Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

поменьше лечите лекарствами. я своих теперь уже редко болеющих перевела на такое лечение - аквамарис и деринат это нос и горло. ромашка отвар - то же самое. мукалтин, матьмачеха, настойка калины - кашель. молоко с маслом и медом горло и кашель. нурофен сироп если темпер выше 38,5, либо водочные обтирания. и сама так лечусь. настой липы от темпер тоже хорошо. дети и мы реально болеть стали в разы меньше и в легкой форме. зимой кишечным гриппом только болели тк это передается и никуда не деться и витрянкой.

 

а еще стараемся побольше на море возить или сами или с бабушкой. а старшего уже 2й год повезем в соляные пещеры т к у него полиноз весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поменьше лечите лекарствами. я своих теперь уже редко болеющих перевела на такое лечение - аквамарис и деринат это нос и горло. ромашка отвар - то же самое. мукалтин, матьмачеха, настойка калины - кашель. молоко с маслом и медом горло и кашель. нурофен сироп если темпер выше 38,5, либо водочные обтирания. и сама так лечусь. настой липы от темпер тоже хорошо. дети и мы реально болеть стали в разы меньше и в легкой форме. зимой кишечным гриппом только болели тк это передается и никуда не деться и витрянкой.

 

а еще стараемся побольше на море возить или сами или с бабушкой. а старшего уже 2й год повезем в соляные пещеры т к у него полиноз весной.


абсолютно согласна :super::friends:
Шелковица Мы в Витязево отдыхали, там ходили в пещеры по 150 рэ за сеанс

Летом как раз поедем отдыхать на море недалеко от Витязево, обязательно сходим в пещеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки! делитесь советами, КАК УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ МАЛЫША?

 

А может просто начать с глистов? Очень часто ЛОР заболевания проходят на фоне выведения из организма инорожных тварей. Проверено на старшем ребенке, имелись и ангины, и бронхиты, и аденойды, и прививки с осложнениями, короче весь букет. Нашли грамотного врача, который начал именно с этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом как раз поедем отдыхать на море недалеко от Витязево, обязательно сходим в пещеры.

Лучше всего ходить курсом - 10 сеансов. Мы ходили при пансионате Бригантина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может просто начать с глистов? Очень часто ЛОР заболевания проходят на фоне выведения из организма инорожных тварей. Проверено на старшем ребенке, имелись и ангины, и бронхиты, и аденойды, и прививки с осложнениями, короче весь букет. Нашли грамотного врача, который начал именно с этого.

Ну глисты имеют свои признаки. Их я точно не наблюдаю у ребенка. Тем более уже делали анализ на них, причем я сама заставила доктора выписать направление на анализ, т.к. по симптомам он не хотел. И оказался прав в итоге!
Почитайте признаки (или симптомы) глистов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зависимости от типа гельминтов могут появляться анальный зуд, снижение аппетита, боль в животе, симптомы интоксикации, аллергическая сыпь на коже, повышенный уровень эозинофилов в крови

Вот, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, например

 

Я имею ввиду не остриц, а немного других. Они есть у всех без исключения, даже у Вас. Укрепление иммунитета начинается с очищения организма от паразитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они есть у всех без исключения, даже у Вас.

 

А можно поподробнее - это кто ж у нас такой страшный живет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зарубежной печати в конце 80-х годов появились сообщения о том, что практически каждый человек является носителем паразитов - микробов, вирусов, гельминтов, живущих за счет хозяина и являющихся истинной причиной многих его хронических заболеваний. Идея о паразитарном возникновении болезней, в том числе самых тяжелых, не нова. Как известно, паразиты способны жить в организме человека годами, даже десятилетиями, приспособившись к самым неблагоприятным для себя условиям и никак себя не проявляя. Активизируются же они тогда, когда у их носителя снижается иммунитет.
О наличии в организме человека различных паразитов можно говорить, когда у него появляется слабость, он худеет, а иногда, наоборот, прибавляет в весе. Его начинают мучить головные боли и головокружение, периодически болит живот, подташнивает, появляются запор или понос.
Следствием паразитарной или микробной инвазии могут быть и различные кожные заболевания - псориаз, нейродермит, герпес, экзема, обычные угри и прыщи, себорея, папилломы, трещины на пятках, отслоение и ломкость ногтей, а также воспалительные процессы в носоглотке, в придаточных пазухах носа, в половых органах. Имеются сведения о том, что иногда причиной храпа также является наличие в организме паразитов.
Противопаразитарная терапия помогла многим избавиться от болезней, от которых они безуспешно лечились годами. Так что, если вас беспокоят какие-либо хронические заболевания, которые длительно не поддаются стандартному лечению, попробуйте обследоваться на наличие гельминтов.

 


я начинала лечение аденойдов с противоглистной терапии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же я считаю, что так радикально не стоит подходить к своему ребенку. Давайте тогда его простерилизуем, что б уж наверняка :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте тогда его простерилизуем, что б уж наверняка

 

:super:

 

В зарубежной печати в конце 80-х годов появились сообщения о том, что практически каждый человек является носителем паразитов

 

Мне это напоминает небезызвестную рекламу "Тройчатки Эвалар" ВОт уж они бабла загребли, запугав доверчивое население рассказами об ужасных паразитах внутри нас :bla:
А главное, ведь и не проверишь, зато как легко любую болячку на червячков списать :D
И какую только диагностику не изобрели предприимчивые шарлатаны от медицины - вплоть до определения глистов биорезонансным методом :ukol:
Главное, что народ ведется и ведется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не думаю, что это радикальный подход. Это один из самых простых способов профилактики частых заболеваний. Просто пока сам не попробуешь, естественно будет казаться, что это полный бред. Нам всегда легче дать анаферон, чем пропить курс обыкновенной полыни. Просто нужен системный подход к проблеме, нужен грамотный врач, который направит и посовеует как это сделать. Мне как-то повезло, я встретила такого врача и вот уже три года моя дочь не болеет ВООБЩЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, оказывается, еще недавно родившегося, буквально практически нового ребенка уже нужно лечить от "страшных паразитов"???? Мама дорогая, как страшно жить. А те, кто постарше - они, небось, все в паразитах по самые уши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит так пугаться! Считаю это личным делом каждого.
Когда то давно мне вырезали ногти на больших пальцах ног и доктор отправила на исследование паразитов, т.к. сказала, что врастание ногтя вызвали именно паразиты!! Бред вобщем! :crank:
Так все болезни можно притянуть к паразитам! А может рак тоже последствие неимоверного количества паразитов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего вы смеетесь? ваши дети что, в песочнице, в которой собаки/кошки свои дела оправляют не играют? или с земли не поднимают, а потом-в рот, пока мамаша лясы точит с подружками не сует?
никто не сказал, что новорожденного НУЖНО лечить от глистов. почитайте НАУЧНУЮ литературу о паразитах, а потом отвечайте. существует система причина-следствие. в данном теме в ОТДЕЛЬНЫХ случаях-причина-заражение глистами-следствие-снижение иммунитета и частые болезни. в прошлом году после анализа на антитела глист по крови (не путать с анализами на яйцеглист) и месячного курса лечения с последующим контролем-ребенок не болел полгода подряд. (для информации до этого полгода сидел на больничном буквально (!)). не утверждаю, что это панацея, но прежде чем осмеивать совет, нужно запастись аргументами, а не фразами типа "зато как легко любую болячку на червячков списать". НЕ любую, но многие можно все-таки "списать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×