Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

кто-то из ваших родственников   

239 голосов

  1. 1. ?????-???? ?? ????

    • ??? ????????
      29
    • 1-3 ????????
      145
    • ????? ????
      33


Рекомендуемые сообщения

дед 68 лет,болен раком 4 стадия ,легки поражены оба легких,прошел 6 курсов химии - значительные улучшения,дали передохнуть 2,5 месяцев,позавчера был рентгенн - регресс
дочка в 1 и 9 узнали что рак крестцово-копчиковой области,3 стадия,прошли 5 курсов химии,сделали опирацию о удалению опухоли копчика пары позвонков и части ягодичных мышц,впереди еще химия
мы лечимся все вместе и верим в выздоровление

 

эта тема необходима,рак он среди нас,тема больше нужна тем кто столкнулся и живет с потерей или лечением,одному очень тяжело

 

и одно скажу уж тема не хуже чем о собачьих какашках во дворе

 

Сил Вам Веры и терпения!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка курила и говорила: я умру от рака легких. Она умерла в 83 года совсем старенькой, когда ее вскрыли, у нее оказался рак легких, но умерла она (я так думаю) всё-таки от старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки был рак, умерла от этого - была прекрасным врачом-диагностом, а себе самой помочь не смогла... И дедушке тоже операцию в том году сделали по этому же поводу... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама подруги - рак груди (вылечилась)
Подруга - рак груди (вылечилась)
Подруга мамы - рак легких (не вылечилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....сейчас очень много больных раком...А изза чего? Убитая экология(
Недавно читала один сайтик, так сейчас кажется рак груди находят у каждой седьмой женщины!!
И что основной причиной сейчас есть вредная косметика...Там находят всякие металы, канцерогены и прочий ужас...
В Европе уже куча жёстких ограничений на производство косметики, у нас же продают что хотят,
почитала составчик своей - в половине в составе есть вредные вещеста.
Поэтому уже несколько месяцев стараюсь пользоваться только природной, натуральной косметикой. Конечно найти тяжело..
Вот одну хорошую нашла, Guam, вроде натуральная, на морских продуктах.
И помогает кстати, подруги говорят что помолодела прям) http://guam.ru/ сайтик ихний.
Так что советую посмотреть, может вы своё тело травите, а молодым мамам вообще очень важно здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье болели раком практчески все по женской линии...бабушка(рак кожи) 1 стадия делали операцию.... мама (рак матки ) так же 1 стадия операция .....сестра (рак матки) последняя стадия, говорили врачи проживёт 1 максимум 6 месяцев....но она выкорабкалась.
У нас все живы ТТТЧНС, но страшно видит как от этого заболевания лечат :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно умер дядя... и отец у подруги((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все по материнской линии :(
дедушка (не знаю что именно)
бабушка - по гинекологии
дядя - раз мозга
у мамы в груди опухоль. пока говорят доброкачественная
боюсь очень :(

 

ну и на работе тоже все рядом, у двух коллег 70ти лет рак. пока держаться ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много. У меня в семье очень плохая ситуация с раком молочной железы, как с материнской, так и с отцовской линии, в каждом поколении по несколько случаев данного вида рака, как правило со смертельным исходом, две тете (по маме и по отцу) умерли каждая в 43. У мамы рак щитовидной железы в стадии ремиссии после операции. В данный момент семья еще не совсем пришла в себя от смерти моей двоюродной сестры. Девчонка ушла менее 40 дней назад, в 28 лет. Прошлым летом выявили внезапно (как гром среди ясного неба) рак желудка уже в 4-й стадии, спасать было нечего, хотя пытались: операция, 5 курсов химии. До сих пор в голове не укладывается, молодая, красивая....просто до невозмозможности была хороша собой, даже, когда была уже тяжело больна.

 

Lolenka*, удачи Вам, сил и терпения! Даже не знаю, как поддержать Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А из-за чего? Убитая экология(
Недавно читала один сайтик, так сейчас кажется рак груди находят у каждой седьмой женщины!!

 

Рак груди имеет четко выявленную наследственную предрасположенность. Во многих европейских странах двольно распространен анализ выявляющий эту самую предрасположенность. В Англии вроде женщины с такой предрасположенностью и со случаеми рака молочной железы среди родных удаляют себе здоровые грди. Несколько лет назад в Онкоцентре на Каширке обратилась женщина с просьбой удалить ей здоровую грудь и яичники, вроде, т.к. она принадлежала к группе высокого риска, но российским законам врач не имеет права удалить здоровый орган даже по желанию пациента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье ттт (боюсь сглазить в этом вопросе), а вот у мужа по женской линии много его... И не только груди, но и разные. Вот теперь за наследственность детей переживаю, хотя муж успокаивает что у них только у женщин было, а у нас мальчик. Но успокаивает мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - дедушка (правда, неродной - это я к вопросу о наследственности), и еще дальняя родственница. У мужа бабушка молодая совсем от рака умерла, двоюродную бабушку оперировали от рака груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×