиться посылать в Сад и затыкать Уши. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых Вас накручивает мама. Вы бессознательно, но ведетесь.
Это раз.

 

Во-вторых, вы хотите не к нему, а просто чтобы рядом был мужчина. А поскольку он был рядом с Вами последним, создается иллюзия, что скучаете именно по нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых, вы хотите не к нему, а просто чтобы рядом был мужчина. А поскольку он был рядом с Вами последним, создается иллюзия, что скучаете именно по нему.

 

Очень правильные слова :super:

 

У меня от второго пришествия осталось ощущение того, что извалялась в грязи, еще гаже, чем тогда...не нужно было, не стоило, ничего не изменишь, человек какой он есть, такой он есть, поступки его не случайны, а закономерны, пусть живет себе как живет...ну а мамы глаза открылись, конечно, тапки в меня больше не летят, что я во всем виновата ;)

 

подумай хорошо, а нуна ли???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж и не знаю, мне кажется, что я его люблю. Думала, рожу Алису и забуду его. Не тут-то было! Еще хуже стало. И с ним не супер было, а без него совсем плохо.
А по-поводу "безотцовщины" - просто я меня четкое убеждение, что ребенок должен расти в полной семье. Ну, нужен ему папа так же, как и мама. Я себе в страшном сне не могла представить, что со мной случится такое. Тем более, что отец Алисы ребенка хотел. Вроде бы все осознанно, да и не мальчик он совсем. 38 стукнет на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лисенка

тыкали в него пальцем и говорили "безотцовщина".

Уверяю тебя - никто и никогда не будет тыкать в твоего ребёнка пальцем.
Блин, жить иногда не хочется, а надо.

У меня совсем недавно был такой период. Фигня, прорвёмся!!!!
Я себе в страшном сне не могла представить, что со мной случится такое

Я тоже не верила, что ЭТО случилось с нами. Я два года ждала, думала, что одумается. Страдала.
Сейчас - нет. Я сама. Всё сама.
И это - не есть трагедия моей жизни. Всё путём!
Каждый живёт сою жизнь сам.
Мне не приходит в голову винить свою дочь в том, что и отца нет, и замуж я не вышла. Это не трагедия, не горе. Я пережила, и ты - переживёшь. Дай Бог, встретишь очень хорошего человека!
Как я тебя понимаю!!!!!!! Если бы ты знала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я меня четкое убеждение, что ребенок должен расти в полной семье. Ну, нужен ему папа так же, как и мама.

 

Моя мама умерла, когда мне было 13. Росла с папой. Пожаловаться не могу, делал для нас с братом все, что мог и даже больше. Но как мне не хватало мамы! Это несравнимо.
Так что не морочте себе голову. Семья полная не от того, что в ней номинально присутствуют оба родителя, а того, чем ты сама ее наполнишь.
Ты просто устала с малышкой, ну и мама твоя постаралась.
Ничего лучше, чем плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю поговорку - уходя,уходи...
Или зачем тогда уходить???

 

Я ушла от первого мужа с годовалым ребенком.
Да...душераздирающе тянуло назад именно из-за пресловутой привычки.
Были мысли, что он и не самый плохой и что бывают еще хуже и неизвестно,кто будет впереди.
Боли добавляло,что он звал назад и что только не делал,чтобы меня вернуть.
ОТ всех его поступков сломаться можно было бы.
Моя мама советовала мне вернуться.

 

Я терпела....

 

Через месяц я встретила своего будущего второго мужа.
Стоит ли говорить, что все мои опасения, что во второй раз может быть хуже, ветром сдуло..И слава Богу,что я не сломалась и не вернулась.

 

Я не думаю, что ты ушла просто так, по прихоти ..Была же причина...
А люди, особенно в таком возрасте(38) не меняются.
Зачем же возвращаться? ВЕдь рано или поздно его выходки повторятся.
И что тогда? Опять уходить?
Моя мама уходила от папы раза 3. На второе возвращение я была зачата ( так что спасибо им за это :) )...Но в итоге она ушла от него в 35 лет и так и не вышла больше замуж. :(

 

Так что, на мой взгляд, лучше налаживай жизнь без него.
А его просто выкини из головы, все мысли и воспоминания гони прочь...Не береди себе ими рану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей двоюрной сестры погиб отец, года ей было 5 лет. Она росла "безотцовщиной". Но НИКТО её ТАК не называл!!!

 

А я росла в полной семье... у мамы не хватило духу растаться с отцом, имея двух детей на руках... Скажу как на духу - Я ЗАВИДОВАЛА СВОЕЙ СЕСТРЕ-БЕЗОТЦОВЩИНЕ!!!! КАК ЖЕ У НИХ В СЕМЬЕ БАЛО ХОРОШО!!! Мир, покой, тишина, спокойствие!!!! И у нас было бы так же с нашей ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ мамой, с ОДНОЙ мамой!
Но у нас был папа... были регулярные скандалы... Я ругань ненавидела и сейчас ненавижу!!! Я от ругани просто заболеваю :(
Поэтому слова "сохранить семью ради ребенка" для меня, как бы так выразиться, ну... не значат ничего... не имеют смысла... отмазка какая то!!!
И не факт, что потом ваш ребенок вам спасибо скажет за такое сохранение семьи...

 

Вы точно знаете ЧТО ребенку нужно???
Совершенно точно нужен ХОРОШИЙ папа, вопросов нет!
а вот абы какой - совершенно точно НЕ НУЖЕН!!!!

 

Другое дело, что вы сами его любите...
И вас не отталкивает и не пугает всё то "плохо", что было... и вероятно будет... И вы готовы с этим мириться. Плохо это или хорошо - это только вас касается. Кому то вот ТАК интересней жить - сплошной бразильский сериал, страсти кипят, бурный разрыв, бурное примерение...
борьба за любовь, одним словом!!!

 

Теперь подумайте - а вот ребенку то ЭТО нужно??? Почему он то должен терпеть, страдать???

 

Можно, конечно, попытаться вернуть... может все будет хорошо :) Пока не попробуешь - не узнаешь :???:

 

но!!! если что-то будет не так - подумайте о ребенке и не затягивайте окончательный разрыв!

 

Сейчас вам тяжело насовсем отказаться от него - может хорошая дополнительная порция ггггггг вам поможет принять решение??? И что бы сожалений не осталось

 

Извините, если чего не так написала...
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) а мне понравилось название топика

 

Хочу Обратно...

 

не "хочу его вернуть" или "наладить отношения"

 

а " Хочу Обратно....."
как будто вас пинками выгнали из дома и вы стоите на пороге с ребенком подмышкой , с дрожащей слезой в глазах смотрите в закрытую дверь и скулите "хочуууууу обрааатно" :pray:

 

до нас еще сказали "нельзя в одну и ту же воду войти дважды" ...

 

думаю, у Вас временное помутнение, вызванное усталостью и резкими переменами в жизни.... просто тяжело осознавать, что все свалившиеся на Вас проблемы приходится решать самой и ОН уже не поможет....

 

благо это время быстро проходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И у меня тоже возникаюст такие мысли. Кот Кузькина мать удивляется названию топика.. А я нет. Я тоже хочу обратно.. В ту жизни. Когда я была счастлива, когда муж меня любил, когда ребенок был спокоен и будущее казалось "исключительно светлым". А налаживать отношения с нынешним человеком, в которого превратился мой муж, я не хочу. Я не знаю, кто он..

Уж и не знаю, мне кажется, что я его люблю

Конечно любишь, и я своего люблю. Слишком мало времени прошло, что бы его забыть. Но, ксожалению, мысли эти тупиковые... Как уже было тут написано, "в одну воду" Правда это. К сожалению......... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня тапками, но вот уже почти три года, как я развелась с первым мужем, но меня иногда тянет обратно. Просто по прошествии времени я забыла, какие гадости он говорил, какие мерзкие поступки делал - осталось толко хорошее в воспоминаниях о нем. Но я НИКОГДА не вернусь.Я сделала выбор - подала на развод, и если иногда об этом жалею - то только по собственной глупости. У меня чудесный муж, прекрасный ребенок - и я не вернусь.
Что касается безотцовщины - меня мама родила от мужа-алкоголика, с которым вскоре развелась. Когда мне было 4 года, она вышла замуж за папу, и они счастливы. Я называю этого человека папой, физиологического отца вообще не помню, и твердо уверена - ОТЕЦ - это не тот, кто зачал, а кто ВОСПИТАЛ. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×