Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tanti*

Покраснение После Прививки

Рекомендуемые сообщения

Вчера сделали прививку в бедро, а сегодня на этом месте появилось покраснение и затвердение. Что это может быть? Может уже давно к врачу надо бежать?
Ребенок вроде нормально себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задала тот же вопрос, см ниже но мне к сожалению :( никто не ответил.

 

С нашей прививки прошло уже больше недели, покраснение проходит, уплотнение осталось.

 

Звонила двум врачам, оба сказали такое бывает.
Посоветовали
- прикладывать капустный лист
- делать йодную сеточку
- делать компресс из камфорного масла.
- попить 3-4 дня Фенистил

 

Все делаем, уплотнение не проходит, но мне кажется стало меньше.

 

Врач сказала если и еще неделю не пройдет, идти к хирургу, возможно делать физиопроцедуры (что для нас нереально - ребенок ни лежать ни сидеть не будет, вид врача вызывает у нас страшные истерики).

 

Так что прикладывайте капусту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly
Спасибо! Ничего себе, как долго проходит :( А у нас еще больше стало :( И ведь в первые 2 раза такого не было. Может неудачно укололи? Физиопроцедуры наш тоже терпеть не будет, да тут и фиг назначат, здесь как всегда "все в порядке, нормальное явление" <_<
А ты купала малыша в эти дни? Может это из-за того, что я его выкупала в день прививки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прививки (у нас была АДС) нам сказали сутки не мочить.
Но он же писается и штраны мокрые, так что мочили.
Купать - не купали. Даже целую неделю, боялись.
Сейчас уже купаем, потому что похоже это уплонение так быстро не проходит.

 

Я думаю, это из-за неудачного укола.
Скорее всего, из-за напряженных ягодичных мышц. Он же у меня там вырывался, кричал и уж никак не попадал под состояние "расслабьте мышцу".

 

У меня такие уплотнения были, когда я лежала в больнице и кололи много уколов.... Это своего рода гемотома, я так понимаю.

 

Честно говоря, предложение обратиться к хирургу меня саму напрягло, не вырезать же нам это уплотнение.
Я думаю, должно пройти, по моим ощущениям оно становится меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пройдет эта шишка. У нас так же было и долго это уплотнение держалось. Делала йодовую сеточку. Не волнуйтесь так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще рекодры побили у нас не проходила уплотнение 4 месяца если не больше. Врач говорят типа так бывает -Ну что делать сидели и ждали пока пройдет.Прошло!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнение пройдет. Йодовую сеточку делала точечками, так как боялась сжечь кожицу, еще пальчиком легонько массажировала вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так до сих пор! Причем в детстве вроде не было, а теперь... Недавно делали прививку, так она у меня недели 4 проходила, тоже и красная, и уплотнение, и горячая, а как это спало, стала желто-черной, как синяк. Мне кажется, это и правда неудачно уколоть могли, плюс специфичная реакция организма, я тоже исследовала интернет по этому поводу и прочла, что это возможно и как правило ничего страшного в этом нет. Причем буквально через пару недель мне делали другую прививку, я думала, что вообще ужас что будет - 2 прививки одна за другой-то - ан нет, на второй день уже даже дырочки не видно было. Так что, всяко бывает, может от самой прививки зависит, может от того, как сделали, может еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессы с камфорным маслом реально помогают!
З раза ставила, уплотнение стало значительно меньше, причем видно что после компресса. Перестала делать - меньше не становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже прошло все. На третий день стало спадать, так я решила и не делать ничего. Пришла к выводу, что это укололи неудачно. След небольшой остался от укола, в прошлые разы такого не было.
Newly
желаю и вам поскорее избавиться от этих неприятных последствий прививки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×