Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Helga,
Ну, в 2.5 года многие продукты еще неизведанны. :smexx:
Я даю попить обычное молоко, но он энтузиазма не проявляет - сделает 1 глоток и убегает. А вот к моему утреннему кофе неравнодушен. Чуть я зазеваюсь, как он уже все остаткми выпил и осадок по моське размазывает. :D

 

 

 

Отдельно пока еще не укладывала. Я лентяйка, мне проще ночью сисю дать, чем вставать к нему

Так мне тоже, но у нас прокатывает вариант, когда я вечером его кормлю, усыпляю и укладываю в кроватку и он спит до 8 утра. Все-таки так лучше высыпаешься. А вот если он просыпается среди ночи, то уже перекладываю к себе, кормлю и спим дальше вместе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас коровье молоко на ура идет, если до этого мама в сисе отказала :allllkg: Бежит на кухню и вопит: Мне надо молочка из коробочки!!!!! :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко коровье то же никто не любил. Пока я не купила стаканчики с пинцессами и стала делать волшебное молоко.
Рецепт - чайная ложка мёда чуть горячей воды, молоко постерелизованное - Простоквашино. Красивый стакан + трубочка.
Уходит литрами :bkeh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,

Ну, в 2.5 года многие продукты еще неизведанны

 

С этим не поспоришь))) К счастью))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,

Ну, в 2.5 года многие продукты еще неизведанны

 

С этим не поспоришь))) К счастью))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у нас прокатывает вариант, когда я вечером его кормлю, усыпляю и укладываю в кроватку и он спит до 8 утра.

3061708[/snapback]


У нас, к сожалению, это не так. Еще ни разу не было, чтоб он до утра спал не просыпаясь. ОН и днем у меня не очень хорошо спит. час поспит, потом меня зовет. Прихожу, рядом с ним ложусь, поглажу, сисю дам, он еще на час уснет.
Наверное, сама виновата, приучила.
НО Алешку я до 8 месяцев кормила, потом на бутылку перевела, но спать лучше он не стал. Тоже до 2,5 лет по нескольку раз за ночь просыпался.
Наверное, это дурные гены. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**,
У меня старшая тоже до 2.5 лет перед сном и ночью смесь кушала.
Артур уже почти год хорошо днем спит - как перевела его на 1 дневной сон. Стабильно с 2 до 4-х, без выкрутасов. Причем в большинстве случаев засыпает сам. Кормлю, сижу с ним минут 15, укладываю в кроватку и ухожу(Машка голодная, ждет обед в это время). Он сам засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки! Я к вам. И с вопросом. Ну, кто меня знает, те в курсе, что я "фанат ГВ", как любят говорить у нас на конфе :D:bkeh: И кормить я собираюсь еще долго. Но все-таки после года меня стали посещать мысли о ДАЛЕКОМ и ПОТЕНЦИАЛЬНОМ окончании ГВ - типа как оно все будет. Аналогично с совместным сном. Мы-то, конечно, вместе спим :bkeh: Вот я и размышляю на тему - когда и как мой ребенок САМ спокойненько откажется от груди и перейдет в свою кровать :D:D:D

 

Решила я в свете этого к вам зайти и что же я здесь увидела???? Вместо того, чтобы прочитать 100 разных счастливых историй о том, как дети сами распрощались с грудью в 2.5-3 года, я увидела 100 историй о том, "когда же это все кончиться?" и "как отучить "большого" ребенка от груди?" :D:D:D

 

Нет, серьезно! Я ЗА долгое ГВ двумя руками и за самоотлучение в период инвалюции, тока я чет не вижу реальных людей, которые бы именно так мирно, безболезненно и удачно завершили бы свое долгое ГВ.... Аналогично с совместным сном. Есть люди, у которых дети в определнном возрасте (желательно младше подросткового :D ) сами перешли в свою кровать-комнату и стали бы себе спокойно спать одни? Ау-ууу! Хочется услышать конкретные позитивные истрии и ОПЫТА, опыта набраться!

 

И еще - как вообще положено проводить завершение ГВ? Все-таки предполагается, что мама как-то рулит это дело, отказывает ребенку, ведет с ним "просветительскую" работу :D или ребенок должен реально САМ отказаться. Сказать "Мам, не нужна мне больше сися, я уже большой!" Чет мне как-то в это ... мало верится... И что ребенок сам в свою кровать свалит тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
Основопологающее тут - желание самой мамы отлучить ребенка. А то я видела примерчики, как мамочка кормила всех детей подряд: и 10-ленего и месячного. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
Насть, ты разброд моих мыслей облекла в конструктивную письменную форму :histeric:

 

Про оптимистичные примеры нам лучше все-таки на Рожане почитать..
Вообще, консультанты пишут, что ребенок откажется сам при "правильно организованном ГВ". А правильная организация, насколько я поняла, зависит от отлучек частых мамы на работу и не только. Т.е процесс все-таки должен регулироваться мамой. Другой вопрос, что мамы начинают жестко регулировать вопрос и в год ребенкин, и дитю ничего не остается, как отказаться от груди в этом возрасте. Но я, пожалуй, не назвала бы это самоотлучением в понимании консультантов (опять таки, насколько я понимаю)
А в реале я знаю мамочку, ребенок у которой отказался сам. Мальчику было 4,5 года, когда он сказал: "Не, мам, не хочу больше титю перед сном".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша история на данном этапе.

На счет раздельного сна: спит отдельно в своей кроватке где-то с 2 лет , кровтатка стои без одной боковины в притык к нашей, укладываю сисей прямо на её кроватке, в большинстве случаев(ТТТ) спит до утра не просыпаясь и Сися соответственно только утром. Сейчас очень любит спать только в своей кроватке и часто (если ночью все же была СИСИ - во время болезни и т.п.), то потом переползает сама на свое место :smexx:
На счет укладывания без СиСИ - пока если я рядом не получается - но в садике без проблем спит днем ( правда дома жалуется, что в садике нет СИСИ :olen4: )
На счет завершения ГВ: конечно должна быть инициатива мамы и постепенно надо готовить, что "большие" детки Сисю не сосут :yess: . У нас пока не очень получается, хотя уже есть прогрсс, например, ночью перед сном она говорит что сися кончилась и просит рассказать или сказку или поварачивается на другой бок и спокойно засыпает :love2:
Меня пока наше ГВ особенно не напрягает, такчто резко заканчивать его не буду, подожду еще несколькомесяцв вдруг сама отвалится :pod-tches::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наш врач детский пилить начал по поводу "Хватит уже кормить". Пока молчу, но скоро, наверное, взорвусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кстати, в саду засыпает моментально, никаких тить и не вспоминает. Хотя до этого днём укладывались только с грудью. Они же умные уже, понимают, что мама, как рояль в кустах, с титей наперевес тут же не появится.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас*,
Основопологающее тут - желание самой мамы отлучить ребенка. А то я видела примерчики, как мамочка кормила всех детей подряд: и 10-ленего и месячного.

3075421[/snapback]

 

В 10 лет грудью кормила????? :blink: Вот знаете, при всем моем ГВ-ом фанатизме, по-моему это явный перебор и вообще как бы... изврат какой-то ИМХО

 

А насчет желания мамы... Ну, такое желание возникает, наверное, у любой женщины на определенном этапе. Вопрос в том, чтобы сделать это вовремя и наиболее безболезненно и для мамы и для ребенка...

 

Про оптимистичные примеры нам лучше все-таки на Рожане почитать..

3075540[/snapback]

 

Да там-то я читала. Но там это все ТЕОРИЯ. А я хочу конкретных примеров от конкретных людей, дети которых выросли на моих глазах (в виртуальном смысле :D ), которых я знаю и которым доверяю. Порассуждать об инвалюции я и сама могу :D

 

Вообще, консультанты пишут, что ребенок откажется сам при "правильно организованном ГВ".

3075540[/snapback]

 

Ну вот я и говорю - это теория. Написать правильные слова с моим запасом теоретических знаний я могу не хуже консультантов. Хочется видеть ЛЮДЕЙ ,которые вот так вот все правильно организовали по-консультантски и все у них в ауре получилось. Я вот могу давать советы по налаживанию ГВ и по преодолению кризисов. А вот хотелось бы про отлучение советов послушать.

 

Другой вопрос, что мамы начинают жестко регулировать вопрос и в год ребенкин, и дитю ничего не остается, как отказаться от груди в этом возрасте.

3075540[/snapback]

 

Ну, это не про меня. Тут-то мне все понятно. Мой ребенок и близко еще не готов к отлучению. Я просто такая вся правильная и думаю обо всем заранее :D

 

А в реале я знаю мамочку, ребенок у которой отказался сам. Мальчику было 4,5 года, когда он сказал: "Не, мам, не хочу больше титю перед сном".

3075540[/snapback]

 

Здорово! Тока все-таки я лично до 4.5 лет не протяну :D У нас тут в школу дети в подготовительную группу в 3 года идут :D

 

На счет раздельного сна:

3075617[/snapback]

 

Поняла. А до этого вы вместе спали?

 

На счет укладывания без СиСИ

3075617[/snapback]

 

Ну, я ж работаю и бабушка наша укладывает Зою днем без сиси с 10 месяцев. Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поняла. А до этого вы вместе спали?

3075808[/snapback]


Почти всегда вместе ( у нас огромная кровать и 3 человека там умещаются настолько удобно, что можно спать раскинувшись и не прикасаться друг к другу :aiaiai: ). Конечно иногда переносили ее в свою кроватку, но крайне редко ( тяжелая не натаскаешься - даже мужу тяжеловато было спящие кг переносить (В 1 год мы были около 14 кг, сейчас почти 18 :fieee: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×