Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наташа, а ты работаешь?

 

Нет, не работаю, как то меня быт затянул. А тут и очередной декрет ;)

 

:rolleyes: Жарко мне, не могу аж :tongue:

И мне, просто ужасно тяжело переношу сейчас жару. У нас еще пятый этаж, крыша так нагревается...
Жду с нетерпением вторника, должен дождик пойти и немного похолодать.
Вы как съездили на "море"? У нас что-то пока ничего с путевкой не получается, но я не теряю надежду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Это пока не видно, а потом... как выставит чего нибудь... голову например упрёт в пузо... почувствуешь.. здорово это... а главное так привыкаешь к шевелюшкам, что после родов долго не можешь привыкнуть к тому, что там уже никого нет, шевелиться нет кому. :crank: а хочеЦЦа!!! :pod-tches:

Да, наверно потом будет пусто в животике :unsure:

 

Вы как съездили на "море"? У нас что-то пока ничего с путевкой не получается, но я не теряю надежду

Съездили нормально, только дорога что то в этом году в голубой залив не очень хорошая, вся в ямах, меня так тошнило... :( А там конечно хорошо, свежо очень, я немогла надышаться, такой воздух свежий, соснами пахнет. Все время сидела в тени, но плечи все равно подгорели, теперь горят. Давайте обязательно покупайте путевку, хоть недельку свежим воздухом подышите! :)

 

Сегодня нам 21 неделька.

 

22 неделя беременности:
Второе плановое УЗИ проводится на сроке 20 - 24 недели. К началу второго триместра при исследовании четко различаются конечности плода, головка, туловище, можно посчитать пальчики на кистях рук и стопах, посмотреть структуры головного мозга и крупных внутренних органов грудной и брюшной полости. Поэтому с вероятностью 98% можно исключить пороки развития. Также измеряются некоторые размеры: длина костной части спинки носа, БПР (бипариетальный размер), лобно-затылочный размер, окружность головы, живота, длина бедренной и плечевой костей, костей голени и предплечья.

 


Для контроля за функционированием кровеносной системы плода и плаценты применяют доплеровское исследование. Первое проведение допплерометрии рекомендуется в 20 - 24 недели беременности. «Допплер» - это разновидность ультразвукового исследования оно безболезненно и безопасно для Вас и Вашего малыша. С помощью «допплера» врач определяет кровоток в комплексе плацента-плод и узнает, не страдает ли Ваш малыш от недостатка поступления питания и кислорода через плаценту.

 

Будущий ребенок

 

Сердцебиение плода уже можно прослушивать не с помощью ультразвукового стетоскопа, а с помощью обычной акушерской трубки через переднюю брюшную стенку живота беременной.

 


На лице плода появились бровиЛегкие плода прошли первую стадию формирования и начали совершать первые эпизодические движения. Продолжает работать кишечник (из проглатываемой амниотической жидкости всасывает воду и сахар, а волокнистые субстанции опускает в прямую кишку), функционируют половые железы и почки. Селезенка начинает свою деятельность как орган кроветворения. Постепенно начинают действовать практически все органы эндокринной системы: гипофиз, эпифиз, надпочечники, поджелудочная, щитовидная и околощитовидная железы. Выделяемые ими гормоны оказывают огромное влияние на рост и развитие плода. В это время начинает формироваться его пассивный иммунитет за счет поступления к нему через плаценту иммунных тел матери. Продолжает развиваться головной мозг, формируется вестибулярный аппарат. Плод активно сосет палец руки, и совершает мимические движения: он может жмуриться, улыбаться и печально опускать уголки губ.

 

Лицо малыша покрыто пушком лануго, он растет на лбу, над верхней губой, но особенно обильно над глазками и бровями. Именно на этих частях лица больше всего первородной смазки.

 

Вес плода - примерно 410 граммов, а длина – 27-28 сантиметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 21 неделькой тебя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, спасибо!!!

 

Вчера муж ездил в командировку, переделала за вечер кучу дел: сходила на рынок, купила овощей и фруктов (правда планировала всего унести 3 кг, а получилось гораздо больше, муж наругал), съездила к маме, встретилась с подругой, дома позанималась йогой. О как ;)

 

Завтра идем на УЗИ, интересно, покажет ли нам малыш свое интересное место. И еще интересно, оправдаются ли все пророчества всех знакомых и родни, все просто готовы спорить что у нас девочка, я даже не знаю, вот не знаю правы они или нет, моя интуиция спит ))). Муж хочет сына, ну доченьке конечно тоже будет рад не меньше, фух, скорее бы что ли... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Оксаночка! Поздравляю с неделькой!

Завтра идем на УЗИ, интересно, покажет ли нам малыш свое интересное место. И еще интересно, оправдаются ли все пророчества всех знакомых и родни, все просто готовы спорить что у нас девочка, я даже не знаю, вот не знаю правы они или нет, моя интуиция спит ))). Муж хочет сына, ну доченьке конечно тоже будет рад не меньше, фух, скорее бы что ли... :crank:

 

Как это волнительно и очень интересно. Мне на УЗИ только 3 августа, а тоже очень любопытно. Хотя у нас наоборот пророчат мальчика, подружкам даже сны на этот счет сняться :P Так, что интрига еще не очень скоро раскроется.

 

Желаю хорошего УЗИ и чтобы детка показалась маме с папой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра идем на УЗИ, интересно, покажет ли нам малыш свое интересное место.

 

:clap: здорово!! Будем ждать!! Очень интересно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю хорошего УЗИ и чтобы детка показалась маме с папой!

 


:clap: здорово!! Будем ждать!! Очень интересно!!

 

Спасибо большое!!! Жду недождусь... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дождалась УЗИ, слава богу всё хорошо, только вот пол малыш нам не показал :cryyy: Остается только догадываться :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, дождалась УЗИ, слава богу всё хорошо, только вот пол малыш нам не показал :cryyy: Остается только догадываться :rolleyes:

Можно посмотреть на 3Д УЗИ, там уже с 15 недель точно виден пол малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, дождалась УЗИ, слава богу всё хорошо, только вот пол малыш нам не показал :cryyy: Остается только догадываться :rolleyes:

Ну, вот... Главное, конечно, что всё с ним хорошо, а там как-нибудь с полом позже :mascha: У меня тоже шпион такой... скрывается... А интуиции моей доверять... ну её... в плане с полом детей, она всегда подводит... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, дождалась УЗИ, слава богу всё хорошо, только вот пол малыш нам не показал Остается только догадываться

 

Поздравляю с хорошими результатами!!! Главное, что с малышом все в порядке!!! У меня Настька тоже скрывалась! Я не выдержала и 26 недель пошла на 3Д!! Мне сказали, что там точно все можно разглядеть, даже если малыш отвернулся! И правда, все разглядели!!! А у вас делают 3Д?? Может сходите через недельки четыре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Можно посмотреть на 3Д УЗИ, там уже с 15 недель точно виден пол малыша.

А у вас делают 3Д?? Может сходите через недельки четыре?

Нетю у нас 3Д УЗИ к сожелению, деревня :D

 

Ну, вот... Главное, конечно, что всё с ним хорошо, а там как-нибудь с полом позже :mascha: У меня тоже шпион такой... скрывается... А интуиции моей доверять... ну её... в плане с полом детей, она всегда подводит... :)

Да уж, что за партизаны пошли... :unsure::D Ну главное действительно то, что все хорошо!

 


Сегодня какое то самочувствие не очень, ноги болят, судорогой как ночью свело, так и побаливает до сих пор. Сегодня же пойду куплю кальция и домашнего творожка, буду пополнять запасы, надеюсь будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нетю у нас 3Д УЗИ к сожелению, деревня :D

 

Сегодня какое то самочувствие не очень, ноги болят, судорогой как ночью свело, так и побаливает до сих пор. Сегодня же пойду куплю кальция и домашнего творожка, буду пополнять запасы, надеюсь будет легче.

 

Жаль, что нет... это очень классная вещь!!! У нас друзья (они из Чебоксар) в Казань на это узи ездили - это 200 км примерно...

 

Давай, давай!!! Творог кушай на здоровье!!!! :yess: А вот по поводу таблеток лучше со врачем проконсультируйся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нам 22 недельки!

 

23я неделя беременности
Будущей матери
В этот период могут начаться так называемые схватки по Брэкстону Хиксу. Они проявляются в виде неожиданных ощущений боли и легких спазм в матке и являются частью ее подготовки к будущим родам. По мере развития беременности эти схватки постепенно усиливаются, но их ни в коем случае не следуют путать с настоящими родовыми схватками. На ранних сроках вы можете почувствовать эти легкие схватки, приложив руку к животу.

 

Во время регулярных обследований врач будет пальпировать Ваш живот для того, чтобы определить позицию ребенка. Сантиметровой лентой врач будет измерять высоту дна матки, что может сказать о приблизительных размерах Вашего ребенка. Некоторые беременные будут волноваться, а не слишком ли большой или слишком маленький их живот ( и соответственно ребенок). Однако не волнуйтесь! Размеры живота весьма индивидуальны и могут различаться очень и очень сильно у разных беременных женщин.

 

Ваш ребенок
Несмотря на то, что ребенок в ускоренном темпе начинает наращивать жир, он еще выглядит красным и сморщенным. Это происходит потому, что кожный покров оформляется гораздо быстрее, чем под ним успевают формироваться достаточные жировые отложения, поэтому кожа еще обвислая. Краснота же является следствием накопления в коже пигментов, что делает ее менее прозрачной.

 

Ребенок проявляет все больше и больше активности, но брыкается и толкается еще очень мягко. На видеокадрах при эндоскопии плода в это время можно заметить, как ребенок, находясь в матке, хватается руками за пуповину и толкается в амнион, водную оболочку плода, представляющего сейчас для него весь окружающий мир.

 

Ребенок продолжает заглатывать небольшие количества окружающей жидкости и выводить ее из организма в виде мочи. Влага и сахара, которые он извлекает из околоплодных вод, являются для него еще одним важным источником питания наряду с тем, что он получает через плаценту и пуповину. Глотание жидкости может вызвать икоту, которую вы почувствуете, когда плод начинает будто подпрыгивать внутри вас.

 

Благодаря пигментации кожи ручки ребенка имеют розово-красный цвет. Еще недавно он просто засовывал в рот большой палец руки, но сейчас уже сосет его по-настоящему. Ногти малыша практически полностью сформированы. Малыш продолжает расти и готовиться к рождению. Он чувствует себя очень комфортно в матке, схватки Брэкстона Хикса не тревожат малыша. Сейчас ребенок накапливает меконий (первородный кал)

 

Длина и вес плода
Длина от темени до крестца - около 30 см.
Вес - около 500-510 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 23-мя недельками :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×