Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

В общем дело было так. После нового года решили с мужем приступить к зачатию детей. Мы вместе уже 5,5 лет, 7 месяцев в браке. Ну в общем естественно исключили алкоголь, витаминки принимали, фолиевую кислоту, занимались спортом. Ну и ждать долго не смогли, решили через месяц приступить к делу B)
И вот февраль, я никак не могу дождаться задержки, так долго тянутся дни, да и врач мне сказала, типа не надейся что с первого раза получится, люди по 5 лет пытаются, короче "приободрила" :( И вот наступил день когда должны были месячки начаться, бегала в туалет через каждые две минуты, и вдруг :( увидела что месячные вроде начались , расстроилась конечно, прокладку нацепила, хожу грустная.... Потом смотрю, вроде и нет их, месячных, короче караул. Сделала тест, одна полоска была яркой, а другая еле еле заметна, оставалось только ждать. Через три дня сделала снова тест, как раз было 23 февраля и о ЧУДО, сразу прорисовалось 2 жирненькие полоски!!!! Я так рада была, что аж заплакала от счастья. Приготовила ужин, завернула тест в подарочную упаковку :D и стала мужа ждать. Он тоже конечно очень рад был, вот такой подарочек приподнесла.

 

Из за выделений сразу же записалась к врачу, да к тому же у меня боль в низу живота была. В общем она мне поставила угрозу прерывания :( и отправила на УЗИ. Результаты УЗИ: беременность на ранних сроках, и наличие жидкости. Не знаю что за жидкость такая.

 

Врач выписала: фолиевую кислоту 3 р. в день, витамин Е один раз в день, но-шпу 3 р. в день и валерианку тоже 3р. в день.

 

Самочувствие у меня вроде нормальное, только спать хочется больше обычного, хочется полежать, есть легкое головокружение, тошноты нет.

 

Ем я вроде нормально. Вот я вам напишу меню а вы оцените, достаточно я ем или нет ладно? А то я раньше увлекалась диетами, и думаю вдруг ем не достаточно.

 

Меню за вчерашний день:
Завтрак: творог с сухофрктоми (по немногу изюма, кураги, орехов грецких)
Перекус: стакан яблочного сока, мандаринка, яблоко.
Обед: фасоль тушеная в томатном соусе с моровью и луком.
Перекус: кефир, салат: свежая морковь, свекла, капуста, с майонезом, позже хурма
Ужин: пара стаканов кефира, 2 овсяно-творожные печеньки (я их сама делала, состав: овсянка, творог, изюм, немного сахара)

 

Меню на сегодня:
Завтрак: овсяная каша с сухофруктами
Перекус: чай с цукатами, яблоко
Обед: творог с сухофруктами, кефир, салат (свекла, морковь, капуста)
Перекус: слайсы с чаем
Ужин: куринный суп с рисом, позже стакан молока, еще позже яблоко и мандарина.

 

Вот такое у меня примерное меню, мяса совсем нет, не тянет пока на него.

 

Жду вас в гости! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поздравляю с таким важным событием! :mascha: Желаю чтобы 9 месяцев были легкими и радостными. А насчет меню..вполне нормальное меню, тем более токсикоза нет, значит все усваивается. если будешь и дальше так лопать- будешь очень стройной беремчатой и не будешь мучаться муками совести на весах в Женской консультации как некоторые из нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланья а вот и первый гость! Спасибо за советы. Я честно говоря боюсь набрать лишнего, у меня маленький рост, и стоит прибавить пару кг как сразу это заметно. Ну ничего, думаю при правильном питании все будет хорошо, буду стараться поменьше сладкого, мучного, жареного. Хотя это мои слабости.

 

Хочу скачать с инета йогу для беременных, как думаете не рано я планирую заняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток!

 

Привет! С открытием дневничка!!! Легкой беременности!! :mascha:
Меню отличное! Так держать!!!

 

Я честно говоря боюсь набрать лишнего, у меня маленький рост, и стоит прибавить пару кг как сразу это заметно. Ну ничего, думаю при правильном питании все будет хорошо, буду стараться поменьше сладкого, мучного, жареного. Хотя это мои слабости.

 

Хочу скачать с инета йогу для беременных, как думаете не рано я планирую заняться?

 

Ну, прибавка будет полюбому! И это все естественно, т.к. организм будет накапливать жир (на всякий случай... :morgalik: ). Ты только не думай на диетах всяких сидеть! Тебе нужно правильное и обогащенное питание!
А с занятиями я бы немного повременила... если ставят угрозу прерывания, то лучше исключить пока физические нагрузки. Подожди немного, дай малышику закрепиться как следует и твоему организму привыкнуть к нему! Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поздравляю! Очень рада за вас! Легкой тебе беременности!

 

Меню у тебя отличное! В меня вот....кроме кофе ничё не лезет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

 

Ну, прибавка будет полюбому! И это все естественно, т.к. организм будет накапливать жир . Ты только не думай на диетах всяких сидеть! Тебе нужно правильное и обогащенное питание!
А с занятиями я бы немного повременила... если ставят угрозу прерывания, то лучше исключить пока физические нагрузки. Подожди немного, дай малышику закрепиться как следует и твоему организму привыкнуть к нему! Удачи!!!

Оля, спасибо большое за советы. Наверно и правда надо повременить со спортом. А на диетах я ни ни, буду стараться правильно питаться. То что вес увеличится, это я знаю, просто не хотелось бы набирать 20 кг, хочется ограничиться 10-12кг.

 

Поздравляю! Легкой беременности вам!))))

Артимка спасибо огромное!!!

 

поздравляю.

Мариночка, и тебе спасибо большое!

 

Привет! Поздравляю! Очень рада за вас! Легкой тебе беременности!

 

Меню у тебя отличное! В меня вот....кроме кофе ничё не лезет)))


Yarssa Спасибо, я очень надеюсь что токсикоз тебя отпустит, все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня морозец, ах да, забыла написать, живу я в Казахстане, г. Усть-Каменогорск. Так вот, с утра у нас -30, но солнышко прям пытается греть уже по весеннему, так здорово, даже настроение поднимается!

 

Самочувствие сегодня хорошее! Я наверно буду тут меню свое описывать, потому что мне так легче контролировать себя.

 

Завтрак: бутер из ржаного хлеба и пченочного паштета, пара ложек морской капусты.
Перекус: овсяно творожная печенина с чаем.
Обед: творог с сухофруктами, салат из свежих овощей.
Перекус: яблоко, пара фиников
Ужин: кусочек пиццы, позже молоко, еще позже манадарина.

 


А еще вот что хотела спросить. Мне врач сказал не употреблять продукты в которых содержится Е. Вы как к этому относитесь? Употребляете?
А вообще есть продукты которые не рекомендованы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется ограничиться 10-12кг.

 

:D Мне кажется это не реально... Ну... попробуй, может получиться! А мы будем на тебя ровняться!!!! :friends:

А еще вот что хотела спросить. Мне врач сказал не употреблять продукты в которых содержится Е. Вы как к этому относитесь? Употребляете?
А вообще есть продукты которые не рекомендованы?

 

Бред! Первый раз слышу такое... :pod-tches: А причина такой рекомендации она объяснила?? Может это тебе индивидуально по показаниям..??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да нет, вроде не индивидуально. Она сказала типа это всё химикаты, и по возможности стараться употреблять натуральные продукты. Ох уж эти врачи, как что скажут, караул... А по поводу 10-12 кг, наверно я и правду загнула маловато, просто это моя первая беременность, я еще совсем не опытная, могу ляпнуть чего попало, вы меня исправляйте ладно? :D

 

И еще, может я не понятно написала, Е имеется ввиду добавки: Е321, Е 548 ну и т.д. А не витамин Е. А то щас запутаю вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, может я не понятно написала, Е имеется ввиду добавки: Е321, Е 548 ну и т.д. А не витамин Е. А то щас запутаю вас.

 

:histeric: Точно!! А я про витамин подумала!!! Думаю, а что это вдруг врач отменила витамин Е?? :foool::D Вот я тормозззз!!! :tormoz::D Ну тогда она справедливо порекомендовала!!! Только как этой рекомендации придерживаться?? У нас практически все продукты содержат добавки... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ничего ты не тормоз, это я не понятно написала, просто у меня еще мысли путаются в голове от счастья :D:D:D А продукты действительно все с химикатами и добавками :( Ну а куда деваться? К сожелению у меня нет домика в деревне чтобы выращивать натуральные продукты, будем питаться тем что есть :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, ничего ты не тормоз, это я не понятно написала, просто у меня еще мысли путаются в голове от счастья :D:D:D А продукты действительно все с химикатами и добавками :( Ну а куда деваться? К сожелению у меня нет домика в деревне чтобы выращивать натуральные продукты, будем питаться тем что есть :morgalik:

 

Ну да, от этого никуда не деться... :parrdon:

 

А почему ты линеечку не поставишь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно, ставь линейку... :P

А еще вот что хотела спросить. Мне врач сказал не употреблять продукты в которых содержится Е. Вы как к этому относитесь? Употребляете?
А вообще есть продукты которые не рекомендованы?

Я ни ем по возможности, но теперь е много где содержатся, поэтому не повыбераешь особо :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×