Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Свечки с интерфероном, повышают иммунитет.
Их курсами ставить надо, 2 раза в год.
Вы у врача своего спросите, препарат достаточно известный, он думаю в курсе, пусть выпишет. Вообще их без рецепта конечно можно купить, но я думаю что советоваться с врачом все равно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходили к иммунологу пару лет назад. курсом пили ликопид - не знаю насколько помог. диагноз по хорошему аденоидит, но удалять пока не решаюсь. в том числе из-за советов врача.
часто полоскаем горло, нос промываем. смотрю что б если заболели кашель не опускался. если опустился - ингалируемся... при гриппе и орви даю орвирем. вроде держимся.
и в прошлом году начали закаляться и спорт. то есть закаляться пробовали и до - не очень тогда пошло. а сейчас удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свечки с интерфероном, повышают иммунитет.
Их курсами ставить надо, 2 раза в год.
Вы у врача своего спросите, препарат достаточно известный, он думаю в курсе, пусть выпишет. Вообще их без рецепта конечно можно купить, но я думаю что советоваться с врачом все равно нужно.

я слышала что интерферон не всасывается в кишечнике. это правда? :unsure:
нам свечи не подходят. и иммуномодуляторы тоже. чем нра орвирем - сироп и не модулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну как не всасывается то?
Вам это врач говорил? Нам же врач посоветовал именно так укрепляться, не сама я. Если бы эффекта не было нам бы и не прописали, да и изготавливать лекарство если оно не помогает какой смысл же? Его просто перестанут покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сам педиатр посоветовал генферон лайт ставить для поднятия иммунитета, т.к. постоянно болели, я вечно с работы убегала(( Сейчас в сад ходим регулярно.проходим 2 курса в году этими свечками. Вот начала закаливания, а то раньше сопли, сопли, нельзя было.
И между прочим интерферон хорошо всасывается в кишечник, свечи оказывают действие на весь организм, а не повышают иммунитет в каких то отдельных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы ходили к иммунологу пару лет назад. курсом пили ликопид - не знаю насколько помог.
.

нам тоже выписывали Ликопид. Пока пили - было все ништяк, так только курс 3 месячный закончили, опять начали болеть. А потом др. доктор сказал, что Ликопидом не стоит увлекаться, т.к. он как антибиотик все выносит из организма - и хорошее и плохоее. Потом необходимо восстановление и пребиотиками в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам доктор прописывал такие капельки "Умкалор"- их нужно пропить курсом не менее 20-ти дней(нам так во всяком случае назначили) Они для укрепления иммунитета направлены на дыхательные пути( как раз нос. горло. бронхи и т.п.) Нам помогло, уже месяца три вообще не болеем! Кстати, они на травках!

 


Была на днях у гомеопата, так она сказала,что умкалор принимать во время заболевания, и никакой профилактики этим препаратом не проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- впервые слышу... Пользуемся оксолином с начала осеннего периода - спасает от вирусов реально, и никаких неприятных ощущений у дочери нет.

извините . я пыталась сынули(2г) тоже помазать ,но после первого раза он больше не дается. попробывала себе а у меня стало в носу жечь и посинело. проэкпериментирола на муже у него тоже самое. в аптеке дали --оксолин. я еще уточнила,что это точно оксолиновая мазь.сказали да. а у вас тоже так называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была на днях у гомеопата, так она сказала,что умкалор принимать во время заболевания, и никакой профилактики этим препаратом не проводить.

Да, его для профилактики не применяют.
И вообще иммуномодуляторами увлекаться не стоит,зачем ставить им-ную систему в полную зависимость от лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините . я пыталась сынули(2г) тоже помазать ,но после первого раза он больше не дается. попробывала себе а у меня стало в носу жечь и посинело. проэкпериментирола на муже у него тоже самое. в аптеке дали --оксолин. я еще уточнила,что это точно оксолиновая мазь.сказали да. а у вас тоже так называется?
- называется Оксолин - мазь назальная, 0,25%
может быть вы купили оксолин с большей процентностью???

 

у него, как и у любого лекарства есть побочные явления

 

Побочные явления
Скоропреходящее жжение слизистой оболочки носа в месте нанесения мази.
Противопоказания к применению оксолиновой мази
Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

 

- может быть вам он просто не подходит, попробуйте витаон или еще какую-нибудь другую мазь или спрей противовирусный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была на днях у гомеопата, так она сказала,что умкалор принимать во время заболевания

Elena192169, странный такой гомеопат. Вы ничего не путаете? может у травника???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elena192169, странный такой гомеопат. Вы ничего не путаете? может у травника???

 

Это была именно гомеопат из Московского Гомеопатического Центра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- называется Оксолин - мазь назальная, 0,25%
может быть вы купили оксолин с большей процентностью???

 

у него, как и у любого лекарства есть побочные явления

 

Побочные явления
Скоропреходящее жжение слизистой оболочки носа в месте нанесения мази.
Противопоказания к применению оксолиновой мази
Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

 

- может быть вам он просто не подходит, попробуйте витаон или еще какую-нибудь другую мазь или спрей противовирусный

 

я тоже купила оксолинувую мазь в аптеке в сезон, когда начинались эпидемии гриппа, мне фармацевт без зазрения дал оксолин мазь, как оказалась с большей процентностью и соответственно дороже (хороше что перед тем как намазаться прочитала инструкцию- она от бородавок и чего-то еще). пришлось идти за новой и уже смотреть на нужную %. А в аптеках либо не профессионалы работают либо так выручку делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- называется Оксолин - мазь назальная, 0,25%
может быть вы купили оксолин с большей процентностью???

 

у него, как и у любого лекарства есть побочные явления

 

Побочные явления
Скоропреходящее жжение слизистой оболочки носа в месте нанесения мази.
Противопоказания к применению оксолиновой мази
Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

 

- может быть вам он просто не подходит, попробуйте витаон или еще какую-нибудь другую мазь или спрей противовирусный


ну да! у меня мазь оксолин3%.когда покупала еще в аптеке спросила : ребенку можно? спасибо буду брать 0,25%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам иммунолог посоветовала вместо оксалинки мазь Виферон (она тоже противовирусная). Вообще никаких жжений ни разу не было! А оксалиновую мазь доктор назвала "прошлым веком"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×