Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
coolwife**

вторые роды

Рекомендуемые сообщения

Бер-ть протекала достаточно легко.Было тяжело под конец что не удивительноЖдать родов стала с 38 недель.Мало ли.....В 40 они не наступили.Но я была уверена,что не рожу в ПДР поставленным врачами,а рожу по зачатию.В принципе так и вышло.ПДР по зачатию было 7 февраля,а родила 9.На последних днях при осмотре сказали,что плоский плодный пузырь и из-за этого роды сами не начнутся.8 февраля я пошла сделала УЗИ,чтобы удоставериться,что все в порядке.На узи все было ок.Вес 3700.Я обрадовалась.Рожать то легче,чем за 4кг.Сходила к гинекологу.Он сказал,что шейка сглажена и пропускает 2 пальца.Отслоил плодный пузырь,чтобы начались роды,мало ли....Домой пришла и не обратила внимание на выделения,они были розоватые с примесью крови.Подумала,что наковырял.И решила я все же родить...Надоело ходить пузатой,да и ПДР все истекли.Хотя о переношенности пока речи не было.Выпила я чудо коктейль родовой.В 7 ч вечера.И ближе к 11 понеслось....Не роды,а ЖЕСТЬ,Мой кишечник опорожнялся.И это было больно.....Кайф словила по полной.Сидя на толчке тыщу раз пожалела,что его выпила.Ближе к 1 ночи все закончилось,но выделения нет.Они стали более кровянистые,но не более обильные.Я пошла спать.В 2ч15 мин я проснулась от спазма.Подумала,что опять коктейль.Побежала в туалет.Тишина....Через 5 мин опять спазм.И тут я поняла,что ЭТО.Подождала 2-3 схватки,чтобы удоставерится,что это они и вызвала скорую.Схватки были то через каждые 5 мин,то каждую мин.ЧередовалисьОтвезли меня в ближайший РД(68 в который я ваще не хотела попадать),т.к. первые роды были быстрые и схватки частые.Сейчас я не жалею,что именно в этот РД я попала.
Привезли меня в РД около 3 ч.Раскрытие 5 см.Выделения -это подтекали воды.Я загибалась.Как же больно...Клизьму мне делать не стали.Зачем ?После касторки тоСхватки были очень болезненные.Я даже переодически кричала,чего от себя не ожидала.Достаточно быстро шейка открылась полностью.Тужиться хотелось,когда раскрытие было 8 см.
До кресла из предродовой палаты я дошла сама.За сколько потуг родила я и не считала.Спасибо огромное акушерке,что я не порвалась,а только несколько трещин на слизистой,которые зашили и при которых можно сидеть.Сначала вышла головка и все....Застрял мой сыночек в районе шеи.Начал синеть.Я тужилась изо всех сил...Помогли акушерки.Надавили на живот.Причем очень аккуратно(с дочкой тож давили,но как то жестоко и ...).Было одинарное обвитие(на УЗИ этого никто не увидел).Родила в 4,45!!!!За 2,5 ч от начала первой схватки.Потом роды плаценты и все!!!!Я родила.Сама не верила,что я это сделала.Сыночку поставили 7/8 по Апгар.Сказали,что очень редко ставят крупным деткам высокий бал,да еще и в нашем случае.Максимка родился 4240 и 56см.Без признаков переношенности!!!!
Хочу выразить благодарность мед.персоналу ГКБ 68РД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! Сладкого вам молочка и спокойных ночей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимка родился 4240 и 56см.
- с рождением богатыря!!!!
:super::super::super:

 

Здоровья крепкого и молочка вкусного!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезия*, Мама Даши*, :flowers: спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с рождением СЫНОЧКА :mascha: растите злровенькими счстливыми и спакойными :mascha:
хорошо когда попадаются грамотные акушерки :super: мне вот тоже очень повезло с акушеркой,прочитала рассказ как про себя :D единственное мне с весом ошиблись на 10гр,а у вас :confus: ого го ошиблись,но главное что все хорошо :super: и теперь :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!! :happy: Растите здоровыми и счастливыми!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка Дёмина, NEW LIFE, Самсончик*, спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыночком!!!!!!!!!! :shamp::happy::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И здесь еще раз поздравляю с рождением сыночка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ещё раз поздравляю!!! Молодец!!! И сынуля богатырь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сынульки!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите мои поздравления! Второй раз и вправду быстрее и легче)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×