Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
T.A.K

У дочери проблемная кожа

Рекомендуемые сообщения

У дочери 16 лет проблема-прыщи и угри на лице, которые иногда воспаляются.Ходили летом к дерматологу.Сказали, как питаться.Она решила, что лицо станет чище, если она сядет на диету.Она исключила жиры(только немного сметаны или раст.масла, изредка орехи или кусочек сливочного масла).Мясо только нежирное, в основном курица или рыба.Из супов жир выбирает, старается сама готовить, чтобы без жира.Полностью исключила сахар, кондитерские изделия.Чай пьет без сахара.Толко если с лимоном, то одну ложку, не более.Ест все недосоленое.Лицо у нее стало чище .Но она похудела на 5 кг.Весит 49 при 168 см.Она учится в 11 классе, нагрузка громадная в школе,будет в институт поступать.Меня очень беспокоит ее питание.Но когда начинаю настаивать, чтобы все ела, ее это очень возмущает, что почему она должна есть нездоровую пищу, от которой портится ее внешний вид.Еще меня очень волнует, что она сильно мажет лицо тональным кремом "Балет".Потом счищает лосьоном.Мылом не умывается.Разве можно при больной коже пользоваться тональными кремами.Но дочь не хочет слушать.Говорит, мне стыдно с таким лицом выходить на улицу(у нее краснеет еще нос на морозе)Не вредно ли действительно это?
Еще она стесняется ходить на улицу гулять, гуляет на балконе подолгу причем. говорит, что внизу на улице делать ей нечего, только дышать выхлопными газами от машин.Меня все убеждают, что питание дочери нормальное.Но я все равно беспокоюсь.Как быть, что делать, посоветуйте,Я не хочу, чтобы дочь выросла больной из-за ограничения в питании в подростковом возрасте, когда организм формируется.Была ли у кого-нибудь такая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T.A.K, это не диета, а нормальное здоровое питание. что "все" она должна есть по-Вашему? торты, жареную свинину, что?! главное, чтобы калорий было достаточно.
хороший тональный крем не вреден при проблемной коже, но, конечно, не балет. купите дочери хороший крем, конкретную марку можно уточнить у дерматолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не диета, а нормальное здоровое питание.

вы правы, но недобор веса все же чувствителен.
а что дерматолог кроме питания ничего не порекомендовал? у меня сыну куриозин хорошо помогает, но вообще то его кожа меня больше беспокоит чем его самого. пока волшебного педаля не дашь, не намажется.
сходите еще раз к дерматологу, пусть посоветует что то кроме диеты, щас много препаратов и скинорен, и зинерит и базирон ас и тот же куриозин и др..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балда я, пишу быстрей,чем думаю :bop::D

 

конечно,не только калорий, но и витаминов и микроэлементов. врач может посоветовать соответствующий витаминный комплекс, хотя бы тот же Аевит или пивные дрожжи.

 

масла совсем исключать не стоит, там тоже содержатся витамины А и Е для кожи. сладкое тоже нужно для мозговой активности, но лучше в форме сухофруктов и т.п.

 

а вообще, молодец девочка! такая сила воли и сознательность в юном возрасте :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы правы, но недобор веса все же чувствителен.

все относительно и зависит еще от конституции.
я сама вешу с подросткового возраста 50 кг +/- 1-2 кг при росте 173см. да, недобор сильный, но у нас это в семье наследственное, хоть обжирайся, хоть нет :D
так что тут надо по конкретному ребенку смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T.A.K, Ваша дочка молодец! Ей нужно совсем немного изменить рацион. Сделать его разнообразней за счет растительных масел, морской рыбы (эти жиры коже полезны, в отличие от тугоплавких -свиного,с ливочного и т.п.). Хорошо бы добавить грецкие и кедровые орехи. Мне совершенно непонятно: дерматолог не назначил наружную терапию? Совсем никакую? Сейчас так много замечательной лечебной косметики в аптеках, специальных препаратов для разных форм и степеней угревой болезни. Полагаю, если врач с ней не знаком, то лучше поискать более компитентного.

 

 

 

Еще меня очень волнует, что она сильно мажет лицо тональным кремом "Балет".Потом счищает лосьоном.Мылом не умывается.Разве можно при больной коже пользоваться тональными кремами.Но дочь не хочет слушать.Говорит, мне стыдно с таким лицом выходить на улицу(у нее краснеет еще нос на морозе)Не вредно ли действительно это?

 

Дополняю.
Кроме "Балета" существует много тональных средств хорошего качества,в том числе и специальных для проблемной кожи. Они не содержат веществ, вредной жирной коже. Т.о. ее состояние от применения тона ни в коей мере не ухудшается. Даже наоборот, ведь в них часто вводят противовоспалительные, антисептические компоненты. Смывать тон следует хорошим очищающим средством, опять-таки из лечебной косметики. Гель, пенка или молочко - главное, чтобы хорошо очищало. Мне еще очень нравится для этой цели применять специальную очищающую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все относительно и зависит еще от конституции.
я сама вешу с подросткового возраста 50 кг +/- 1-2 кг при росте 173см. да, недобор сильный, но у нас это в семье наследственное, хоть обжирайся, хоть нет
так что тут надо по конкретному ребенку смотреть.

ППКС Для 11 класса и такого роста вес нормальный :rolleyes: Я сама при росте 169 весила 47 кг, и это было нормально. Только после детей стало больше. Все зависит от конституции. А диета нормальная - просто правильное питание. Вот если бы еще тональником не пользоваться, то кожа сама после 18 очиститься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь проблемная кожа. И мне твердили что сначала все пройдет после полового созревания, потом "как родишь". Выяснилось, что проблема гормональная - много мужских гормонов.
ИМХО, надо ходить к косметологу - делать чистку регулярно + хорошие косметические вредства тима Авей, Виши для уходи за проблемной кожей+ тональники для проблемной кожи. Диета тоже хорошо.
ЕЩе можно купить Дарсонваль аппарат - он хорошо подсушивает и снимает воспаление. У моей дочки тоже такая проблема вырисовывается сейчас - занимаюсь ей. Не как моя мама, типа "все пройдет"
Удачи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А диета нормальная - просто правильное питание. Вот если бы еще тональником не пользоваться, то кожа сама после 18 очиститься.

 

У меня при ежедневном использовании тональника кожа улучшается. Надо соблюдать несколько простых правил:1) хороший тональник, подобранный индивидуально,лучше с косметологом; 2) наносить спонжем или кистью; 3) спонж/кисть после использования мыть с мылом, спонж часто менять, кисть - обрабатывать спец. раствором; 4) естественно, на ночь очищать лицо.
А без тональника с проблемной кожей не обойтись.

 

P.S. Прочитала про крем "Балет". :confus: Не, ну я тоже пользовалась "Балетом" в молодости, но тогда ничего больше не было. Купите девочке нормальный тональник! Сейчас много профессиональной косметики, можно по интернету заказать для подростковой проблемной кожи. Вообще надо, конечно, к косметологу идти за советом. :super: Кстати, объясните, ей, что тональник - не замазывает прыщи, для этого надо использовать консилер, при покраснении лучше зелёного оттенка. Любую проблемную кожу можно так замазать, что будет ничего не видно, и косметики не видно.
У моих тоже прыщики, не сильно, но зато везде: спина, грудь, плечи. Старшая на лбу и носу их давит до болячек, ругаюсь всё время. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще меня очень волнует, что она сильно мажет лицо тональным кремом "Балет".

Вот когда перестанет этим г....м пользоваться, лицо сразу станет чище. Из личного опыта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно их переубедить, моя дочь тоже без тональника из дома не выходит- хотя особой проблемы нет
а вот питаться правильно не заставишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с проблемами кожи обратитесь ЦНИКВИОченьхошие специалисты.
У меня у сестры жутка кожа.И диета,и косметичесие процедуры и мезо кололи и косметика профессиональная салоновская.И гормоны сдвали и....
Только там начались улучшения.Но на чудесное выздоровления не надейтесь-это будет труд и лечение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить витамины и растительные масла (например льняное или масло зародышей пшеницы - первое хорошо воздействует на кожу и волосы, второе к тому же выравнивает уровень гормонов, например чешское, хадековское, там почти всегда оно свежее), пить надо долго, вернее постоянно, по ложке утром до еды.
А с кожей обращайтесь к хорошим врачам, мне тоже обещали что все пройдет с возрастом-ребенком-диетой-хорошим уходом, а все равно уже под 30, соблюдаю ВСЁ прописанное, а кожа не пэрсик. Часто дело совершенно не в этом. Не стоит ждать, тем более у нее уже комплексы видимо появляются в общении с людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в подростковом возрасте пользовалась Зинеритом - утром до макияжа и вечером после умывания (умывалась и продолжаю умываться обычным туалетным мылом, оно лучше снимает макияж, очищает и подсушивает жирную кожу).
После месяца (!) использования кожа улучшилась, прыщики постепенно пропали. Но и после этого долго применяла его (у него противомикробное действие).
Правильное питание - обязательно (и потом в жизни пригодится).
После родов кожа улучшилась, но по прежнему жирная и требует особого ухода.
Крем-пудру покупайте дорогую, хороших фирм - она более тонким слоем ложится на кожу и кожа дышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×