Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе!!! Здорово как!!! Рада знакомству!!! А в каком районе живете? А вдруг мы знакомы? Город то маленький :)

 

Тоже рада знакомству!
Ну я то твои фотки посмотрела, вроде не знакомы, да я и старше тебя. А вот какие-нибудь общие знакомые может найдутся, город и правда маленький! Живу в районе Колоса.

 

Поздравляю с новой неделькой!
Хотела спросить, а ты где УЗИ делала, что с мужем пустили. Я на КШТ ездила, думаю там врятли это возможно. А вам прям все показали, рассказали, тоже так хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 18 недельками!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела спросить, а ты где УЗИ делала, что с мужем пустили. Я на КШТ ездила, думаю там врятли это возможно. А вам прям все показали, рассказали, тоже так хочу.

У меня сестра живет в районе Колоса. А УЗИ я всегда делаю в Юноне, это как раз в твоем районе, напротив Масленицы через дорогу, там гинекологический центр, врачи хорошие принимают, и мужа разрешают с собой брать. На стене висит большой экран, фото дают, если попросишь, в общем мне нравится, стоит 1200. Правда там по записи, если нужно дам телефон.
А на КШТ ты в центре матери и ребенка делала? Я там ни разу не была. А какой у тебя срок? (ничего что я на ты?). Заводи тоже журнал или дневник, будем общаться!!?

 

С 18 недельками!!!

Спасибо Олечка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сестра живет в районе Колоса. А УЗИ я всегда делаю в Юноне, это как раз в твоем районе, напротив Масленицы через дорогу, там гинекологический центр, врачи хорошие принимают, и мужа разрешают с собой брать. На стене висит большой экран, фото дают, если попросишь, в общем мне нравится, стоит 1200. Правда там по записи, если нужно дам телефон.
А на КШТ ты в центре матери и ребенка делала? Я там ни разу не была. А какой у тебя срок? (ничего что я на ты?). Заводи тоже журнал или дневник, будем общаться!!?

 

Привет, Оксан! Конечно можно на "ты". Юнона знаю где, я там хотела и беременность вести, но говорят что всем платным клиникам запретили это делать. Отдали по квоте только гос. больницам. Ты кстати где на учете состоишь? Я в Вите по Орджоникидзе. Срок у меня 13-14 недель.
А до ведения дневника я как-то пока не дозрела. Если ты не против давай пока у тебя будем общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Оксан! Конечно можно на "ты". Юнона знаю где, я там хотела и беременность вести, но говорят что всем платным клиникам запретили это делать. Отдали по квоте только гос. больницам. Ты кстати где на учете состоишь? Я в Вите по Орджоникидзе. Срок у меня 13-14 недель.
А до ведения дневника я как-то пока не дозрела. Если ты не против давай пока у тебя будем общаться?

Конечно я не против, я только ЗА!!!
Про то что запретили частным клиникам вести беременность, очень жаль, мне в Юноне тоже самое сказали, но консультации они дают, так что можно приходить к ним на прием с любым вопросом, у меня вот что то справа внизу живота побаливает, наверно запишусь к Баготюк - я только к ней хожу.
А на учете я стою на КШТ, отвратительнейшкая СВА , бардак ужасный, в очередях сижу с утра до вечера, в последний раз ходила просидела с 9 до 4х, думала меня вынесут оттуда...

 

Записалась на УЗИ на 23 число, в ФИТ, это на Питерских коммунаров, там тоже можно с мужем прийти и экран вроде как большой висит на стене. Просто в Юноне в этот день Феденеева не принимает (это женщина у которой я первые два раза узи делала, мне понравилась, специалст хороший), так что пойду к ней же, только в ФИТ.
Наташа, а ты как в нашей экологии себя чувствуешь? Я таган сорбент пью, вроде он тяжелые металлы выводит, у меня вот горло сегодня дерет, не пойму, то ли выбросы опять, то ли простыла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Конечно я не против, я только ЗА!!!
Про то что запретили частным клиникам вести беременность, очень жаль, мне в Юноне тоже самое сказали, но консультации они дают, так что можно приходить к ним на прием с любым вопросом, у меня вот что то справа внизу живота побаливает, наверно запишусь к Баготюк - я только к ней хожу.
А на учете я стою на КШТ, отвратительнейшкая СВА , бардак ужасный, в очередях сижу с утра до вечера, в последний раз ходила просидела с 9 до 4х, думала меня вынесут оттуда

 

Записалась на УЗИ на 23 число, в ФИТ, это на Питерских коммунаров, там тоже можно с мужем прийти и экран вроде как большой висит на стене. Просто в Юноне в этот день Феденеева не принимает (это женщина у которой я первые два раза узи делала, мне понравилась, специалст хороший), так что пойду к ней же, только в ФИТ.
Наташа, а ты как в нашей экологии себя чувствуешь? Я таган сорбент пью, вроде он тяжелые металлы выводит, у меня вот горло сегодня дерет, не пойму, то ли выбросы опять, то ли простыла :(

 

А живешь тоже на КШТ? Нет мне в Вите нравиться, то что там талоны дают и получается вообще практически не сидишь в очереди. Я кстати когда на УЗИ сидела, там был кабинет по вопросам Брака и семьи. Так туда тоже девченки беременные шли на прием. Принимала там Шульженко, я у нее как-то в Юноне лечилась. Я подумала это и есть ЖК для жителей КШТ.

 

Спасибо за информацию, буду тоже тогда к Феденеевой записываться.
На счет экологии, жесть конечно что здесь твориться. Пока ничего не пью, хотя поболеть уже тоже успела. Как всегда больное дерущее горло, насморк... Эх. Но ты не расстраивайся, все таки мы живем здесь всю жизнь и организм уже не так остро реагирует на все это. Вот приезжим у нас совсем плохо

 

Как сейчас твое самочувствие? В любом случае выздоравливай и больше не болей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сейчас твое самочувствие? В любом случае выздоравливай и больше не болей!!!

Сейчас уже лучше, спасибо :)

 

А живу я на КШТ, правда всего второй год, до замужества жила всю жизнь на Пристани.

 

Что то работать мне совсе лень, :wacko: сижу, на столе бардак, бумажки одна на другой, разобрать бы хоть что ли...

 

Наташа, а ты работаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня экватор, 20 неделек, даже не верится что половина пути пройдена :mascha:
Пошла 21 неделька :rolleyes:

 

21 неделя беременности
Будущей матери
В последующие 10 недель вы будете резко набирать вес, так как ваш ребенок начнет откладывать жир. В этот период прибавка в весе составит примерно половину от общей прибавки. Вы почувствуете возрастание аппетита: усиленный обмен веществ требует от вас дополнительно 500 калорий. Питайтесь хорошо, но не набрасывайтесь на какой-то один вид продуктов, особенно это касается жирной пищи и других продуктов с малым содержанием питательных веществ. Не удивляйтесь, если вам вдруг захочется чего-нибудь "эдакого". Это называется извращенным аппетитом.
Верхний край матки расположен примерно на 1,25 см выше уровня пупка.

 

Ваш ребенок
В крови у вашего ребенка уже достаточно высокое содержание красных кровяных клеток: начинают вырабатываться белые кровяные клетки, отвечающие за подавление инфекций. На языке начинают формироваться вкусовые сосочки. Пищеварительный тракт уже способен отделять от проглатываемой ребенком амниотической жидкости воду и сахара и пропускать ее волокнистое содержимое вплоть до прямой кишки.

 

На лобике и над верхней губой можно увидеть спиралеобразно растущий пушок лануго: особенно обилен он над глазками и бровями. Именно эта область лица особенно обильно покрыта первородной смазкой, которую ребенок начал вырабатывать на прошлой неделе. Глаза еще, спрятаны за веками. Вы навеняка хотите узнать пол Вашего ребенка? Вы безусловно можете это сделать, но не факт, что Ваш ребенок захочет, чтобы его"рассекретили". Ваш ребенок все еще очень много и быстро двигается в амниотической жидкости. К концу этого триместра ребенок начнет закрепляться в какой-то одной позиции, обычно головкой вниз, но бывают вариации и приблизительно 3-4% малышей останутся до конца беременности в ягодичном или тазовом предлежании.

 

Длина и вес плода
Длина от темени до крестца - около 25 см.
Вес - около 360-370 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

 

Пузик уже видно?) Сколько набрала? Как шеволькаетеся?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

 

Пузик уже видно?) Сколько набрала? Как шеволькаетеся?))


Спасибо! :) Пуз видно, но если одеть спортивный костюм, то можно скрыть. Я в журнале фотки выложила, если интересно глянь :) А набрала я уже 7 кг, 8й на подходе... эх.
Шевелится с каждым днем отчетливее, пинается прям, вот сижу на работе в течении дня, прислушиваюсь, и вечером перед сном. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! :) Пуз видно, но если одеть спортивный костюм, то можно скрыть. Я в журнале фотки выложила, если интересно глянь :) А набрала я уже 7 кг, 8й на подходе... эх.
Шевелится с каждым днем отчетливее, пинается прям, вот сижу на работе в течении дня, прислушиваюсь, и вечером перед сном. :)

 

ща в журнал зайду)

 

а у меня такие половецкие пляски в пузе...) пинается часто и очень сильно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня такие половецкие пляски в пузе...) пинается часто и очень сильно)

Ничего себе, животик у тебя вроде не большой, а пинается сильно :unsure: Видимо потому что это уже 4я беременность. Ну это здорово ощущать малыша :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе, животик у тебя вроде не большой, а пинается сильно :unsure: Видимо потому что это уже 4я беременность. Ну это здорово ощущать малыша :rolleyes:

 

Сама удивляюсь) Шевеления часто и сильно))Во всех местах) Пинки такие, что бывает видно, как пуз бугрится)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама удивляюсь) Шевеления часто и сильно))Во всех местах) Пинки такие, что бывает видно, как пуз бугрится)))))

:rolleyes: у меня когда шевелится малыш, я тоже вижу что живот приподнимается, но пока не бугрится :D

 

Жарко мне, не могу аж :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама удивляюсь) Шевеления часто и сильно))Во всех местах) Пинки такие, что бывает видно, как пуз бугрится)))))

 

Да, у меня тоже так даётся ого-го... по животу видно, когда бьётся... :yess:

:rolleyes: у меня когда шевелится малыш, я тоже вижу что живот приподнимается, но пока не бугрится :D

 

Жарко мне, не могу аж :tongue:


Это пока не видно, а потом... как выставит чего нибудь... голову например упрёт в пузо... почувствуешь.. здорово это... а главное так привыкаешь к шевелюшкам, что после родов долго не можешь привыкнуть к тому, что там уже никого нет, шевелиться нет кому. :crank: а хочеЦЦа!!! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×